IPQ.365
13 сентября 2021
Поделиться
IPQ.365

«Нежность» не подвластна времени.

«Нежность» не подвластна времени.

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» продолжила проект по выпуску советской эстрадной музыки на виниле. Коллекция пополнилась альбомом Майи Кристалинской.

Майя Кристалинская была символом “оттепели” и лицом эпохи 60-ых, наряду с Анной Герман и Муслимом Магомаевым. В 1966 году по опросу телезрителей она была признана певицей года, не смотря на то, что её манера исполнения – тихий голос, доверительные интонации – совершенно не соответствовала бравурно-плакатным традициям советской эстрады.   В репертуаре Майи Кристалинской было много песен, ставших настоящими шлягерами. Чаще всего она пела в сопровождении  эстрадного оркестра Эдди Рознера, ансамбля «Мелодия» Григория Гараняна и оркестра Олега Лундстрема. Всенародную любовь певица получила, благодаря песни «Нежность», написанной композитором Александрой Пахмутовой на стихи Николая Добронравова и Сергея Гребенникова. Эта песня стала визитной карточкой Майи Кристалинской.

На новом виниловом диске, выпущенным «Мелодией», записаны старые песни, на которых выросло не одно поколение любителей эстрады. Это студийные записи 1962-1975 годов: знаменитая «Нежность», «В нашем городе дождь» Эдуарда Колмановского, «Не спеши» Арно Бабаджаняна, «Листья кленов» Юрия Акулова, «Зачем мы перешли на «ты» Булата Окуджавы, «Садовое кольцо» Микаэла Таривердиева, «Доверчивая песня» Аркадия Островского и другие.

Грампластинка «Поёт Майя Кристалинская» уже поступила в продажу. Цифровую версию можно послушать на платформах Apple Music, Яндекс.Музыка, YouTube и Spotify.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше