IPQ.365
08 апреля 2024
Поделиться
IPQ.365

Трейлерхаус TRAILER COLA объявляет образовательный грант в Московской школе кино

Трейлерхаус TRAILER COLA объявляет образовательный грант в Московской школе кино

Фото предоставлено Trailer Cola

Trailer Cola предоставят студентам грант на бесплатное обучение на курсе «Монтаж трейлеров». Кандидаты, успешно прошедшие конкурс, получат 100% грант и смогут научиться создавать профессиональные, цепляющие трейлеры к фильмам и сериалам. Студенты курса научаться использовать монтажные приемы, продумывать сценарии, анализировать фильмы и составлять релевантные трейлеры, соответствующие общей концепции продвижения фильма. Студенты, выигравшие грант, будут учиться под руководством Александра Сержантова. По окончании обучения выпускники получат реальную работу в свое портфолио - самостоятельно созданный трейлер к одному из прошедших в прокате релизов, созданный на основе эксклюзивных исходников.

Принять участие и выиграть бесплатное обучение можно до 13 мая. Победитель конкурса будет объявлен 17 мая 2024 года в социальных сетях МШК.

В телеграм-канале @trailercola  можно получить поддержку по работе над проектом: проконсультироваться, спросить совет, задать интересующие вопросы по конкурсу. Также, на канале будет выкладываться полезный контент о монтаже трейлеров и закулисье производства промо-контент.

Условия участия в гранте:

  1. Сделать фан-трейлер любого российского фильма или сериала.
  2. Хронометраж ролика от 45 секунд до 2 минут.
  3. Работу необходимо прислать до 6 мая 2024 года с пометкой «Конкурс грантов на “Монтаж трейлеров”» на почту: admission@moscowfilmschool.ru.

Главные критерии оценки: 

  1. Ваша креативность, потенциал к трейлерному монтажу, умение самостоятельно выбрать, найти и подготовить материал, привести его в необходимый для работы формат.
  2. Можно использовать любую музыку из любых доступных источников.
  3. Мы НЕ будем оценивать "правильность создания" трейлера.
  4. Мы НЕ будем оценивать его техническое качество (например, сведение звука, качество видео, сложность или примитивность титров).

Trailer Cola — это трейлерхаус полного цикла, объединяющий топовых специалистов из разных цехов киноиндустрии, занимающийся производством трейлеров, постеров и других видов медийной рекламы. Компания произвела более 300 трейлеров, 100 постеров и еще множество разноформатного промо контента, включая ТВ-споты и музыкальные видеоклипы.

Московская школа кино появилась 12 лет назад и стала локомотивом изменений в сфере кинообразования. Школа аккумулирует лучший российский и международный опыт в области подготовки специалистов для творческих индустрий, наращивает технологические ресурсы и развивает новые направления. Сочетание глубокой экспертизы в образовании, международного опыта европейских и американских киношкол, опыта преподавателей-практиков и постоянной связи с профессиональным сообществом позволяет Школе разрабатывать актуальные программы и выпускать востребованных специалистов, 85% которых уже работает в индустрии кино и видеоконтента.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше