IPQ.365
12 February 2023
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Летом 2023 года пройдет XVII Международный конкурс им. П.И. Чайковского

Летом 2023 года пройдет XVII Международный конкурс им. П.И. Чайковского

С 19 июня по 1 июля текущего года пройдет XVII Международный конкурс им. П.И. Чайковского при поддержке Правительства РФ и Министерства культуры РФ. Заявку можно подать до 1 апреля.

Площадками конкурса станут Большой и Малый залы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Концертный зал им. П.И. Чайковского. В Санкт-Петербурге конкурс пройдет на площадках Мариинского театра, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, а также Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Заключительные концерты лауреатов состоятся в московском концертном зале «Зарядье» и в Мариинском-2.

Для участников подготовили шесть номинаций с членом жюри для каждой: «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение», «Деревянные духовые инструменты» и «Медные духовые инструменты».

«Легендарный и один из крупнейших и авторитетных во всем мире конкурсов классической музыки, Международный конкурс им. П.И. Чайковского в этом году отмечает свое 65-летие. Как и прежде, мы будем рады видеть среди участников талантливых музыкантов из всех стран. По случаю старта приема заявок хочу пожелать удачи всем претендентам. Будем с нетерпением ждать итогов отбора и, конечно, готовиться к проведению самого юбилейного смотра. Уверена, он станет незабываемым событием в культурной жизни страны», — отметила министр культуры России Ольга Любимова.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
25 November 2025

Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности

IPQ.365
25 November 2025

Михаил Кулунаков: «Когда писал сценарий, ориентировался на античные трагедии»

IPQ.365
25 November 2025

Премьера по-братски

IPQ.365
22 November 2025

«Зона отчуждения» – первая театральная премьера Москонцерта на сцене Киноконцертного зала «Эльдар

IPQ.365
22 November 2025

«Вивальди SUPERSTAR»

IPQ.365
21 November 2025

Буратино против Дона Руматы: самые яркие экранизации ближайших сезонов

IPQ.365
21 November 2025

На юбилейном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» обсудили принципы ценностно ориентированной экономики

IPQ.365
18 November 2025

На участие в шестом сезоне «Школьной классики» подано рекордное количество заявок

IPQ.365
17 November 2025

Русская драма в театре «Шалом»: Олег Липовецкий выпускает премьеру по пьесе Максима Горьког

IPQ.365
17 November 2025

В Москве состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвящённой основателям Камерного театра Александру Таирову и Алисе Коонен 

IPQ.365
17 November 2025

Интеллектуальная собственность объединит традиции с инновациями в Красноярске

IPQ.365
13 November 2025

РЦИС укрепляет партнерство с Красноярским краем

IPQ.365
11 November 2025

13 лет толерантности: от авангарда Мельникова до современных технологий

IPQ.365
11 November 2025

«Событие года»: журнал «КиноРепортер» назовёт лучших в 2025 году

IPQ.365
11 November 2025

От дизайна и музыки до гастрономии и ИИ: в Красноярске стартует «Российская креативная неделя — Сибирь»

IPQ.365
07 November 2025

Театр Наций и «Территория культуры Росатома» запустят совместный "Луч"

IPQ.365
07 November 2025

"Яга" против "Крысолова" и лекция про Мейерхольда

IPQ.365
06 November 2025

Искусство отправляется в Депо

IPQ.365
06 November 2025

«Российская креативная неделя — Сибирь» и Красноярский край задают тренды развития креативной экономики

IPQ.365
06 November 2025

Специальный гость из Аргентины на Международном симпозиуме индустрии звукозаписи академической музыки