IPQ.365
22 апреля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

И режиссер с режиссером говорит

И режиссер с режиссером говорит

Фото предоставлено пресс-службой театрального салона «Сцена 23»

25 апреля в Музее русского импрессионизма состоится встреча двух режиссеров: Денис Азаров пообщается с художественным руководителем театра «Шалом» Олегом Липовецким.  Беседа продолжит цикл встреч «Театральная гостиная», которую проводит театральный салон «Сцена 23» под руководством Вероники Вяткиной.

Гостем Дениса Азарова станет Олег Липовецкий -- один из ведущих современных режиссеров, художественный руководитель театра «Шалом» и организатор международного драматургического конкурса «Ремарка», который уже много лет помогает молодым авторам найти свой голос. Липовецкий поставил более сорока спектаклей в театрах Новосибирска, Ульяновска, Прокопьевска, Уфы, Стерлитамака, Петрозаводска, Лесосибирска, работал как в крупных театрах, так и на небольших сценах. Он не боится экспериментов и смело пробует новое, оставаясь верным своему искусству.

В одном из интервью Олег Липовецикй говорит: «Мы не идем в сторону театра развлечения, и у нас совершенно разные спектакли. Есть спектакли зрительские, а есть спектакли экспериментальные, которые, с одной стороны, служат для развития труппы, а с другой – для привлечения в театр особенного зрителя». Сам же театр называет себя еврейским театром для всех национальностей. Билеты в «Шалом» раскуплены на несколько месяцев вперед. Одни из самых популярных спектаклей  — постановки художественного руководителя —  «Жирная Люба» и «Моня Цацкес — знаменосец». В ходе беседы Олег Липовецкий обещал раскрыть секрет того, почему «Шалом» стал одним из самых успешных театров Москвы, а также поделиться, как работает с драматургией и помогает находить новые имена. Кроме того, зрителя ждут интересные истории из детства и профессиональной жизни, включая ночевки в театре и путешествия по Онежскому озеру.

Организаторы обещают публике не только интересный диалог двух действующих режиссеров, но и возможность задать вопросы, поделиться мыслями и почувствовать себя частью театрального мира.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 марта 2026

Режиссёры и организаторы крупнейших международных событий, церемоний и шоу соберутся в Москве 6 апреля.

IPQ.365
13 марта 2026

Дизайн как стратегия: формула успеха отечественного продукта на глобальном рынке

IPQ.365
12 марта 2026

В Москве пройдет «Юна-Фест» — большая выставка-пристройство кошек и собак из приюта!

IPQ.365
12 марта 2026

TopHit: каждый пятый трек в интернет-чартах создан с помощью нейросетей

IPQ.365
11 марта 2026

В Москве пройдет премьера хорового шоу нового формата — «ТехноМесса»

IPQ.365
11 марта 2026

Креативная экономика Саратовской области: как интеллектуальная собственность превращается в бизнес

IPQ.365
09 марта 2026

На Новой сцене Большого театра стартует московская программа «Золотой Маски»

IPQ.365
07 марта 2026

«Ноты и рифмы времени»: Борис Березовский и Влад Маленко представят в Петербурге синтез поэтического слова и бессмертных мелодий

IPQ.365
05 марта 2026

Что слушает бизнес 8 Марта: плейлисты, которые поднимают продажи

IPQ.365
05 марта 2026

Фонд поддержки социальных проектов проведет вебинар об инновациях и цифровых инструментах во франчайзинге

IPQ.365
04 марта 2026

От «Катюши» до «Ээжин Дун»: Калмыкия задала высокую планку фестивалю «Музыка подружит нас»

IPQ.365
04 марта 2026

Рейтинг самых неотразимых героев отечественного экрана по версии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
04 марта 2026

Оргкомитет конкурса «Как звучат ремёсла» подвёл итоги отборочного этапа и объявил финалистов

IPQ.365
02 марта 2026

Стартует прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины»

IPQ.365
01 марта 2026

Эксперты рассказали о главных трендах 2026 года

IPQ.365
28 февраля 2026

Более половины кибератак на компании проводятся через сотруднико

IPQ.365
27 февраля 2026

Рынок франчайзинга формирует спрос на управленцев нового типа

IPQ.365
25 февраля 2026

Песня для мамы

IPQ.365
25 февраля 2026

«Кузнецы победы»: Okko покажет документальную драму о многодетных отцах, участвующих в СВО

IPQ.365
24 февраля 2026

Настоящее и будущее звука: итоги III Международного симпозиума индустрии звукозаписи академической музыки в Москве