IPQ.365
25 марта 2024
Поделиться
IPQ.365

РЦИС.РФ рассказал о защите объектов интеллектуальной собственности на площадке Университета Иннополис

РЦИС.РФ рассказал о защите объектов интеллектуальной собственности на площадке Университета Иннополис

Фото lori.ru

22 марта на площадке онлайн-сообщества «Лига цифры» состоялся вебинар Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) на тему «IP-грамотность: правовая охрана результатов творческой деятельности, в том числе в научно-технической сфере. Объекты авторского права, смежных прав и права промышленной собственности». Сообщество «Лига цифры» создано Университетом Иннополис.

Руководитель правового экспертно-аналитического направления РЦИС Никита Согрин рассказал о защите объектов интеллектуальной собственности на всех стадиях жизненного цикла результата творческой деятельности.

В своем выступлении он обратил внимание на то, что, по сути, каждый из нас является творцом, представляя свои результаты интеллектуальной деятельности. Понимание юридических аспектов защиты своего интеллектуального труда, созданного самостоятельно или в рамках договора, позволит увереннее реализовывать свой творческий потенциал.

Также спикер кратко обозначил возможности управления и защиты объектов интеллектуальной собственности с помощью современных сервисов и платформ сети РЦИС.РФ.

Вебинар состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между РЦИС.РФ и Университетом Иннополис. Стороны договорились о проведении РЦИС.РФ консультаций по вопросам правовой охраны и оборота прав на результаты творческой деятельности, в том числе в научно-технической сфере, для целей устойчивого оборота таких прав и безопасности инвестиций.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше