IPQ.365
03 января 2022
Поделиться
IPQ.365

Кинопоиск интегрировал велосипед

Кинопоиск интегрировал велосипед

Многие из нас, когда слышат какую-либо классную, но неизвестную песню, сразу идут ее «шазамить» — выяснять с помощью специального сервиса, кто поет и как называется сама песня. Теперь никуда ходить не придется, ведь «Кинопоиск» интегрировал эту функцию. Если при просмотре фильма или сериала там играет какая-то песня, которая есть на Яндекс.Музыке, то ее название сразу же появится в интерфейсе плеера.

Технология распознает не только оригинальные треки, но и ремиксы, инструменталы, адаптации и многое другое. 

Отличительная особенность этого распознавания в том, что оно четко определяет музыку, которая играет даже не на фоне, а вообще «глубоко закопана» в эпизоде фильма. Например, звучит пару секунд в качестве мелодии будильника или буквально одно мгновенье из окна проезжающей машины. Сервис железно определяет все мелодии, которые вы можете услышать, и выдает вам их названия. Кроме того, на «Кинопоиске» теперь заранее будет показываться, что за музыка играет в фильме, так что если вы вдруг выбираете фильм по своим музыкальным предпочтениям, то это очень удобно. 

Такое распознавание можно встретить в приложениях «Кинопоиск» на Smart TV, Apple TV и еще нескольких других сервисах, а также в мобильных приложениях.
 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше