IPQ.365
26 апреля 2026
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

Для региональных агентств, компаний и фрилансеров это возможность заявить о себе и занять свое место в индустрии.
Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

Фото пресс-службы Первого независимого регионального фестиваля рекламы

Прием работ открылся 6 апреля и продлится до 7 августа 2026 года. Региональное и федеральное жюри будут оценивать проекты в трех основных категориях: «Диджитал», «Креатив» и «Активации», которые объединяют 47 номинаций.

В этом году конкурс для специалистов из регионов пройдет под обновленным названием. О целях Первого независимого регионального фестиваля рекламы и его отличительных особенностях рассказывает Валерия Мегрибанова, руководитель конкурсной деятельности ЦРБК: 

«Первый независимый региональный фестиваль рекламы выполняет важную индустриальную миссию: показывать, что сильные кейсы и креативные умы сосредоточены не только в Москве, но и по всей России, тем самым, помогая региональным талантам заявить о себе на всю страну. В рамках фестиваля мы проводим специальные проекты, которые учат новых игроков участвовать эффективно и с пользой для бизнеса. В отличие от других фестивалей, мы допускаем к участию только региональные агентства — так борьба остается честной».

В пятом сезоне участники смогут выбрать один из трех уровней в зависимости от опыта и задач. 

  • Новички — для новых участников и команд, впервые представляющих свои проекты. 

  • Практики — для агентств и компаний, находящихся на этапе активного развития и укрепления позиций на рынке. 

  • Мастера — для опытных агентств и команд с практикой реализации комплексных рекламных кампаний на федеральном и международном уровнях. 

Победители уровней «Новички» и «Практики», занявшие первые места, а также обладатели Гран-при получают особую возможность — право на бесплатную подачу победившего кейса в ведущие федеральные и международные конкурсы:

  • в блоке «Креатив» — на фестиваль «Красное яблоко» ( Red Apple);

  • в блоке «Диджитал» — на конкурс «МИКС Россия»;

  • в блоке «Активации» — на премию «НПБК. Эффективность».

Впервые для повышения качества оценки проектов и поддержания равной конкуренции между участниками в каждый блок жюри будет приглашен «Защитник» — независимый эксперт, не связанный с проектами и командами. Он обеспечит прозрачность и справедливость оценки работ.

Фестиваль учрежден Центром развития бизнес-коммуникаций (ЦРБК) в 2021 году при поддержке Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР). 

Организаторы: ЦРБК

При поддержке:  АКАР, АКАР Урал, АКАР Северо-Запад, АКАР Сибирь, АКАР Дальний Восток 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 октября 2026

Александр Шаганов: «Конкурс «Голоса Родины» в этом году очень порадовал»

IPQ.365
13 октября 2026

РЦИС проведет региональный форум на Камчатке

IPQ.365
08 октября 2026

ADCR Awards объявил победителей 22-го сезона

IPQ.365
08 октября 2026

В ноябре в Театре Наций покажут лучшие спектакли из малых городов России

IPQ.365
08 октября 2026

Конкурс «Культурная столица 2028 года» – на финишной прямой!

IPQ.365
08 октября 2026

5-й Международный кинофестиваль авторского кино объявляет программу в четырех городах

IPQ.365
08 октября 2026

В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»

IPQ.365
08 октября 2026

«Цифра», активы и сталь

IPQ.365
06 октября 2026

Объявлены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины 2026»

IPQ.365
05 октября 2026

РЦИС поделился опытом просветительской деятельности в регионах

IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы