IPQ.365
04 марта 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Таинственный сад

Таинственный сад

Фото пресс-службы SERGEY SYSOEV

6 марта в 21.00 в рамках Московской недели моды в ЦВЦ МАНЕЖ состоится показ новой коллекции Сергея Сысоева FAll/Winter 24-25 "Таинственный сад".

Как сказано в официальном пресс-релизе модного дома "здесь останавливается время. Растения таинственного сада, выполненные в жаккарде, играют оттенками воздуха и света. Нежный ветер раскачивает листья папоротника, сотканные из шерсти и шелка.  Этот тихий сад - сокровище. 

На рассвете растения бросают тени, поблескивая каплями росы - тонким стеклярусом и пайетками. Но внимательный взгляд прочитает в силуэтах теней аппликацию и вышивку грубой хлопковой нитью. 

Сдержанная палитра оттенков  - серый, изумрудный, бежевый, брусничный - выглядит неуловимо прозрачной. Здесь в саду воздух - всегда нежнее, а солнце  -  светлее. 

Богатый контрапунктами музыкальный узор  ветерка проносится над заброшенным домом у высохшего пруда, заглушая все другие звуки.
Прохлада напоминает прикосновение органзы. 

Скользящий луч света высвечивает серый камень, бросая блики на архитектурный декор, проступающий сквозь изумрудными оттенками мох. Через секунду становится понятно что архитектура - это принт на ткани, а мох - вышивка шерстяной нитью. 

Раскачиваемые ветром, бархатные оттенки, играют переливами на комфортных клатчах-органайзерах. 

Бутоны кристаллических роз, размером с хрустальные фужеры, застывают среди сотканных из льна и шелка жакетов и платьев. 

И хочется блуждать по заросшим резным каменным плитам, укутавшись в объёмные удерживающие влагу пальто и комфортные тренчи. 

Хочется разглядывать пронизанные сухими прожилками листья чертополоха, вырывающиеся на свободу - принты на платьях, кэтсьютах и жакетах. 

И вдруг я понимаю, что блуждание по таинственному саду превращает меня в часть его... теряя ощущение времени, я становлюсь бесконечным..."

 

 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
26 октября 2026

Октябрьские спектакли фестиваля «Уроки режиссуры»

IPQ.365
22 октября 2026

Объявлен шорт-лист «МИКС Россия»: какие проекты поборются за награды конкурса

IPQ.365
21 октября 2026

Известные деятели культуры и звезды шоу-бизнеса вручат профессиональную премию «Признание» лучшим мастерам циркового искусства

IPQ.365
21 октября 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с ДНР

IPQ.365
19 октября 2026

На гала-концерте конкурса «Голоса Родины» выступит группа BELOBOKA

IPQ.365
16 октября 2026

Уникальные находки и редкости со всего мира: что посмотреть на выставке «Саквояж» в Москве

IPQ.365
15 октября 2026

В Новом Пространстве Театра Наций появится постановка к двадцатилетию команды Евгения Миронова

IPQ.365
13 октября 2026

Александр Шаганов: «Конкурс «Голоса Родины» в этом году очень порадовал»

IPQ.365
13 октября 2026

РЦИС проведет региональный форум на Камчатке

IPQ.365
08 октября 2026

ADCR Awards объявил победителей 22-го сезона

IPQ.365
08 октября 2026

В ноябре в Театре Наций покажут лучшие спектакли из малых городов России

IPQ.365
08 октября 2026

Конкурс «Культурная столица 2028 года» – на финишной прямой!

IPQ.365
08 октября 2026

5-й Международный кинофестиваль авторского кино объявляет программу в четырех городах

IPQ.365
08 октября 2026

В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»

IPQ.365
08 октября 2026

«Цифра», активы и сталь

IPQ.365
06 октября 2026

Объявлены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины 2026»

IPQ.365
05 октября 2026

РЦИС поделился опытом просветительской деятельности в регионах

IPQ.365
05 октября 2026

Собака — не игрушка: как выстроить счастливую жизнь с питомцем в большом городе

IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации