IPQ.365
03 November 2023
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Концерт группы «Парк Горького» перенесен на 1 марта 2024 года

Концерт группы «Парк Горького» перенесен на 1 марта 2024 года

Концерт легендарной рок-группы переносится на 1 марта 2024 года и пройдет на концертной площадке «Крокус Сити Холл» (12+). Все ранее приобретенные билеты будут действительны.

Премьера возрожденной после 30-летнего перерыва группы «Парк Горького» состоялась на фестивале SNC-35 29 августа 2022 года.

4 декабря был запланирован сольный концерт группы с участием Николая Носкова в «Крокус Сити Холл». Теперь же концерт состоится 1 марта 2024 года. Мероприятие станет стартовой точкой мирового турне «Парка Горького» в предстоящем году.

Стас Намин представит современный интернациональный состав культовой рок-группы «Парк Горького», собранный из лучших российских и американских музыкантов. Среди них – известный в России виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Олег Изотов; участник всемирно известных групп The Dead Daisies, Thin Lizzy, Whitesnake, бас-гитарист и вокалист Марко Мендоза (США); барабанщик Кенни Аронофф (США), работавший с культовыми The Smashing Pumpkins, John Fogerty и Tony Iommi; 17-летний российский виртуоз, лидер-гитарист и вокалист Тимофей Григорович; и обладающий уникальным голосом, уже известный в России по сольным проектам, лидер-вокалист Сергей Арутюнов, сын легендарного блюзового вокалиста Николая Арутюнова. Для Сергея это будет премьера, т.к. он по болезни не смог участвовать в фестивальном выступлении группы в 2022 году. Также в концерте примет участие легендарный лидер-вокалист первого состава группы «Парк Горького» Николай Носков.

Сегодня, как и всегда, Намин делает ставку на исключительное качество и профессионализм. Именно благодаря высоким критериям легендарной рок-группе 80-х уже однажды удалось войти в главный хит-парад США Billboard-200 со своим альбомом Gorky Park и завоевать всемирную славу.

«В обновленной команде несколько великолепных вокалистов при том, что есть и лидер-вокалист. Кроме того, особенностью стиля и творческого лица сегодняшнего состава ПГ являются два виртуозных лидер-гитариста, что абсолютно уникально, т.к. подобных команд в мире не существует», – отметил Стас Намин.

По словам бас-гитариста Марко Мендоза, сегодняшний «Парк Горького» – это эталон исполнения и звучания, и присоединиться к новому составу коллектива – честь и удача: «Я рос в Мексике, 30 лет назад я уже слышал о группе «Парк Горького». Стать участником этой команды было моей мечтой, но я и представить не мог, что этому суждено будет сбыться. Со Стасом мы подружились в 1994 году, и все годы я восхищаюсь многогранностью его таланта».

На сцене столичного «Крокус Сити Холл» группа «Парк Горького» в сольном концерте исполнит, помимо тех шести песен, которые прозвучали на фестивале SNC-35, новые произведения, написанные Стасом Наминым и Олегом Изотовым, и ремейки популярных мировых хитов, такие как «Masters of War» Боба Дилана, который высоко оценил версию Парка Горького. Так же в концерте прозвучат знаменитые, известные всем хиты Николая Носкова в версии «Парка Горького».

Сегодня, помимо подготовки к концерту и турне, уже идет активная работа над записью нового альбома группы «Парк Горького» в студии Стаса Намина.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
10 December 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака

IPQ.365
10 December 2025

Московская школа современного искусства проведет предновогодний день искусства на Artplay  

IPQ.365
09 December 2025

Прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла» завершен

IPQ.365
09 December 2025

От рутины к росту: радио обретает цифровое зрение

IPQ.365
08 December 2025

«Вся страна» зазвучала в сердце Москвы

IPQ.365
05 December 2025

Литрес объявил короткий список литературной премии «Электронная буква — 2025»

IPQ.365
05 December 2025

Поэт-песенник Константин Арсенев: творчество – это же всегда передача энергии

IPQ.365
04 December 2025

В фойе «Покровка.Театр» состоялось открытие фрески Сергея Арцибашева

IPQ.365
04 December 2025

Объявлены 12 победителей V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

IPQ.365
02 December 2025

Звукорежессура: в "Нелектории" обсуждали профессию будущего

IPQ.365
27 November 2025

Когда звук становится искусством: путь сквозь время, пространство и право

IPQ.365
27 November 2025

В театре "Ленком" сыграют Феллини

IPQ.365
25 November 2025

Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности

IPQ.365
25 November 2025

Михаил Кулунаков: «Когда писал сценарий, ориентировался на античные трагедии»

IPQ.365
25 November 2025

Премьера по-братски

IPQ.365
22 November 2025

«Зона отчуждения» – первая театральная премьера Москонцерта на сцене Киноконцертного зала «Эльдар

IPQ.365
22 November 2025

«Вивальди SUPERSTAR»

IPQ.365
21 November 2025

Буратино против Дона Руматы: самые яркие экранизации ближайших сезонов

IPQ.365
21 November 2025

На юбилейном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» обсудили принципы ценностно ориентированной экономики

IPQ.365
18 November 2025

На участие в шестом сезоне «Школьной классики» подано рекордное количество заявок