IPQ.365
15 декабря 2022
Поделиться
IPQ.365

Дональд Трамп заигрался в ковбоя и украл изображения для NFT-токенов

Дональд Трамп заигрался в ковбоя и украл изображения для NFT-токенов

Экс-президента США обвиняют в использовании отредактированных изображений из различных стартапов для своей недавно выпущенной коллекции NFT. Пользователи сети отметили, что они абсолютно идентичны картинкам из Walmart и Amazon. 

Разумеется, по закону это объекты интеллектуальной собственности, защищенные авторским правом, и их создатели легко могут подать на Трампа в суд. К нескольким уголовным обвинениям, одно из которых связано с печально известной историей об итогах президентских выборов в США в 2020 году, может добавиться еще одно.

Недавно в американских СМИ появилась информация о «важном заявлении» Дональда, и аналитики предполагали, что он будет снова баллотироваться на пост президента в 2024 году, однако это была лишь реклама NFT, что вызвало шквал усмешек. На карточках политик изображен в различных образах — ковбоя, космонавта, супергероя и многих других. Токены стоят $99. Экс-президент пригласил того, кто купит все $45, на ужин в свое имение в Мар-а-Лаго. Однако пока американцы не спешат покупать карточки из коллекции, оставляя в соцсетях не слишком лестные комментарии в его адрес.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше