IPQ.365
25 января 2022
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

NFT в музеях

NFT в музеях

Не так давно появился самый настоящий феномен в блокчейне: невзаимозаменяемые токены (NFT). Люди платят большие деньги, чтобы стать владельцами цифровой версии картинки, отрезка песни, фильма, 3D-модели и еще много чего другого. 

Кто-то посмеивается над любителями «покупать воздух», для кого-то это купля-продажа несуществующих материальных объектов — самая настоящая золотая жила. Например, предприниматели Дженнифер Вонг и Питер Гамильтон решили взять быка за рога и открыть в Сиэтле первый в мире музей NFT. 

Главная задача музея, по мнению создателей, — стать центром для художников и создателей NFT, а также коллекционеров и потенциальных покупателей NFT. Поскольку аналогов в мире пока что нет, Сиэтл может стать новой столицей невзаимозаменяемых токенов. 

Первая выставка пройдет в выставочном зале Belltown. Экспозицию смогут посетить не только потенциальные покупатели, но и все желающие. Организаторы надеются, что это привлечет больше людей к NFT, а также заставит обратить внимание на новую индустрию. 

Организаторы надеются на качественную обратную связь, чтобы музей мог расти и развиваться. Это также отличная возможность и для самих художников, ведь чем больше аудитория, тем больше шансов найти потенциального покупателя. 

NFT-индустрия привлекает не только творческих людей и коллекционеров, но и троллей, и даже воров. Одни просто делают скриншоты чужих NFT, чтобы позлить покупателей, другие каким-то образом крадут информацию о покупках, получая права на чужие токены.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
01 июля 2026

Сказки, хороводы, мастер-классы и яркая шоу-программа — это и многое другое на фестивале нового русского стиля «Фолково» 11 июля в парке «Сокольники»

IPQ.365
30 июня 2026

Великие комбинаторы: Театральную премию «Хрустальная Турандот» вручили Цискаридзе, Мирoнову и Фокину 

IPQ.365
29 июня 2026

Судебная система встала на сторону глухих

IPQ.365
29 июня 2026

Рынку нужна быстрота оборота, а не регистрации

IPQ.365
26 июня 2026

Кого качает бизнес… в плейлистах

IPQ.365
26 июня 2026

Зооцентр «Шарики» выяснил самые популярные породы собак у молодёжи

IPQ.365
26 июня 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) представил обновления 36-го сезона

IPQ.365
24 июня 2026

Индивидуализация и коммерциализация

IPQ.365
22 июня 2026

Фолк-фьюжн: BELOBOKA и URSUL в рамках проекта РМС «Вся страна. ЭтноLAB в Улан-Удэ»

IPQ.365
22 июня 2026

«Вершина» в Майкопе: восемь дней современного театра на Кавказе

IPQ.365
19 июня 2026

В Удмуртии интеллектуальную собственность переведут в «цифру»

IPQ.365
16 июня 2026

«Вся страна. Лучшее» в Улан-Удэ: названы участники гала-концерта

IPQ.365
16 июня 2026

Эксклюзивное интервью AY YOLA журналу «КиноРепортер» о кино, судьбе и традициях 

IPQ.365
15 июня 2026

«Покровка.Театр» в усадьбе Льва Толстого «Хамовники»

IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
14 июня 2026

Выпускной концерт Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой на сцене Кремлевского дворца

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране

IPQ.365
11 июня 2026

Кто владеет «пирогом»: как IT-командам и стартапам делить права на интеллектуальную собственность