IPQ.365
22 мая 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Док «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Док «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Кадры из фильма «Там, где наш дом: Северная Осетия». Фото предоставлено пресс-службой ФПРК

Документальный фильм Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК) «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Серию кинопоказов «Душа России. Кавказ» Кавказского инвестиционного форума откроет док «Там, где наш дом: Северная Осетия», снятый в рамках конкурса Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России.

Это вдохновляющие истории о неординарных людях из Северной Осетии с разными профессиями, взглядами и культурой, но сходящихся в бескрайней любви к месту, где они выросли и живут.

Показ фильма состоится 25 мая в 14:45 в кинотеатре «Октябрь» (пр. 22-го Партсъезда, 72).

Картину представят два из трех её режиссеров – Владимир Тарасов и Дмитрий Квашнин.

Также в церемонии открытия кинопоказов форума примут участие:

Елена Маринина – заместитель генерального директора Фонда «Росконгресс»,

Эльза Антонова – генеральный директор «РОСКИНО»,

Вера Подгузова – старший вице-президент – директор по внешним связям «Промсвязьбанка».

Фильм «Там, где наш дом: Северная Осетия» можно будет увидеть и на следующий день, 26 мая в 14:30, во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа (пр. Карла Маркса, д. 64).

После показа Владимир Тарасов и Дмитрий Квашнин проведут мастер-класс на тему «Там, где наш дом. Как создать фильм о регионе, который увидит вся страна». Режиссёры расскажут о своей деятельности, работе над картиной про Северную Осетию, а также о тонкостях взаимодействия с грантодателями и продвижения своих проектов.

В программе кинопоказов форума также – фильмы «Тэли и Толи» Александра Амирова, «Российский Кавказ. Три века созидания» Кристины Исаевой.

Расписание – на сайте форума.

Кавказский инвестиционный форум в этом году пройдет 25-27 мая в Минеральных Водах. Это одна из крупнейших площадок для демонстрации перспективных инвестиционных проектов, презентации достижений регионов Российской Федерации.

Традиционно в мероприятии примут участие представители органов федеральной и региональной власти, бизнеса, финансового блока, медиасферы, общественные деятели, а также деятели культуры и искусства и т.д.

Участие в форуме предоставляет возможность не только получить доступ к новым инвестиционным потокам, но и заключить партнерские соглашения с лидерами отраслей. Вопросы, обсуждаемые на КИФ, становятся основой для будущих бизнес-тенденций Кавказа и России в целом.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 августа 2025

Каждый ребенок — автор!

IPQ.365
15 августа 2025

С ослабленным иммунитетом ИТ-сектор захворает

IPQ.365
14 августа 2025

Открой Калугу заново: фестиваль уличных искусств «Переход-2025» пройдет в Калуге

IPQ.365
13 августа 2025

ФПРК объявляет Конкурс игровых фильмов

IPQ.365
11 августа 2025

Открыт прием заявок на модный интенсив в рамках BRICS+ Fashion Summit

IPQ.365
11 августа 2025

МАКСИМально ГОРЬКИЙ: В Москве пройдет четвертый фестиваль, посвященный великому писателю

IPQ.365
07 августа 2025

Фестиваль гик-культуры «Октакон» пройдёт в Туле 9–10 августа

IPQ.365
06 августа 2025

Россияне определили главного маменькиного сынка из литературы 

IPQ.365
06 августа 2025

Техника креативной безопасности и правила креативного движения

IPQ.365
05 августа 2025

n’RIS запустил специальный проект для авторов научной и технической сферы

IPQ.365
04 августа 2025

21 августа объявляем Днем большой любви промышленности и креатива

IPQ.365
04 августа 2025

Робособака станет участником благотворительного забега в Москве

IPQ.365
31 июля 2025

Прием заявок на конкурс «Вся страна» продлен до 1 сентября

IPQ.365
30 июля 2025

80% авторов и чтецов совмещают литературную деятельность с основной работой

IPQ.365
28 июля 2025

Подведены итоги премии «Чистый звук»

IPQ.365
25 июля 2025

«Город. Среда. Код»: гости кластера «Октава» увидят городскую среду через призму современного искусства

IPQ.365
24 июля 2025

Образцовое время. Сохраняя историю, создавая будущее

IPQ.365
22 июля 2025

Федерация креативных индустрий запускает II Всероссийский конкурс “Креативные индустрии: Журналистский взгляд”

IPQ.365
18 июля 2025

В прокат выходит новая киноверсия «Тимура и его команды»

IPQ.365
16 июля 2025

Стартовал прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа»