IPQ.365
10 марта 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Старые хиты Depeche Mode, The Offspring и Jefferson Airplane снова в топе

Старые хиты Depeche Mode, The Offspring и Jefferson Airplane снова в топе

Они, а также песни Кейт Буш, группы Metallica и других олдскульных артистов снова вернулись в чарты и плейлисты благодаря тому, что прозвучали в новых популярных фильмах. 

Так, композиция Depeche Mode «Never Let Me Down Again» 1987 года стала саундтреком к первому сезону сериала «Одни из нас». Незадолго до финальных титров эпизода зрители узнают, что песни 1980-х звучат на радиоволне, которую слушают герои, когда произошло нечто плохое. Сразу после того, как «Never Let Me Down Again» прозвучала в сериале, количество ее прослушиваний на аудиостримингах утроилось за ночь.

Песня The Cramps «Goo Goo Muck» попала в саундтрек к первому сезону сериала «Уэнсдэй». Отрывок с танцем Уэнсдэй Аддамс на школьном балу стал вирусным. В нем играет сингл именно этой группы, ставшей сайкобилли-легендой. Сингл повторил судьбу песни «Running Up That Hill» Кейт Буш и пережил по-настоящему мощный всплеск количества прослушиваний на аудиостримингах.

Знаменитая композиция Jefferson Airplane «White Rabbit» прозвучала в первом сезоне сериала «1899». Каждый эпизод нового детища создателя культовой «Тьмы» начинается с кавер-версии на неё в исполнении дочки Стинга — Элиот Самнер. Песня, одновременно вдохновленная «Алисой в Стране чудес» Льюиса Кэрролла и альбомом Майлса Дэвиса «Sketches of Spain», — визитная карточка группы и ярчайший образец музыки периода расцвета хиппи-культуры.

Наконец, трек The Offspring «Come Out and Play (Keep ’Em Separated)» стал саундтреком к первому сезону сериала «Шершни». В нем четверка уже взрослых героинь заходит в школьный спортзал, где проходит встреча выпускников, именно под это музыкальное сопровождение. «You gotta keep ’em separated, — поет фронтмен группы. — Лучше держать их раздельно». Но уже поздно — героини снова вступили в альянс. По словам шоураннеров «Шершней», порой для одной сцены им приходилось пробовать дюжину треков, чтобы все совпало и можно было сказать: «Вот оно!» Именно так было с «Come Out and Play (Keep ’Em Separated)».

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
20 февраля 2026

«Русская Медиагруппа» внедрила ИИ для прозрачных и точных выплат гонораров авторам

IPQ.365
16 февраля 2026

Кофейный фестиваль «ЗАВАРКА» пройдёт в кластере «Октава» 22 февраля и станет главным городским днём кофе этой зимы

IPQ.365
13 февраля 2026

Не пиратство, а партнёрство с РАО: новый саундтрек бизнеса

IPQ.365
13 февраля 2026

«Под маской» ипрессионизма

IPQ.365
11 февраля 2026

Выставка-форум «Уникальная Россия» отметила Год единства народов России с кокошниками, инновациями и под звуки гуслей

IPQ.365
09 февраля 2026

Стартует голосование жюри и зрителей конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
07 февраля 2026

Литрес: интерес россиян к книгам о современной науке вырос на 41%

IPQ.365
06 февраля 2026

Дизайнеры из 67 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

IPQ.365
05 февраля 2026

Подписано новое генеральное соглашение между РАР, РАО и ВОИС

IPQ.365
04 февраля 2026

Юбилей Москонцерта – 95 лет: «От истории к настоящему»

IPQ.365
03 февраля 2026

Рок-опера «Юнона и Авось»  Алексея Рыбникова пройдет на сцене Кремля

IPQ.365
30 января 2026

Больше чем просто треки: что нужно знать о звуке в бизнесе

IPQ.365
28 января 2026

Парад Дедов Морозов, Мария Захарова, современные художники и ювелиры: «Уникальная Россия» открылась в Москве

IPQ.365
27 января 2026

В Российской государственной детской библиотеке прошел вернисаж интерактивной выставки «История кукольной мультипликации»

IPQ.365
27 января 2026

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса этнической музыки «Вся страна — 2025»

IPQ.365
16 января 2026

Русские сказки в 3D, скульптуры из бересты и платье Людмилы Гурченко

IPQ.365
15 января 2026

VI Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»