IPQ.365
24 сентября 2020
Поделиться
IPQ.365

«Война. Пингвины. Джексон»

«Война. Пингвины. Джексон»

Советник президента Ассоциации IPChain, член совета директоров Агентства комплексных коммуникационных решений Prophet, член СЖР Александр Бархатов презентовал свою новую книгу «Война. Пингвины. Джексон» 22 сентября на XXIV форуме современной журналистики «Вся Россия-2020» в Сочи.

«Когда тебе посчастливилось стать потомственным журналистом и первая фотография попала в газету, едва тебе исполнилось четыре года, а потом повезло проработать в бурном информационном “ поле” — есть о чем вспомнить. Искренне хочется надеяться, что молодым журналистам пригодится, чтобы сберечь свою жизнь и честь профессии. Это только кажется, что прошлое не возвращается», — прокомментировал Александр Бархатов.

Военный корреспондент программ «Время» и «Вести», радио- и телеведущий, автор и режиссер неигрового кино, экс-пресс-секретарь Совета Безопасности РФ —  эти вехи биографии автора позволяют говорить об интересе к документальной книге не только коллег из профессиональной  среды. «Война. Пингвины. Джексон» — ранее не публиковавшиеся рассказы о рисках репортерской работы, о важных деталях ярких и драматических событий последней четверти XX века и начала «нулевых». В конце книги приводится перечень из нескольких десятков «действующих лиц»: имена, известные миллионам людей, и имена рядовых участников «новейшей» российской истории.

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше