IPQ.365
03 октября 2020
Поделиться
IPQ.365

Объявлена деловая программа Distant & Digital

Объявлена деловая программа Distant & Digital

Объявлена деловая программа Distant & Digital — международной конференции по развитию сферы интеллектуальной собственности и LegalTech, которая пройдёт 8–9 октября в онлайн- формате.

Она включает в себя более 50 сессий различной тематики: разбор судебной и административной практики, дискуссии о проблемах креативных индустрий, анализ кейсов по управлению нематериальными активами в стартапах и корпорациях и т. д. Одной из главных тем обсуждений станут web-технологии и системы удаленного доступа.

«На конференции мы постараемся найти модели организации рабочего процесса и соответствующие технические решения, которые позволят всем вплоть до крупнейших корпораций и федеральных органов власти перевести работу в онлайн-режим, не теряя ни в эффективности, ни в безопасности», — заявил управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков.

Эксперты Distant & Digital акцентируют внимание на практико-ориентированных темах IP и LegalTech, таких как управление нематериальными активами корпораций, акселерация стартапов и переосмысление функционала юридических департаментов.

«В России сложилась уникальная ситуация для LegalTech. В нашей стране нет правовых барьеров для разработки и продажи юридических цифровых продуктов и услуг неюристами. Одновременно государство в лице правительства и институтов развития стабильно поощряет развитие электронных сервисов. Россия уже стала одним из мировых лидеров финтеха. LegalTech закономерно должен стать следующим этапом», — считает директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Антон Пронин.

Ожидается, что в онлайн-конференции примет участие более 200 экспертов и порядка 3000 слушателей.

Подробнее о конференции: https://clck.ru/RCXTv

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше