Издательское дело
13 октября 2022
Поделиться

Московские издательства получат возможность бесплатно представить книги на non/fiction в секции Created in Moscow

Московские издательства получат возможность бесплатно представить книги на non/fiction в секции Created in Moscow

Фото предоставлено пресс-службой АКИ

Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы объявило о начале заявочной компании в секцию Created in Moscow международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24. Регистрация претендентов пройдет с 13 по 21 октября на сайте АКИ, там же можно ознакомиться с условиями участия. 18 лучших получат право совершенно бесплатно представить свою продукцию в Гостином дворе с 1 по 5 декабря.

Сегодня наибольший интерес представляют издательства, применяющие нестандартный подход к созданию книги: те, кто разрабатывает инновационные технологии и интересный дизайн, выпускает высококачественную полиграфию и открывает новые имена.

Секция Created in Moscow традиционно соберет лучшие книги для детей и взрослых, издания с оригинальным оформлением и инновационной составляющей, а также комиксы и самиздат.

Агентство креативных индустрий также намерено провести программу мероприятий, куда войдут встречи с представителями столичного Правительства и креативного бизнеса, презентации книг и творческие активности для детей и взрослых.

Предыдущая 23-я ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction собрала на площадке Гостиного двора более 34 тысяч посетителей, 800 спикеров и 315 крупных и малых издательств. Стенд Created in Moscow представил 11 издательств, выпускающих книжную продукцию с инновационной составляющей, интересным дизайном, а также редкие издания.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше