IPQ.365
04 марта 2024
Поделиться
IPQ.365

Таинственный сад

Таинственный сад

Фото пресс-службы SERGEY SYSOEV

6 марта в 21.00 в рамках Московской недели моды в ЦВЦ МАНЕЖ состоится показ новой коллекции Сергея Сысоева FAll/Winter 24-25 "Таинственный сад".

Как сказано в официальном пресс-релизе модного дома "здесь останавливается время. Растения таинственного сада, выполненные в жаккарде, играют оттенками воздуха и света. Нежный ветер раскачивает листья папоротника, сотканные из шерсти и шелка.  Этот тихий сад - сокровище. 

На рассвете растения бросают тени, поблескивая каплями росы - тонким стеклярусом и пайетками. Но внимательный взгляд прочитает в силуэтах теней аппликацию и вышивку грубой хлопковой нитью. 

Сдержанная палитра оттенков  - серый, изумрудный, бежевый, брусничный - выглядит неуловимо прозрачной. Здесь в саду воздух - всегда нежнее, а солнце  -  светлее. 

Богатый контрапунктами музыкальный узор  ветерка проносится над заброшенным домом у высохшего пруда, заглушая все другие звуки.
Прохлада напоминает прикосновение органзы. 

Скользящий луч света высвечивает серый камень, бросая блики на архитектурный декор, проступающий сквозь изумрудными оттенками мох. Через секунду становится понятно что архитектура - это принт на ткани, а мох - вышивка шерстяной нитью. 

Раскачиваемые ветром, бархатные оттенки, играют переливами на комфортных клатчах-органайзерах. 

Бутоны кристаллических роз, размером с хрустальные фужеры, застывают среди сотканных из льна и шелка жакетов и платьев. 

И хочется блуждать по заросшим резным каменным плитам, укутавшись в объёмные удерживающие влагу пальто и комфортные тренчи. 

Хочется разглядывать пронизанные сухими прожилками листья чертополоха, вырывающиеся на свободу - принты на платьях, кэтсьютах и жакетах. 

И вдруг я понимаю, что блуждание по таинственному саду превращает меня в часть его... теряя ощущение времени, я становлюсь бесконечным..."

 

 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше