IPQ.365
17 September 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Российский бренд Radical Chic стал обладателем национальной премии «Лучший промышленный дизайн России» и получил Первое место в категории «Дизайн аксессуаров»

Российский бренд Radical Chic стал обладателем национальной премии «Лучший промышленный дизайн России» и получил Первое место в категории «Дизайн аксессуаров»

Фото предоставлено пресс-службой Radical Chic

 В конкурсе приняли участие более тысячи проектов из 49 регионов страны.

Название бренда Radical Chic произошло от латинского слова «radicalis», что означает «коренной, фундаментальный», то есть абсолютный и безоговорочный шик. Каждым шелковым каре бренд подтверждает свое имя и кредо.

Процесс создания платка занимает более полугода, и над каждым работает группа из четырех художников. Для того чтобы платок был не только функциональным аксессуаром, а настоящим произведением искусства – художники бренда ищут вдохновение повсюду.  Из путешествий приезжают листы зарисовок, книги и вещи, которые потом наполняют офис. Стены студии – постоянно действующие мудборды с идеями, историческими и культурными отсылками, которые лежат в основе выбора стиля рисунков. Когда рисуются цветочные сюжеты, офис бренда напоминает изысканный сад, а во время создания анималистических каре – похож на архив музея естествознания. В портфолио бренда более 800 готовых работ.

Платок является важным национальным и культурным атрибутом России, и бренд во всех своих работах использует традиции как платформу для будущих орнаментов и историй. Яркий узнаваемый цвет, актуальные сюжеты, детализация, необычная композиции – основные составляющие платка Radical Chic. Рисунок платков часто становится основой для коллекций одежды, позволяя составить полный гардероб Radical Chic.

Фото предоставлено пресс-службой Radical Chic

Одежда и большинство аксессуаров Radical Chic производятся на собственной текстильной фабрике в Москве.  Каждый предмет с логотипом бренда – это идеальный союз необыкновенной творческой интуиции и высокого промышленного мастерства. 

«В каждом нашем магазине есть выставочное пространство, где мы рассказываем о современном российском текстильном дизайне, с помощью шелковых каре в шпалерной развеске. Таким образом мы создали постоянно действующую экспозицию современного текстильного искусства, разбросанную по городам. Кроме того, мы считаем, что наш бренд это, практически, средство массовой информации, страницы которого шелковые платки. В рисунках мы отражаем все актуальные темы, интересующие социум», — рассказывает основатель бренда Radical Chic Александра Калошина.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 November 2025

Театр Наций и «Территория культуры Росатома» запустят совместный "Луч"

IPQ.365
07 November 2025

"Яга" против "Крысолова" и лекция про Мейерхольда

IPQ.365
06 November 2025

Искусство отправляется в Депо

IPQ.365
06 November 2025

«Российская креативная неделя — Сибирь» и Красноярский край задают тренды развития креативной экономики

IPQ.365
06 November 2025

Специальный гость из Аргентины на Международном симпозиуме индустрии звукозаписи академической музыки

IPQ.365
01 November 2025

Лидеры российского бизнеса расскажут, как создать узнаваемый бренд

IPQ.365
01 November 2025

В Московском планетарии состоится премьера полнокупольного спектакля «Коперник»

IPQ.365
01 November 2025

Премия «Большая книга» и Литрес открывают бесплатный доступ к произведениям финалистов

IPQ.365
31 October 2025

Форум «Российская креативная неделя – Сибирь» в пятый раз пройдет в Красноярске

IPQ.365
29 October 2025

Состоялась пресс-конференция «Покровка.Театр» в ТАСС

IPQ.365
29 October 2025

Партнер Международного симпозиума «Индустрия звукозаписи академической музыки» – московская тон-студия мирового уровня CineLab SoundMix

IPQ.365
29 October 2025

Гала-концерт конкурса-фестиваля «Мелодия детства» пройдет в Малом зале Московской консерватории

IPQ.365
28 October 2025

В России подвели итоги первого Конкурса социальных архитекторов

IPQ.365
28 October 2025

Гала-концерт финалистов музыкального конкурса «Голоса Родины» пройдет в Москве

IPQ.365
27 October 2025

Приём заявок на грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент» Благотворительного фонда Владимира Потанина открыт

IPQ.365
21 October 2025

Новинки современных технологий с использованием ИИ покажут на саммите Russian digital creative 2025 

IPQ.365
21 October 2025

Творчество объединяет: «Бриллиантовая бабочка» соберёт молодых режиссёров разных стран

IPQ.365
21 October 2025

III Международный симпозиум индустрии звукозаписи академической музыки пройдет в ноябре

IPQ.365
20 October 2025

Кто владеет музыкой? Правовые ловушки совместного творчества

IPQ.365
20 October 2025

IX Всероссийский фестиваль-конкурс драматических театров «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» открылся в Москве 17 октября.