IPQ.365
19 октября 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Сына Стаса Намина убил сводный брат

Сына Стаса Намина убил сводный брат

30-летний Артём Микоян и его бабушка, 85-летняя Полина Ткаченко, зверски убиты в своем доме в подмосковной деревне Крюково. Артём — сын легендарного Стаса Намина, а Полина Ткаченко — его бывшая теща. О происшествии сообщает управление СК по Московской области. Погибших обнаружили с колото-резаными ранами. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух или более лиц).

Подозреваемый уже задержан — им оказался родственник убитых, сводный брат Артёма Микояна Роман Новиков (Ткаченко), сын от прежнего брака бывшей жены Стаса Намина Галины. Он никогда не был приемным сыном Стаса Намина, но самовольно поменял фамилию на Микоян и отчество на Анастасович, чтобы все его считали сыном Намина. Причиной убийства могли стать споры из-за продажи дома. Источник Shot сообщил, что на допросе Роман признался, что якобы напал на бабушку и младшего брата, когда те стали просить его «перестать употреблять наркотики и тусоваться».

Как сообщила пресс-служба Центра Стаса Намина, Роман Новиков не был приемным сыном музыканта. 

— Это сын от первого брака бывшей жены Стаса Намина Галины Ткаченко (Новиковой), с которой они разведены уже больше 15 лет. Роман самовольно поменял фамилию на Микоян и изменил отчество на Анастасович, как будто он сын Стаса Намина. В действительности он никогда не был усыновлен и с детства отличался жестокостью и низостью поступков. Регулярно попадал в криминальные истории, привлекался к суду за неумышленное убийство и несколько лет назад был задержан по подозрению в убийстве. Роман Новиков всегда был склонен к азартным играм и наркотикам, нигде всерьез не работал и отличался жестокостью и низостью поступков, высокомерием и ненавистью к людям. 

Стас Намин много лет не общался с Галиной Ткаченко и Романом Новиковым, поскольку «категорически не одобрял его образ жизни и моральные принципы».

Погибший Артём Микоян, великолепно образованный (закончил Нью-Йоркский университет по специальности «кинорежиссура», прошел практику в компании Трайбека у Роберта Де Ниро, вернулся в Россию и работал по специальности в Москве, снял несколько документальных фильмов), интеллигентный и воспитанный, в силу присущей ему доброты жалел маргинального сводного брата и не прерывал с ним связь. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 февраля 2026

Не пиратство, а партнёрство с РАО: новый саундтрек бизнеса

IPQ.365
13 февраля 2026

«Под маской» ипрессионизма

IPQ.365
10 февраля 2026

Выставка-форум «Уникальная Россия» отметила Год единства народов России с кокошниками, инновациями и под звуки гуслей

IPQ.365
09 февраля 2026

Стартует голосование жюри и зрителей конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
07 февраля 2026

Литрес: интерес россиян к книгам о современной науке вырос на 41%

IPQ.365
06 февраля 2026

Дизайнеры из 67 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

IPQ.365
05 февраля 2026

Подписано новое генеральное соглашение между РАР, РАО и ВОИС

IPQ.365
04 февраля 2026

Юбилей Москонцерта – 95 лет: «От истории к настоящему»

IPQ.365
03 февраля 2026

Рок-опера «Юнона и Авось»  Алексея Рыбникова пройдет на сцене Кремля

IPQ.365
30 января 2026

Больше чем просто треки: что нужно знать о звуке в бизнесе

IPQ.365
28 января 2026

Парад Дедов Морозов, Мария Захарова, современные художники и ювелиры: «Уникальная Россия» открылась в Москве

IPQ.365
27 января 2026

В Российской государственной детской библиотеке прошел вернисаж интерактивной выставки «История кукольной мультипликации»

IPQ.365
27 января 2026

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса этнической музыки «Вся страна — 2025»

IPQ.365
16 января 2026

Русские сказки в 3D, скульптуры из бересты и платье Людмилы Гурченко

IPQ.365
15 января 2026

VI Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»

IPQ.365
24 декабря 2025

Владимирских чиновников обязали обеспечить глухим доступ к медицине

IPQ.365
22 декабря 2025

РЦИС защитит Шерегешку Йетика