IPQ.365
21 июня 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

“Алиса”, Гарик Сукачёв и Dabro сыграли в Карелии для 20 тысяч зрителей 

“Алиса”, Гарик Сукачёв и Dabro сыграли в Карелии для 20 тысяч зрителей 

Фото пресс-центра фестиваля "Воздух Карелии"

Масштабный музыкальный фестиваль - легендарный "Воздух Карелии" - отгремел с 16 по 18 июня 2023 года под Петрозаводском. Спустя 8 лет главное музыкальное событие карельского лета вернулось к своему зрителю, благодаря поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, партнёров и неравнодушных людей.       

По подсчётам организаторов, возрожденный "Воздух Карелии" собрал более 20 тысяч зрителей. За три дня на "Воздухе Карелии" выступили более 40 артистов, среди которых "Алиса", Гарик Сукачев, шоу "TODD", "СерьГа", "Пилот", "7Б", Игорь Растеряев, Сергей Бобунец, Мара, группы "Виктор", "Чёрный Вторник" и многие другие. Специальный гость фестиваля группа Dabro покорила зрителей своей искренностью.  Трогательным стало и выступление группы "Ангел НеБес", когда на сцену поднялись дети музыкантов и гостей фестиваля. На выступлении Гарика Сукачёва на сцену вышли более 100 волонтёров и спели с ним песню "Бабушка". 

Особое внимание организаторы уделили выступлению шести молодых групп - победителей творческого конкурса "Россия - это мы". Имена финалистов председатель жюри Сергей Галанин объявил в мае на пресс-конференции в ТАСС, шестёрка лучших была отобрана из почти 300 претендентов. В финале сета группы "СерьГа" финалисты конкурса исполнили вместе с Сергеем Галаниным песню "А что нам надо?" 

Командой организаторов при помощи 170 волонтёров была создана комфортная зона питания на 1.200 посадочных мест, вип- и фан-зоны, парк аттракционов, аллея ремесленников, батуты, развлечения для детей, с которыми работали аниматоры. Организован подиум для инвалидов, палаточный лагерь, парковки, реализация карельских сувениров и аллея карельских ремесленников. Особое внимание организаторы уделили семьям участников СВО, им и инвалидам-опорникам были предоставлены бесплатные и льготные билеты.

"Воздух Карелии" сближает настолько, что прямо в ходе фестиваля торжественно соединились две судьбы: один из зрителей Владимир сделал предложение своей девушке Екатерине. Она сказала "да" со сцены, что вызвало невероятное воодушевление публики. Представители региональной общественности даже усмотрели в этом появление новой традиции.

- "Воздух Карелии" возродился, и это - главное! По нашим ощущениям, мы сделали гигантский шаг вперёд. Люди называют этот фестиваль лучшим по составу и организации за все годы - рассказал создатель и продюсер фестиваля Максим Мазуровский. - 20 тысяч зрителей проголосовали за фестиваль ногами и рублем, и даже солнце все три дня было за нас! У нас появились настоящие друзья из администрации президента, и это огромная поддержка. Тысячи людей сегодня сказали: "Воздух Карелии" - это честно и по-настоящему, это действительно нужно людям, особенно сейчас. Поэтому верю, что в следующем году мы снова встретимся!

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
08 октября 2026

ADCR Awards объявил победителей 22-го сезона

IPQ.365
08 октября 2026

В ноябре в Театре Наций покажут лучшие спектакли из малых городов России

IPQ.365
08 октября 2026

Конкурс «Культурная столица 2028 года» – на финишной прямой!

IPQ.365
08 октября 2026

5-й Международный кинофестиваль авторского кино объявляет программу в четырех городах

IPQ.365
08 октября 2026

В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»

IPQ.365
08 октября 2026

«Цифра», активы и сталь

IPQ.365
06 октября 2026

Объявлены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины 2026»

IPQ.365
05 октября 2026

РЦИС поделился опытом просветительской деятельности в регионах

IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями