IPQ.365
18 ноября 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Инновации и кленовый сироп

Инновации и кленовый сироп

Фото предоставлено пресс-службой РЦИС

РЦИС и Правительство Пензенской области договорились о сотрудничестве

Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Пензенской области. Организация поможет региону развивать рынок интеллектуальных прав и цифровизировать эту сферу. В рамках соглашения стороны обсудят возможность создания регионального депозитария интеллектуальных прав «Сделано в Пензенской области» и механизмы, которые помогут в дальнейшем запустить проект льготного кредитования технологического и креативного бизнеса под залог нематериальных активов.

РЦИС будет содействовать развитию рынка интеллектуальной собственности, что включает в себя предложения по корректировке регионального законодательства, просветительскую, образовательную деятельность, помощь во внедрении современных цифровых сервисов.

В Пензенской области уделяют пристальное внимание креативному бизнесу: на базе Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области работает центр креативных индустрий, который оказывает всестороннюю поддержку компаниям, ориентированным на производство нематериальных активов. Ярмарки, мастерские, образовательные программы и даже региональная премия — все это формирует удобную экосистему креативных индустрий.

Таким образом в распоряжении Пензенской области окажется широкий спектр инструментов поддержки инновационной и творческой сферы с особым акцентом на развитие региональных брендов. Благодаря опыту и экспертизе РЦИС в регионе будет создана комфортная для инноваторов и креаторов среда. При этом мероприятия станут источником полезных знаний для делового сообщества, а цифровой инструментарий послужит росту устойчивого оборота интеллектуальных прав. В регионе много уникальных предприятий, которым есть что показать миру: стекольный завод в Никольске, «Абашевская игрушка», кленовый сироп и т.д.

Сотрудничество с регионами — приоритет для РЦИС как для общественно-государственной организации, созданной президентом РФ в целях развития науки и творческого предпринимательства, а также самореализации граждан.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
06 мая 2026

Интеллектуальная собственность как драйвер экономики: итоги круглого стола в Москве

IPQ.365
05 мая 2026

XXIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Сергиев Посаде

IPQ.365
05 мая 2026

Императив по-русски

IPQ.365
04 мая 2026

В Москве прошел гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
04 мая 2026

Россия впервые представила видеоигры на фестивале в Латинской Америке

IPQ.365
04 мая 2026

Театр Маяковского отправится на гастроли в Турцию

IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
27 апреля 2026

Более 6,5 тысяч гостей, 7 чемпионов: как прошла «Киберсуббота» в Московском кластере видеоигр и анимации

IPQ.365
26 апреля 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

IPQ.365
25 апреля 2026

ФПРК выступил партнером форума VidMK26

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти

IPQ.365
23 апреля 2026

Сильные институты для авторов и государства

IPQ.365
23 апреля 2026

Франшиза как конструктор: строим модель, которая будет приносить прибыль

IPQ.365
20 апреля 2026

Конкурс клуба Арт-директоров России открыл приём заявок на 22-й сезон

IPQ.365
18 апреля 2026

Три звезды: юбилейная XV церемония премии «Аванс» назвала своих героев

IPQ.365
17 апреля 2026

Игроделы включают сигнализацию

IPQ.365
17 апреля 2026

Почему современной культуре не хватает песен и стихов о рабочих профессиях

IPQ.365
17 апреля 2026

Digital IP будет сотрудничать с Казахстанско-Британским техническим университетом

IPQ.365
16 апреля 2026

В «Метрополе» представили выставки «Архитектура движения» и «Алхимия первоэлементов»