IPQ.365
04 сентября 2023
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Дима Билан и DJ Groove получили награды от сервисов FONMIX и IPEX на юбилейной премии Top Hit Music Awards 2023

Дима Билан и DJ Groove получили награды от сервисов FONMIX и IPEX на юбилейной премии Top Hit Music Awards 2023

Фото предоставлено организаторами премии Top Hit Music Awards 2023

Первая и единственная в России платформа оборота прав IPEX, которая объединяет создателей, владельцев контента и тех, кто использует объекты интеллектуальной собственности, а также крупнейший в России сервис по организации фонового вещания публичных пространств FONMIX стали партнерами десятой, юбилейной премии Top Hit Music Awards. Она прошла 29 августа в клубе VK Gipsy Moscow и была посвящена 20-летию музыкальной платформы TopHit.

На сцену вышли более 30 звезд современной сцены, среди которых Dabro, Мари Краймбрери, Galibri & Mavik, Ваня Дмитриенко, Filatov & Karas, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Люся Чеботина, Instasamka и многие другие. Ведущими церемонии стали Юлианна Караулова и Дмитрий Колдун. В мероприятии также приняли участие популярные блогеры, топ-менеджеры и ведущие радиостанций, телеканалов и музыкальных платформ.

На премии были отмечены авторы и исполнители песен, чьи композиции не только чаще всего звучали в ротации, но и активнее других использовались в оформлении различных общественных пространств. Абсолютным лидером в этом направлении стал Дима Билан, получивший награду от директора по работе с правообладателями сервиса FONMIX Виктории Марциновской.

«Мы не только занимаемся организацией фонового вещания городских парков, торговых центров, кафе, салонов, ресторанов, отелей и других общественных пространств, но и собираем аналитику по количеству проигрываний и частоте использования различных треков. Помимо песен Димы Билана у наших клиентов пользуются популярностью композиции Anna Asti, Филиппа Киркорова, Filatov & Karas, Мари Краймбрери, Mia Boyka, Dabro, Galibri & Mavik», — отметила Виктория.

Генеральный продюсер платформы IPEX Валерия Брусникина наградила другого яркого представителя отечественной сцены — DJ Groove за его вклад в развитие рынка синхронизации в России. На данный момент его музыка звучит в 23 различных кинокартинах.

«Грамотно подобранный саундтрек — это одна из важных составляющих успеха любого фильма, сериала или мультфильма, поэтому авторы и создатели контента особенно тщательно подходят к выбору. Ежедневно мы проводим более 200 сделок, и более чем из полутора миллионов единиц контента мы видим рост популярности не только национального контента, но значительное число создателей кино выбирают сегодня ретро-хиты: песни Анны Герман, Владимира Высоцкого, музыку из знаменитых советских мультфильмов и фильмов — например, “Серенаду Трубадура” из “Бременских музыкантов”, “Прекрасное далеко”, изначально сочиненную для картины “Гостья из будущего”. Последняя также вошла в саундтрек к самой популярной компьютерной игре этого года Atomic Heart», — рассказала Валерия.

Сама платформа IPEX также стала счастливой обладательницей премии: представитель TopHit наградил ее за совершение более 1000 сделок по различным объектам правообладателей.

Сервис фонового вещания FONMIX — это программное обеспечение для организации легального фонового аудио- и видеооформления различных объектов: городских пространств, парков, торговых центров, кафе, ресторанов, гостиниц и т. д. Через сервис правообладатель получает информацию обо всех прослушиваниях продукта, что гарантирует достоверность сведений об авторском вознаграждении, а также обеспечивает прозрачность рынка и открывает автору новые возможности популяризации и монетизации творчества. Каталог FONMIX содержит более 15 млн треков разных жанров. Озвучивание с помощью сервиса производится почти на 40 000 объектов по всей России. Аудитория сервиса составляет более 5 млн слушателей в день.

IPEX — цифровая биржа для совершения сделок с любыми результатами корпоративного и индивидуального творчества, от идей до готовых продуктов. Платформа позволяет авторам и правообладателям самостоятельно управлять своими правами, заключать лицензионные контракты и монетизировать контент. Прямой диалог между игроками рынка интеллектуальной собственности открывает новые возможности для развития креативных индустрий. IPEX предоставляет весь необходимый комплекс инструментов для работы с интеллектуальной собственностью: возможность собирать собственные коллекции и портфели, согласовывать условия сделки, управлять активами на глобальном рынке с учетом законодательства разных стран. IPEX — узел распределенного реестра интеллектуальной собственности РЦИС.РФ. Все действия, происходящие с активами, этапы сделок и условия соглашений фиксируются в реестре РЦИС.РФ, работающем на базе блокчейн.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
16 января 2026

Русские сказки в 3D, скульптуры из бересты и платье Людмилы Гурченко

IPQ.365
15 января 2026

VI Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»

IPQ.365
24 декабря 2025

Владимирских чиновников обязали обеспечить глухим доступ к медицине

IPQ.365
22 декабря 2025

РЦИС защитит Шерегешку Йетика

IPQ.365
22 декабря 2025

Лауреат международных конкурсов Пётр Акулов даст сольный концерт в Москве

IPQ.365
19 декабря 2025

Издан новый выпуск сборника лучших современных патриотических песен музыкального конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
19 декабря 2025

18+ или нет? АМИ обновила рекомендации по наркотикам в треках

IPQ.365
18 декабря 2025

При поддержке Театра Наций вышла первая книга о Фёдоре Корше

IPQ.365
18 декабря 2025

«Аркаим» в помощь

IPQ.365
17 декабря 2025

Вещи с начинкой

IPQ.365
16 декабря 2025

Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав

IPQ.365
15 декабря 2025

Книжный кластер «Смысловая 226» объявил имена победителей опен-колла «Нулевые в России»

IPQ.365
15 декабря 2025

В Москве завершился IX театральный фестиваль «Уроки режиссуры»

IPQ.365
15 декабря 2025

Арифметика non/fictio№27

IPQ.365
10 декабря 2025

В Иркутске представили «интеллектуальный мультитул» для управления ИС

IPQ.365
10 декабря 2025

VK Знакомств и Литрес: 80% пользователей испытывают симпатию к антигероям из книг

IPQ.365
10 декабря 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака