IPQ.365
07 ноября 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Ко дню рождения Стаса Намина издан цифровой релиз «Противостояние»

Ко дню рождения Стаса Намина издан цифровой релиз «Противостояние»

Фото предоставлено фирмой «Мелодия»

Фирма «Мелодия» выпустила цифровой релиз «Стас Намин. Противостояние», состоящий из шести альбомов, приуроченный ко дню рождения музыканта 8 ноября и посвященный 55-летию группы «Цветы».

«Новый релиз стал смысловым продолжением двух томов “Назад в СССР” и “Вперед в неизвестность”, изданных ранее на виниле “Фирмой Мелодия”. Они представляют разные периоды моего музыкального творчества, начиная с 60-х годов и до наших дней, – говорит Стас Намин. – Однако именно третий том – “Противостояние”, наверное, самый актуальный для меня, так как это та музыка, к которой я пришел через всю свою жизнь».

В собрании тома «Противостояние», отражая название, представлены три музыкальных направления, в которых сегодня работает Стас Намин. «Первое – симфоническая музыка, а именно симфония S-Quark, сюита “Осень в Петербурге” и фрагмент “Противостояние” из моего нового балета “Пороки и любовь”, – рассказывает Стас Намин. – Второе направление – это джазовый проект, созданный совместно с Романом Мирошниченко по моим произведениям, который получил в 2023 году высшую мировую награду Global Music Award, а одно из произведений этого альбома было признано лучшей композицией в ежегодном песенном конкурсе в США (Best Jazz Award / USA Songwriting Competition). И, наконец, мой авторский песенный альбом “Летать”, написанный в 2022 году и записанный с “Цветами”. Это мой первый альбом, где я написал и музыку, и тексты всех песен, и даже две из них спел сам. Может быть, этим альбомом я завершил свое многолетнее песенное творчество. Также в издание вошли главные фрагменты живого выступления группы “Цветы” в Кремле в 50-летний юбилей в 2019 году».

Стас Намин – композитор, гитарист, продюсер, а также художник, фотограф, режиссер театра и кино, организатор уникальных культурных мероприятий и фестивалей, создатель многих новаторских социальных проектов. Он по праву считается одним из основателей отечественной рок-музыки и шоу-бизнеса. Творчество известной московской рок-группы «Цветы», созданной Стасом Наминым в далеком 1969 году, близко уже нескольким поколениям слушателей. А созданная им в 1987 году рок-группа «Парк Горького» получила мировую известность. Композитор Намин не только является автором целого ряда легендарных песенных хитов, но и экспериментирует в самых разных музыкальных жанрах, в джазе, в этнической и симфонической музыке. Релиз уже доступен для прослушивания на всех цифровых площадках. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
20 июня 2025

РЦИС и Правительство Ульяновской области углубляют сотрудничество

IPQ.365
18 июня 2025

AY YOLA — этническое открытие года на MTC Live Лето!

IPQ.365
17 июня 2025

Петр Дранга завершил оперу «Мандрагора» Петра Чайковского с помощью искусственного интеллекта от Сбера

IPQ.365
17 июня 2025

Платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS примет участие в ПМЭФ-2025: путь к укреплению российского искусства

IPQ.365
16 июня 2025

Четвертый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Нижнем Новгороде, Казани и Москве

IPQ.365
16 июня 2025

От экологии сдерживания к экологии развития: на международном форуме «ЗЕМЛЯНЕ» планету будут учиться спасать с помощью технологий

IPQ.365
11 июня 2025

Россия представила свой опыт цифровизации сферы интеллектуальной собственности на TASHKENT LAW SPRING

IPQ.365
10 июня 2025

МТС «Строки»: спрос на книги по истории России вырос на 31%

IPQ.365
09 июня 2025

Ректоры лучших вузов обсудили будущее высшей школы

IPQ.365
09 июня 2025

В Москве открылся X международный футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол 2025"

IPQ.365
06 июня 2025

Литрес: спрос на русскую классику опережает спрос на зарубежную

IPQ.365
06 июня 2025

Объявлены названия релизов-финалистов третьей Международной премии за лучшую аудиозапись «Чистый звук»

IPQ.365
06 июня 2025

«Декабристки»: графический роман о силе духа и цене выбора

IPQ.365
06 июня 2025

Дмитрий Певцов и Государственный Кремлевский оркестр представят синтетический спектакль «В списках не значился»

IPQ.365
04 июня 2025

Главные хиты Николая Носкова прозвучат в Зеленом театре ВДН

IPQ.365
04 июня 2025

ХУДОЖНИКИ/ARTISTS становится крупнейшей цифровой галереей России

IPQ.365
29 мая 2025

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» стартует с "Семейного счастья"

IPQ.365
29 мая 2025

В кластере «Октава» снова пройдет фестиваль «Книги на лето»

IPQ.365
29 мая 2025

Цифровое депонирование против пиратства

IPQ.365
28 мая 2025

Управлять правами, не выходя из гаража