IPQ.365
06 февраля 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Эрнест Мацкявичюс пригласил творческие команды к участию в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Эрнест Мацкявичюс пригласил творческие команды к участию в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Фото пресс-службы ПФКИ

Журналист, директор института «Первая Академия медиа» РЭУ имени Г. В. Плеханова, директор института медиа НИУ ВШЭ Эрнест Мацкявичюс записал видеообращение к творческим командам страны и предложил активнее использовать возможности, которые предоставляет государство для реализации креативных идей.

«Я с интересом слежу за новыми проектами, направленными на развитие сферы, которые создаются и на федеральном уровне, и в регионах. Появляются обучающие школы, проводятся медиафорумы, в регионах открываются студенческие и профессиональные студии, запускаются молодежные телеканалы, в проектах используются VR-технологии и искусственный интеллект, много проектов, связанных с новыми медиа. Вижу проекты, поданные и от действующих СМИ.

Журналисты, медиаспециалисты, студенты, которые хотят работать в сфере. Подача заявки на грант Президентского фонда культурных инициатив — реальный шанс запустить новый проект, развить и масштабировать уже существующий, заявить о себе, собрать команду единомышленников. Не упускайте свой шанс, используйте для развития все возможности, которые созданы для творческих людей в нашей стране!», – отметил журналист и член Экспертного совета конкурсов ПФКИ Эрнест Мацкявичюс.

Президентский фонд культурных инициатив продолжает заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий до 20 февраля включительно. Заявки через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели. Средства будут распределены среди авторов ярких творческих проектов.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив».

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 марта 2026

Режиссёры и организаторы крупнейших международных событий, церемоний и шоу соберутся в Москве 6 апреля.

IPQ.365
13 марта 2026

Дизайн как стратегия: формула успеха отечественного продукта на глобальном рынке

IPQ.365
12 марта 2026

В Москве пройдет «Юна-Фест» — большая выставка-пристройство кошек и собак из приюта!

IPQ.365
12 марта 2026

TopHit: каждый пятый трек в интернет-чартах создан с помощью нейросетей

IPQ.365
11 марта 2026

В Москве пройдет премьера хорового шоу нового формата — «ТехноМесса»

IPQ.365
11 марта 2026

Креативная экономика Саратовской области: как интеллектуальная собственность превращается в бизнес

IPQ.365
09 марта 2026

На Новой сцене Большого театра стартует московская программа «Золотой Маски»

IPQ.365
07 марта 2026

«Ноты и рифмы времени»: Борис Березовский и Влад Маленко представят в Петербурге синтез поэтического слова и бессмертных мелодий

IPQ.365
05 марта 2026

Что слушает бизнес 8 Марта: плейлисты, которые поднимают продажи

IPQ.365
05 марта 2026

Фонд поддержки социальных проектов проведет вебинар об инновациях и цифровых инструментах во франчайзинге

IPQ.365
04 марта 2026

От «Катюши» до «Ээжин Дун»: Калмыкия задала высокую планку фестивалю «Музыка подружит нас»

IPQ.365
04 марта 2026

Рейтинг самых неотразимых героев отечественного экрана по версии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
04 марта 2026

Оргкомитет конкурса «Как звучат ремёсла» подвёл итоги отборочного этапа и объявил финалистов

IPQ.365
02 марта 2026

Стартует прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины»

IPQ.365
01 марта 2026

Эксперты рассказали о главных трендах 2026 года

IPQ.365
28 февраля 2026

Более половины кибератак на компании проводятся через сотруднико

IPQ.365
27 февраля 2026

Рынок франчайзинга формирует спрос на управленцев нового типа

IPQ.365
25 февраля 2026

Песня для мамы

IPQ.365
25 февраля 2026

«Кузнецы победы»: Okko покажет документальную драму о многодетных отцах, участвующих в СВО

IPQ.365
24 февраля 2026

Настоящее и будущее звука: итоги III Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки в Москве