IPQ.365
03 October 2020
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Объявлена деловая программа Distant & Digital

Объявлена деловая программа Distant & Digital

Объявлена деловая программа Distant & Digital — международной конференции по развитию сферы интеллектуальной собственности и LegalTech, которая пройдёт 8–9 октября в онлайн- формате.

Она включает в себя более 50 сессий различной тематики: разбор судебной и административной практики, дискуссии о проблемах креативных индустрий, анализ кейсов по управлению нематериальными активами в стартапах и корпорациях и т. д. Одной из главных тем обсуждений станут web-технологии и системы удаленного доступа.

«На конференции мы постараемся найти модели организации рабочего процесса и соответствующие технические решения, которые позволят всем вплоть до крупнейших корпораций и федеральных органов власти перевести работу в онлайн-режим, не теряя ни в эффективности, ни в безопасности», — заявил управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков.

Эксперты Distant & Digital акцентируют внимание на практико-ориентированных темах IP и LegalTech, таких как управление нематериальными активами корпораций, акселерация стартапов и переосмысление функционала юридических департаментов.

«В России сложилась уникальная ситуация для LegalTech. В нашей стране нет правовых барьеров для разработки и продажи юридических цифровых продуктов и услуг неюристами. Одновременно государство в лице правительства и институтов развития стабильно поощряет развитие электронных сервисов. Россия уже стала одним из мировых лидеров финтеха. LegalTech закономерно должен стать следующим этапом», — считает директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Антон Пронин.

Ожидается, что в онлайн-конференции примет участие более 200 экспертов и порядка 3000 слушателей.

Подробнее о конференции: https://clck.ru/RCXTv

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
16 October 2025

Главная сага о 90-х оживает в новой форме — книга и аудиокнига «Лихие» уже в продаже

IPQ.365
16 October 2025

День контента и креатива Red Apple: что ждать на сессиях — первые подробности

IPQ.365
15 October 2025

"Голос Родины" объявляет зрительское голосование 

IPQ.365
09 October 2025

В Центральном доме актёра пройдет финал открытого фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест»

IPQ.365
09 October 2025

Музыкальные критики – не птица додо

IPQ.365
08 October 2025

«Российская креативная неделя – Город» пройдет в октябре в городе Альметьевске

IPQ.365
07 October 2025

Премия «Диапазон» — главное событие для музыкальных журналистов, критиков и музыковедов

IPQ.365
07 October 2025

Звёзды российского кино и телевидения встретились с поклонниками на автограф-сессии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
03 October 2025

На базе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» стартовал конкурс технологических проектов

IPQ.365
03 October 2025

Международный форум IPQuorum.Музыка: мировые эксперты обсудят будущее музыкальной индустрии и авторских прав

IPQ.365
02 October 2025

Кодекс этики и право на наследие: как защитить свои права художнику

IPQ.365
01 October 2025

ИИ против дизайнерской мысли: эксперты обсудили авторские права дизайнеров

IPQ.365
01 October 2025

Цифровые «Прогулки по Университету» расскажут о жизни МГУ

IPQ.365
30 September 2025

Итоги премии «Диапазон» подведут на пресс-конференции в Музее музыки

IPQ.365
27 September 2025

Кинобус проЭко» вовлек сотни участников Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде в движение за устойчивое будущее

IPQ.365
26 September 2025

В пяти городах России стартует фестиваль Академии Н.С. Михалкова, посвящённый 165-летию А.П. Чехова

IPQ.365
26 September 2025

Архитектура нового мира: Всемирная Общественная Ассамблея определила векторы глобального развити

IPQ.365
23 September 2025

В Москве открылась выставка архитектора авангарда Якова Чернихов

IPQ.365
23 September 2025

Нематериальные активы в дизайне: риски и возможности

IPQ.365
23 September 2025

Пётр Миленин: «Музыка – это не просто фон, а инструмент, напрямую влияющий на восприятие»