IPQ.365
18 ноября 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Инновации и кленовый сироп

Инновации и кленовый сироп

Фото предоставлено пресс-службой РЦИС

РЦИС и Правительство Пензенской области договорились о сотрудничестве

Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Пензенской области. Организация поможет региону развивать рынок интеллектуальных прав и цифровизировать эту сферу. В рамках соглашения стороны обсудят возможность создания регионального депозитария интеллектуальных прав «Сделано в Пензенской области» и механизмы, которые помогут в дальнейшем запустить проект льготного кредитования технологического и креативного бизнеса под залог нематериальных активов.

РЦИС будет содействовать развитию рынка интеллектуальной собственности, что включает в себя предложения по корректировке регионального законодательства, просветительскую, образовательную деятельность, помощь во внедрении современных цифровых сервисов.

В Пензенской области уделяют пристальное внимание креативному бизнесу: на базе Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области работает центр креативных индустрий, который оказывает всестороннюю поддержку компаниям, ориентированным на производство нематериальных активов. Ярмарки, мастерские, образовательные программы и даже региональная премия — все это формирует удобную экосистему креативных индустрий.

Таким образом в распоряжении Пензенской области окажется широкий спектр инструментов поддержки инновационной и творческой сферы с особым акцентом на развитие региональных брендов. Благодаря опыту и экспертизе РЦИС в регионе будет создана комфортная для инноваторов и креаторов среда. При этом мероприятия станут источником полезных знаний для делового сообщества, а цифровой инструментарий послужит росту устойчивого оборота интеллектуальных прав. В регионе много уникальных предприятий, которым есть что показать миру: стекольный завод в Никольске, «Абашевская игрушка», кленовый сироп и т.д.

Сотрудничество с регионами — приоритет для РЦИС как для общественно-государственной организации, созданной президентом РФ в целях развития науки и творческого предпринимательства, а также самореализации граждан.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
11 июля 2025

Море творчества: в Геленджике представили цифровую платформу для художников и «Метафизику полотен»

IPQ.365
09 июля 2025

В Усадьбе Роден в центре Москвы пройдет Мишка-маркет

IPQ.365
09 июля 2025

В кластере «Октаве» пройдет первый кофейный фестиваль «ЗАВАРКА»

IPQ.365
09 июля 2025

От идеи до защиты: «Государство для людей» станет узлом РЦИС

IPQ.365
09 июля 2025

TopHit назвал главные хиты Интернета и их исполнителей в 2025 году

IPQ.365
03 июля 2025

Новая эра визуального контента: от исторических архивов до ИИ-изображений

IPQ.365
02 июля 2025

Где волны Чёрного моря встречают палитру России: платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS в Геленджик

IPQ.365
02 июля 2025

Лидеры музыкальной индустрии выберут лучшие песни конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
01 июля 2025

Дочь продюсера группы «Комбинация» Виктория Олейникова борется в суде с музыкальным издательством «Джем»

IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Анна Семёнович и Эвелина Блёданс побывали в гостях у «Землян» в Архангельске

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре

IPQ.365
26 июня 2025

Актуальные стратегии франчайзинга в цифровую эпоху

IPQ.365
26 июня 2025

Гравюра на шелке

IPQ.365
25 июня 2025

В Архангельске стартовал первый международный научно-практический экофорум «Земляне»

IPQ.365
24 июня 2025

IX Театральный фестиваль «Толстой» пройдет в музее-усадьбе «Ясная Поляна» с 4 по 6 июля

IPQ.365
24 июня 2025

Онлайн — это тоже эфир

IPQ.365
24 июня 2025

Интеллектуальная собственность: между блокчейном и ИИ