IPQ.365
12 декабря 2024
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Вашу маму и там, и тут передают: Литрес и благотворительный фонд «Семья вместе» представили аудиокнигу, записанную звездами

Вашу маму и там, и тут передают: Литрес и благотворительный фонд «Семья вместе» представили аудиокнигу, записанную звездами

Фото, в том числе представленные внизу, предоставлены пресс-службой Литрес

Книгу озвучивали семьями — комик Мария Маркова, актриса Катерина Шпица, музыкант Сергей Сироткин и многие другие известные люди приняли участие в записи вместе с супругами и детьми.

Книжный сервис Литрес и благотворительный фонд «Семья вместе» объявили о выходе аудиокниги, озвученной голосами звезд и их детей. Для совместного проекта был выбран сборник рассказов детского писателя Эдуарда Успенского «В гостях у Чебурашки. Праздники в Простоквашино» от издательства «Малыш» (АСТ).

Свои голоса персонажам аудиокниги подарили: музыкант Сергей Сироткин с женой Карлой, автор, исполнитель, музыкант, солист группы «Комната культуры» Женя Трофимов, певица и телеведущая Юлианна Караулова, певица Саша Савельева,  Stand-up комик Мария Маркова с дочерью Анфисой, Stand-up комик, создатель и креативный продюсер программы «Женский стендап» на ТНТ Ирина Мягкова,  актер озвучания, главный голос СТС Сергей Чонишвили,  актрисы Лиза Климова, Катерина Шпица с сыном Германом, а также Анна Махлина с мужем актером, режиссером Дмитрием Олейником и детьми Саввой и Левой, кинорежиссер, сценарист, продюсер Олег Трофим, легендарный теле- и радиоведущий Александр Анатольевич, Герой РФ, летчик-космонавт, мотивационный спикер Сергей Рязанский с сыном Максимом, а также актер дубляжа Петр Гланц с женой звукорежиссером Валерией Иващенко и дочерью Марианной.

Все средства, собранные с продаж аудиокниги, будут направлены в благотворительный фонд «Семья вместе». Организация помогает делать жизнь тяжелобольных детей и их близких легче: строит уютные Семейные дома и Семейные комнаты на территории больниц, где маленькие пациенты могут жить вместе с родными во время длительного лечения. Фонд также развивает программу вебинаров по адаптивной физической культуре для специалистов и родителей малышей с особыми потребностями. 17 сентября началось строительство Семейного дома в Москве на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой ДЗМ. Ежегодно проект будет помогать более 1500 семей из разных регионов России не разлучаться на период лечения. Окончание стройки планируется на конец следующего года.

«Книжки помогают детям верить в сказки и чудеса, а что может быть лучше, чем слушать и погружаться в волшебные истории вместе с мамой и папой? Надеемся, что совместное прослушивание аудиокниги «В гостях у Чебурашки. Праздники в Простоквашино» с любимыми персонажами объединит семьи в предновогоднее время и поможет им не только увлекательно, но и с пользой провести досуг с детьми. Наш благотворительный проект с Литрес запущен в официально объявленный Президентом РФ Год Семьи — это особенный повод, чтобы проявить заботу о тех, кто рядом, и совершить доброе дело», — поделилась Екатерина Мыслицкая, генеральный директор фонда «Семья вместе».

«Аудиокниги — это отличный помощник, чтобы привить детям любовь к чтению в эпоху гаджетов, а предновогоднее время идеально подходит для новых семейных традиций, и пусть совместное прослушивание по-настоящему добрых историй станет одной из них. А еще это возможность подарить рождественское чудо подопечным фонда “Семья вместе”», — прокомментировала Анна Данилина, редактор художественной литературы Литрес.

Аудиокнига доступна для покупки на сайте и в мобильном приложении Литрес. Проект был создан при поддержке издательства «Малыш» (АСТ).

Больше фото:
Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
17 апреля 2026

Игроделы включают сигнализацию

IPQ.365
17 апреля 2026

Почему современной культуре не хватает песен и стихов о рабочих профессиях

IPQ.365
17 апреля 2026

Digital IP будет сотрудничать с Казахстанско-Британским техническим университетом

IPQ.365
16 апреля 2026

В «Метрополе» представили выставки «Архитектура движения» и «Алхимия первоэлементов»

IPQ.365
15 апреля 2026

В «Елисеевском» состоялся 13-й Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow в поддержку современного искусства

IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»

IPQ.365
08 апреля 2026

По итогам «Арт России»: как цифровая платформа для художников решает проблемы арт-рынка

IPQ.365
07 апреля 2026

XV «Аванс» — премия, которая видит будущее кинематографа уже сегодня

IPQ.365
05 апреля 2026

Вслед за Варшавой приходит Берлин

IPQ.365
04 апреля 2026

Московские предприятия сферы креативных индустрий в последние годы развиваются все активнее – Собянин

IPQ.365
03 апреля 2026

Благотворительный фонд актеров представит выставку Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»

IPQ.365
03 апреля 2026

В Тулу со своим блокчейном

IPQ.365
02 апреля 2026

«Открытки счастья» Алисы Луниной – победитель «Электронной буквы – 2025»