IPQ.365
19 октября 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Сына Стаса Намина убил сводный брат

Сына Стаса Намина убил сводный брат

30-летний Артём Микоян и его бабушка, 85-летняя Полина Ткаченко, зверски убиты в своем доме в подмосковной деревне Крюково. Артём — сын легендарного Стаса Намина, а Полина Ткаченко — его бывшая теща. О происшествии сообщает управление СК по Московской области. Погибших обнаружили с колото-резаными ранами. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух или более лиц).

Подозреваемый уже задержан — им оказался родственник убитых, сводный брат Артёма Микояна Роман Новиков (Ткаченко), сын от прежнего брака бывшей жены Стаса Намина Галины. Он никогда не был приемным сыном Стаса Намина, но самовольно поменял фамилию на Микоян и отчество на Анастасович, чтобы все его считали сыном Намина. Причиной убийства могли стать споры из-за продажи дома. Источник Shot сообщил, что на допросе Роман признался, что якобы напал на бабушку и младшего брата, когда те стали просить его «перестать употреблять наркотики и тусоваться».

Как сообщила пресс-служба Центра Стаса Намина, Роман Новиков не был приемным сыном музыканта. 

— Это сын от первого брака бывшей жены Стаса Намина Галины Ткаченко (Новиковой), с которой они разведены уже больше 15 лет. Роман самовольно поменял фамилию на Микоян и изменил отчество на Анастасович, как будто он сын Стаса Намина. В действительности он никогда не был усыновлен и с детства отличался жестокостью и низостью поступков. Регулярно попадал в криминальные истории, привлекался к суду за неумышленное убийство и несколько лет назад был задержан по подозрению в убийстве. Роман Новиков всегда был склонен к азартным играм и наркотикам, нигде всерьез не работал и отличался жестокостью и низостью поступков, высокомерием и ненавистью к людям. 

Стас Намин много лет не общался с Галиной Ткаченко и Романом Новиковым, поскольку «категорически не одобрял его образ жизни и моральные принципы».

Погибший Артём Микоян, великолепно образованный (закончил Нью-Йоркский университет по специальности «кинорежиссура», прошел практику в компании Трайбека у Роберта Де Ниро, вернулся в Россию и работал по специальности в Москве, снял несколько документальных фильмов), интеллигентный и воспитанный, в силу присущей ему доброты жалел маргинального сводного брата и не прерывал с ним связь. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 марта 2025

Ода бесстрашию, точности и вечному движению

IPQ.365
13 марта 2025

Большой сольный концерт группы «Калинов мост»: вечер любимых хитов и новых произведений

IPQ.365
13 марта 2025

Художники со всей России примут участие в масштабном конкурсе

IPQ.365
12 марта 2025

В Москве стартовал молодежный чемпионат «ФИДЖИАТЛОН 3.0»

IPQ.365
12 марта 2025

Исследование Литрес и LiveLib: 62% пользователей хотели бы побывать во вселенной Гарри Поттера

IPQ.365
11 марта 2025

Ассоциация музыкальной индустрии: правообладатели теряют 8,5 млрд рублей в год из-за нейросетей

IPQ.365
10 марта 2025

Корнелия Манго: от музыки до арта

IPQ.365
07 марта 2025

Четвертая Московская неделя моды объединит талантливых дизайнеров со всей страны

IPQ.365
06 марта 2025

Ставок на «несиротские» произведения не существует в природе

IPQ.365
05 марта 2025

РЦИС поделился с Таджикистаном опытом цифровизации сферы интеллектуальной собственности

IPQ.365
04 марта 2025

ФПРК проведет онлайн-сессию по заявочной кампании конкурса «Россия – взгляд в будущее»

IPQ.365
03 марта 2025

Объявляем о старте приема заявок на Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна»

IPQ.365
03 марта 2025

Здесь начинается креативная Россия

IPQ.365
28 февраля 2025

Вперёд к истокам: русское время приходит в ГУМ

IPQ.365
28 февраля 2025

Любовь, похожая на шелк: Radical Chic выпустил платок, который можно считать настоящей антологией глубоких чувств

IPQ.365
28 февраля 2025

Международный фестиваль медиаискусства НУР и Центр цифрового искусства «Внутришоу» представят мультимедийную выставку о пространстве Inside

IPQ.365
26 февраля 2025

Медиапремия Апостол начинает приём заявок

IPQ.365
25 февраля 2025

Псковичей научат зарабатывать на интеллектуальной собственности

IPQ.365
24 февраля 2025

Севастопольские рассказы и другие креативные продукты

IPQ.365
13 февраля 2025

Какие книги россияне покупают в подарок: аналитика от «Читай-города»