IPQ.365
15 апреля 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

«Аванс» назовет имена новых звезд российского кино

«Аванс» назовет имена новых звезд российского кино

Фото пресс-службы "КиноРепортер"

20 апреля журнал «КиноРепортер» в рамках 46-го Московского международного кинофестиваля назовет имена самых перспективных молодых российских кинематографистов и отметит их заслуги премией «Аванс».

На протяжении более чем десяти лет премия «Аванс» является неотъемлемой частью Московского международного кинофестиваля и очень важным знаком поддержки для молодого поколения отечественных кинематографистов.

«Сегодня, в столь непростое для страны время, когда все глубоко потрясены недавними трагическими событиями, особенно важно внимание друг к другу, единение и сплоченность. На кинематограф возложена колоссальная миссия — быть путеводной звездой для миллионов людей в самые сложные и переломные моменты, — отмечает основатель и главный редактор журнала “КиноРепортер” Мария Лемешева. — Именно поэтому мы посчитали своим долгом провести нашу премию “Аванс” и отметить тех начинающих ярких представителей киноиндустрии, кто уже сейчас вносит свой значимый вклад в культуру России и на языке искусства говорит со зрителем, вдохновляя, даря надежду и пробуждая лучшее».

Для нескольких десятков сегодняшних звезд премия «Аванс» является по-настоящему знаковым событием: когда-то на старте карьеры именно хрустальная звезда от журнала «КиноРепортер» стала их самой первой наградой, мотивировав на новые творческие победы и свершения.

Милош Бикович, Юлия Александрова, Анфиса Черных, Ангелина Стречина, Тихон Жизневский, Роман Курцын, Аглая Тарасова, Ирина Старшенбаум — это лишь малая часть ярких актеров и признанных звезд, кто начал свой путь вместе с премией «Аванс».

«Мы бесконечно дорожим и гордимся тем, что первые шаги действительно ярких талантливых профессионалов были сделаны при нашей поддержке. Что мы одни их первых заметили “свет звезды”. Безусловно, делать прогнозы в мире искусства — большая ответственность и риск, но без риска невозможно совершить открытия. Вся история премии “Аванс” служит доказательством того, что риск был оправдан. И мы рады, что для киноиндустрии наша премия является навигатором и знаком качества», — подчеркивает Мария Лемешева.

Гостями 11-й премии «Аванс» станут лидеры российского кинематографа и телевидения, члены жюри ММКФ, участники программ и зарубежные гости фестиваля.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона

IPQ.365
11 августа 2026

100 селфи за минуту и лазерное шоу: как пройдет «Технофест» на Северном речном вокзале

IPQ.365
10 августа 2026

Пятый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Парке Горького и Театре Наций

IPQ.365
10 августа 2026

Удивительная история мюзикла «Вальс‑бостон» на кинофестивале в Выборге

IPQ.365
05 августа 2026

«Шарики» и «РЕСПУБЛИКА*» запускают просветительский проект о воспитании собак в большом городе

IPQ.365
04 августа 2026

В честь100-летия Валентины Левко: звезды классической музыки записали песню их советского кино и снялись в клипе

IPQ.365
03 августа 2026

РЦИС углубляет партнерство с Северной Осетией

IPQ.365
03 августа 2026

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет участников 14-го выпуска 

IPQ.365
03 августа 2026

Фестиваль гик-культуры «Октакон» возвращается 8–9 августа

IPQ.365
31 июля 2026

Адыгея присоединилась к Сети РЦИС.РФ

IPQ.365
31 июля 2026

Конкурс Клуба Арт-директоров России объявил состав жюри 22-го сезона

IPQ.365
30 июля 2026

НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки» на фестивале «Выше звука» в Архызе

IPQ.365
28 июля 2026

«Полдень» для Максима Матвеева

IPQ.365
27 июля 2026

РЦИС познакомил региональных предпринимателей с основами коллективного управления правами

IPQ.365
27 июля 2026

Почему бизнес на маркетплейсе нужно защищать еще до старта продаж: рекомендации экспертов НРИС

IPQ.365
24 июля 2026

Мелодия ритейла: как услышишь, на столько и купишь

IPQ.365
24 июля 2026

В России создадут первый учебник по креативной экономике

IPQ.365
24 июля 2026

Форум в Биробиджане: дан мощный старт сотрудничеству РЦИС и ЕАО