IPQ.365
30 октября 2020
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Новая выставка дизайн-решений

Новая выставка дизайн-решений

Директор компании SmirnovDesign и Центра исследований и разработок МГХПА им. С.Г. Строганова, член Совета правления Ассоциации специалистов предметного дизайна (АСПD) Сергей Смирнов анонсировал открытие выставки конкурса «Придумано и сделано в России»: https://clck.ru/RdaSf

Эксперт отметил, что интеллектуальная собственность участников будет надежно защищена с помощью депонирования на сайте RDC и зафиксирована в АСПD — одном из узлов распределенного реестра инфраструктуры IPChain. Данные об авторах и правообладателях будут учитываться Советом по дизайну и Ассоциацией специалистов предметного дизайна, которые в случае нарушения исключительных прав ответственно выступят на стороне законных владельцев произведений.

Он также добавил, что на базе IPChain АСПD создала электронную систему защиты работ участников при помощи депонирования. «Наша принципиальная задача — повысить культуру защиты авторских прав в сфере дизайна. На единой цифровой платформе RDC через личный кабинет каждый дизайнер сможет воспользоваться надежным инструментом правовой охраны своего интеллектуального капитала», — пояснил Сергей Смирнов.

Ранее состоялась церемония награждения победителей конкурса «Придумано и сделано в России». Обладатели наград получили от Russian Design Council сертификаты на 100 депонирований. В общей сложности дизайнеры из 90 городов России подали 1122 заявки на участие. Экспертное жюри определило обладателя высшей награды — Гран-при конкурса, а также 30 победителей в различных номинациях.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
18 июля 2025

В прокат выходит новая киноверсия «Тимура и его команды»

IPQ.365
16 июля 2025

Стартовал прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа»

IPQ.365
16 июля 2025

Национальная служба новостей представила обучающую программу в области креативных индустрий

IPQ.365
15 июля 2025

Предприниматели узнали, как выплыть в «красном океане» франчайзинга

IPQ.365
14 июля 2025

Нальчик освоит управление нематериальными активами в цифре

IPQ.365
14 июля 2025

"Традиции" исполнилось десять лет

IPQ.365
11 июля 2025

Море творчества: в Геленджике представили цифровую платформу для художников и «Метафизику полотен»

IPQ.365
09 июля 2025

В Усадьбе Роден в центре Москвы пройдет Мишка-маркет

IPQ.365
09 июля 2025

В кластере «Октаве» пройдет первый кофейный фестиваль «ЗАВАРКА»

IPQ.365
09 июля 2025

От идеи до защиты: «Государство для людей» станет узлом РЦИС

IPQ.365
09 июля 2025

TopHit назвал главные хиты Интернета и их исполнителей в 2025 году

IPQ.365
03 июля 2025

Новая эра визуального контента: от исторических архивов до ИИ-изображений

IPQ.365
02 июля 2025

Где волны Чёрного моря встречают палитру России: платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS в Геленджик

IPQ.365
02 июля 2025

Лидеры музыкальной индустрии выберут лучшие песни конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
01 июля 2025

Дочь продюсера группы «Комбинация» Виктория Олейникова борется в суде с музыкальным издательством «Джем»

IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Анна Семёнович и Эвелина Блёданс побывали в гостях у «Землян» в Архангельске

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре