IPQ.365
07 November 2021
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

В Царицыно прошел вечер аргентинского танго

В Царицыно прошел вечер аргентинского танго

2 ноября музей-заповедник «Царицыно» принимал гостей из Аргентины. Онлайн-концерт «Век танго» прошел в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне» и был приурочен к 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы.

В ходе концерта прозвучали самые известные сочинения родоначальника стиля Tango Nuevo и непревзойденного мастера игры на бандонеоне Астора Пьяццоллы, которого в Аргентине называют El Gran Astor («Великий Астор»), в том числе его знаменитое Libertango («Танго свободы»). А также произведения других аргентинских композиторов, мастеров аргентинского танго. Кроме того в концерте принимали участие аргентинские танцоры Хуан Мануэль и Лиза Росалес.

По традиции каждый концерт музыкального цикла «Посольские вечера в Царицыне» знакомит зрителей с культурным наследием какой-либо страны и проводится совместно с ее посольством. Концерт «Век танго» был организован Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) и музеем-заповедником «Царицыно» при поддержке посольства Аргентины в России и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентины в Российской Федерации Эдуардо Антонио Зуайна.

Запись концерта можно посмотреть на портале «Культура.РФ», на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне».

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
09 December 2025

Прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла» завершен

IPQ.365
09 December 2025

От рутины к росту: радио обретает цифровое зрение

IPQ.365
08 December 2025

«Вся страна» зазвучала в сердце Москвы

IPQ.365
05 December 2025

Литрес объявил короткий список литературной премии «Электронная буква — 2025»

IPQ.365
05 December 2025

Поэт-песенник Константин Арсенев: творчество – это же всегда передача энергии

IPQ.365
04 December 2025

В фойе «Покровка.Театр» состоялось открытие фрески Сергея Арцибашева

IPQ.365
04 December 2025

Объявлены 12 победителей V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

IPQ.365
02 December 2025

Звукорежессура: в "Нелектории" обсуждали профессию будущего

IPQ.365
27 November 2025

Когда звук становится искусством: путь сквозь время, пространство и право

IPQ.365
27 November 2025

В театре "Ленком" сыграют Феллини

IPQ.365
25 November 2025

Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности

IPQ.365
25 November 2025

Михаил Кулунаков: «Когда писал сценарий, ориентировался на античные трагедии»

IPQ.365
25 November 2025

Премьера по-братски

IPQ.365
22 November 2025

«Зона отчуждения» – первая театральная премьера Москонцерта на сцене Киноконцертного зала «Эльдар

IPQ.365
22 November 2025

«Вивальди SUPERSTAR»

IPQ.365
21 November 2025

Буратино против Дона Руматы: самые яркие экранизации ближайших сезонов

IPQ.365
21 November 2025

На юбилейном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» обсудили принципы ценностно ориентированной экономики

IPQ.365
18 November 2025

На участие в шестом сезоне «Школьной классики» подано рекордное количество заявок

IPQ.365
17 November 2025

Русская драма в театре «Шалом»: Олег Липовецкий выпускает премьеру по пьесе Максима Горьког

IPQ.365
17 November 2025

В Москве состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвящённой основателям Камерного театра Александру Таирову и Алисе Коонен