IPQuorum 2019 (12+)
11 апреля 2019
Поделиться

Посетителей площадки IPQLab научат создавать мобильные игры и веб-сериалы

Посетителей площадки IPQLab научат создавать мобильные игры и веб-сериалы

Во второй день Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019 ключевой темой панельных дискуссий и воркшопов станут право и технологии. Одновременно с деловой программой продолжит работу просветительско-прикладная площадка IPQLab.

C 11:00 до 12:00 в зале «Агат» пройдет воркшоп от Константина Клименко, руководителя направления по исследованиям «Лаборатории блокчейн» ПАО Сбербанк. Клименко расскажет о блокчейн-решениях для управления интеллектуальной собственностью.

Продолжит тему блокчейн мастер-класс от  компании Mindsmith. Управляющий партнер Mindsmith Руслан Юсуфов и директор по стратегическому развитию Mindsmith Ксения Касьянович расскажут о трендах в сфере LegalTech.

Нариман Абиев, Ильяс Ахмет и Андрей Мануйлов из продюсерской компании School Five Experience проведут воркшоп под названием «Всемогущий». Спикеры расскажут о жанре веб-сериалов как новом виде художественного контента.

C 12:00 до 13:00 пройдет следующий блок мастер-классов.

Руководитель управления по сопровождению интернет-проектов Павел Клундук и руководитель отдела управления правами ТАСС Ольга Надеева проведут лекцию «Правовые проблемы использования ИС в сети интернет» в зале «Оникс 1».

Воркшоп кинодраматурга и популяризатора науки Марины Собе-Панек «От чего зависит эффективность работы мозга и как ее повысить» будет посвящен тому, как правильно ухаживать за своим мозгом, чтобы оптимизировать его работу. Мероприятие пройдет в Большом шатре.

О трендах в противодействии пиратству расскажет коммерческий директор n’RIS Григорий  Туринцев, «Antipiracy» будет проходить в зале «Агат». В продолжение темы старший юрист Baker McKenzie Дмитрий Семенов выступит с воркшопом «Правомерность «цитирования» чужих фотографий – последняя судебная статистика» в зале «Оникс 2».

Менеджер по развитию бизнеса Group-IB Камо Басенцян в зале «Янтарь» проведет лекцию «Угрозы для брендов в интернете», а управляющий партнер Deloitte Legal Анна Костыра прочтет лекцию «Инвентаризация интеллектуальной собственности» в зале «Агат Премиум».

C 14:00 до 15:00 гости форума смогут посетить мастер-класс коммерческого директора студии Infoshell Кирилла Попова «Создание мобильной игры с нуля» в зале «Агат». Спикер расскажет о доступности разработки мобильных игр, о сложностях и некоторых нюансах процесса.

Программа IPQLab завершится воркшопом «Правила создания современной музыки». Его проведут музыканты Кирилл Гуд и Сергей Слэм.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше