IPQ.365
22 February 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Стас Намин и Марко Мендоза открыли «Парку Горького» «Окно в любовь» — вышел новый сингл группы на двух языках

Стас Намин и Марко Мендоза открыли «Парку Горького» «Окно в любовь» — вышел новый сингл группы на двух языках

Фото группы "Парк Горького"

Пронзительная и эмоциональная рок-баллада «Окно в любовь» стала вторым синглом, выпущенным новым составом «Парка Горького» после «Девочки из Нью-Йорка». Эта песня как будто создана для больших стадионов, масштабных концертных площадок и прозвучит 1 марта со сцены «Крокус Сити Холла» на первом сольном выступлении команды.

Текст композиции сочинен на двух языках: автором русскоязычной части стал музыкант, композитор, создатель и продюсер «Парка Горького» Стас Намин, англоязычной — бас-гитарист и вокалист, участник всемирно известных групп Thin Lizzy, Whitesnake и др. Марко Мендоза, который входит в нынешний, интернациональный состав группы. Кроме Марко его участниками стали известный в России виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Олег Изотов; легендарный барабанщик Кенни Аронофф (США), работавший с культовыми Smashing Pumpkins, Джоном Фогерти, Полом Маккартни, Джо Сатриани и др.; 17-летний российский виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Тимофей Григорович; обладающий уникальным голосом, уже известный в России по сольным проектам, лидер-вокалист Сергей Арутюнов, сын легендарного блюзового вокалиста и лидера группы «Лига блюза» Николая Арутюнова.

«Мы знакомы со Стасом Наминым с 1994 года, и на протяжении всех десятилетий нашей дружбы я восхищаюсь многогранностью его таланта, и каждый раз узнаю о нем что-то новое, но даже не мог себе представить, что однажды стану соавтором этого уникального человека. Мы с ним написали несколько песен на русском и английском, и они войдут в репертуар нашего концерта 1 марта», — делится эмоциями Мендоза.

Композиция «Окно в любовь» войдет в трек-лист нового альбома команды «One World Freedom» («Свобода всему миру») и стала ремейком на хит группы Стаса Намина «Цветы» под названием «Распахни свое окно».

«Эта песня — яркий пример оригинального, неповторимого стиля современной группы GP, где с хард-роком органично сочетаются рок-баллады, исполненные тремя лидер-вокалистами: Сергеем, Олегом и Марко. Уникальный почерк группы это также диалог гитар и дуэты виртуозных лидер-гитаристов Олега и Тимофея. Творческое лицо, стилистика и звучание современного “Парка” отличают его от всех подобных групп мира», — говорит Стас Намин.

Концерт 1 марта в «Крокус Сити Холле» откроет большое мировое турне «Парка Горького», которое начнется с Китая и продолжится по разным странам и континентам. Группа исполнит песни на русском и английском, несколько ремейков лучших мировых рок-хитов, например «Masters of War» Боба Дилана, высоко оценившего ремейк нового состава команды. Специальным гостем концерта станет лидер-вокалист первого состава легендарный Николай Носков. Также на сцену поднимутся всемирно известный гитарист, лауреат наград Global Music Awards и Grammy Роман Мирошниченко и уникальные вокалисты Театра Стаса Намина.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
17 September 2025

В Москве появился новый частный театр "Кстати"

IPQ.365
17 September 2025

Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»

IPQ.365
16 September 2025

В Москве пройдет первая Всемирная Общественная Ассамблея

IPQ.365
12 September 2025

Тысяча музыкантов исполнят хиты «Кино» и «КиШ» на шоу ROCK 1000

IPQ.365
11 September 2025

Пушкин – с детства и на всю жизнь

IPQ.365
10 September 2025

Петр Дранга представил кантату, посвященную блокаде Ленинграда

IPQ.365
10 September 2025

Цифровую платформу для художников представят на крупнейшей культурной онлайн-площадке

IPQ.365
10 September 2025

РЦИС приютит произведения-сироты

IPQ.365
05 September 2025

Чебубу и 30 000 патентов на квашеную капусту

IPQ.365
04 September 2025

Прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины» завершен, начался отборочный этап

IPQ.365
04 September 2025

Прием заявок на Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна» завершен

IPQ.365
03 September 2025

В Музее МХАТ открылась выставка «Играть! Антракт!»

IPQ.365
02 September 2025

Новинка Виктора Пелевина будет называться «A Sinistra»

IPQ.365
01 September 2025

Музыкальная программа к выставке «Свет между мирами

IPQ.365
29 August 2025

Любители мюзиклов определят лауреата премии зрительских симпатий «Музыкального сердца театра».

IPQ.365
29 August 2025

Погружение в традиции и поиски идентичности: фестиваль «Русское лето» приглашает к разговору о прошлом и будущем России

IPQ.365
29 August 2025

Стартовала Московская неделя моды

IPQ.365
29 August 2025

Видеоигровые студии Москвы смогут принять участие в выставке IGDX в Индонезии

IPQ.365
27 August 2025

РЦИС выступит на пленарной сессии форума СПО

IPQ.365
26 August 2025

Цена успеха в киноиндустрии: секреты управления бюджетом