IPQ.365
03 ноября 2023
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Концерт группы «Парк Горького» перенесен на 1 марта 2024 года

Концерт группы «Парк Горького» перенесен на 1 марта 2024 года

Концерт легендарной рок-группы переносится на 1 марта 2024 года и пройдет на концертной площадке «Крокус Сити Холл» (12+). Все ранее приобретенные билеты будут действительны.

Премьера возрожденной после 30-летнего перерыва группы «Парк Горького» состоялась на фестивале SNC-35 29 августа 2022 года.

4 декабря был запланирован сольный концерт группы с участием Николая Носкова в «Крокус Сити Холл». Теперь же концерт состоится 1 марта 2024 года. Мероприятие станет стартовой точкой мирового турне «Парка Горького» в предстоящем году.

Стас Намин представит современный интернациональный состав культовой рок-группы «Парк Горького», собранный из лучших российских и американских музыкантов. Среди них – известный в России виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Олег Изотов; участник всемирно известных групп The Dead Daisies, Thin Lizzy, Whitesnake, бас-гитарист и вокалист Марко Мендоза (США); барабанщик Кенни Аронофф (США), работавший с культовыми The Smashing Pumpkins, John Fogerty и Tony Iommi; 17-летний российский виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Тимофей Григорович; и обладающий уникальным голосом, уже известный в России по сольным проектам, лидер-вокалист Сергей Арутюнов, сын легендарного блюзового вокалиста Николая Арутюнова. Для Сергея это будет премьера, т.к. он по болезни не смог участвовать в фестивальном выступлении группы в 2022 году. Также в концерте примет участие легендарный лидер-вокалист первого состава группы «Парк Горького» Николай Носков.

Сегодня, как и всегда, Намин делает ставку на исключительное качество и профессионализм. Именно благодаря высоким критериям легендарной рок-группе 80-х уже однажды удалось войти в главный хит-парад США Billboard-200 со своим альбомом Gorky Park и завоевать всемирную славу.

«В обновленной команде несколько великолепных вокалистов при том, что есть и лидер-вокалист. Кроме того, особенностью стиля и творческого лица сегодняшнего состава ПГ являются два виртуозных лидер-гитариста, что абсолютно уникально, т.к. подобных команд в мире не существует», – отметил Стас Намин.

По словам бас-гитариста Марко Мендоза, сегодняшний «Парк Горького» – это эталон исполнения и звучания, и присоединиться к новому составу коллектива – честь и удача: «Я рос в Мексике, 30 лет назад я уже слышал о группе «Парк Горького». Стать участником этой команды было моей мечтой, но я и представить не мог, что этому суждено будет сбыться. Со Стасом мы подружились в 1994 году, и все годы я восхищаюсь многогранностью его таланта».

На сцене столичного «Крокус Сити Холл» группа «Парк Горького» в сольном концерте исполнит, помимо тех шести песен, которые прозвучали на фестивале SNC-35, новые произведения, написанные Стасом Наминым и Олегом Изотовым, и ремейки популярных мировых хитов, такие как «Masters of War» Боба Дилана, который высоко оценил версию Парка Горького. Так же в концерте прозвучат знаменитые, известные всем хиты Николая Носкова в версии «Парка Горького».

Сегодня, помимо подготовки к концерту и турне, уже идет активная работа над записью нового альбома группы «Парк Горького» в студии Стаса Намина.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 мая 2025

На Литрес книги о Великой Отечественной войне бесплатно скачали более 25 000 раз

IPQ.365
06 мая 2025

Россия не может без Победы

IPQ.365
05 мая 2025

Иск о незаконности блокировке фильма «Руки вверх!» рассмотрят 5 мая

IPQ.365
01 мая 2025

«Новый очаг» с друзьями организовал праздник для маленьких пациентов медицинского центра Солнцево

IPQ.365
30 апреля 2025

В Международный день джаза на IPEX звучит новая волна российских музыкантов

IPQ.365
29 апреля 2025

«Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить»

IPQ.365
29 апреля 2025

Состоялась премьера второго сезона шоу Елены Кипер «По классике» 

IPQ.365
29 апреля 2025

Космический франчайзинг: стыковка в цифре

IPQ.365
29 апреля 2025

Стартует новый сезон премии «Электронная буква»

IPQ.365
28 апреля 2025

Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025

IPQ.365
28 апреля 2025

RAEX объявило дату презентации топ-100 российских вузов

IPQ.365
28 апреля 2025

"Эвалар" и модный дом Alena Akhmadullina презентовали совместный арт-проект

IPQ.365
28 апреля 2025

Новые возможности для российского фотоискусства

IPQ.365
28 апреля 2025

Ушла эпоха

IPQ.365
25 апреля 2025

Партнерство IPEX с «Первым музыкальным»

IPQ.365
24 апреля 2025

В России появится новый музыкальный контент для детей и молодежи

IPQ.365
23 апреля 2025

30% предпринимателей страдают от эмоционального выгорания

IPQ.365
23 апреля 2025

Социальный франчайзинг — это креативная индустрия

IPQ.365
22 апреля 2025

И режиссер с режиссером говорит

IPQ.365
21 апреля 2025

Ведущие эксперты, в рамках деловой программы Российского форума индустрии дизайна, обсудили развитие креативных индустрий Москвы