Кино и театр
18 ноября 2022
Поделиться

В рамках Short Film Days стартует опрос на тему короткого метра

В рамках Short Film Days стартует опрос на тему короткого метра

Фото пресс-службы Short Film Days

Продюсерский центр «Мувистарт» совместно с Лабораторией стратегических решений до 21 декабря 2022 года проводит опрос среди авторов и любителей короткометражного кино.

Задачи – сформулировать для ведущих представителей киноотрасли запросы от молодых кинематографистов по продвижению и популяризации короткометражного и дебютного кино, а также выявить степень заинтересованности данным типом аудиовизуальных произведений у зрительской аудитории.

Ответы помогут детализировать представление о развитии короткометражного кино в стране, провести дополнительные дискуссии на данную тему внутри кинематографического сообщества, сформулировать актуальные проблемы короткого метра и тенденции на рынке.

Опрос проводится в рамках Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days), который пройдёт в регионах России и за рубежом с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Организатор киносмотра – продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Результаты опроса будут опубликованы на ресурсах организаторов и информационных партнеров фестиваля в начале 2023 года.

Участие в исследовании могут принять все желающие, вне зависимости от возраста, уровня профессиональной подготовки и географической принадлежности. Ключевая причина ответить на вопросы – иметь хотя бы минимальное представление о коротком метре и желание поделиться мнением на тему того, что нужно для его популяризации в России.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше