IPQ.365
26 марта 2025
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Сотрудничество России и стран АСЕАН на полях Российского форума индустрии дизайна

Сотрудничество России и стран АСЕАН на полях Российского форума индустрии дизайна

Фото предоставлено оргкомитетом Российского форума индустрии дизайна

В Москве состоялась встреча руководителей Российского форума индустрии дизайна (РФИД) и Альянса деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии (B2BASEAN). Стороны обсудили перспективы сотрудничества и подготовку к РФИД, который состоится 15-16 апреля в Национальном центре «Россия» в Москве.

«АСЕАН сегодня — это быстрорастущий регион мировой экономики с сохранением темпов роста в среднесрочной перспективе, оказывающий все большее влияние на развитие всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Наши партнеры из Альянса B2BASEAN обладают большим опытом сотрудничества с российскими дизайнерами и другими представителями индустрии. На РФИД мы планируем расширить взаимодействие с Альянсом и обсудить перспективные интеграции», — сказала руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс, директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова.

Во встрече приняли участие президент Альянса B2BASEAN Любарто Сартойо Санвирья; генеральный директор Альянса B2BASEAN (Филиппины), основатель B2BVostok Америго Татель; партнёр Альянса B2BASEAN (Малайзия) Майкл Тай.

 «Мы отмечаем особую важность расширения экономических, торговых и культурных связей с Россией, и, конечно, на стыке индустрии дизайна есть особые точки роста. Совместное сотрудничество в креативных индустриях мы продолжим обсуждать на Российском форуме индустрии дизайна», — отметил президент Альянса деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии (B2BASEAN) Любарто Сартойо Санвирья.

На полях РФИД представители B2BASEAN выступят экспертами деловой сессии «Дизайн-дипломатия. Векторы международного взаимодействия».

Дискуссия призвана осветить актуальный формат взаимоотношений России и стран блоков АСЕАН и БРИКС в контексте развития индустрия дизайна на глобальном и локальном уровнях. В повестку сессии войдут такие темы как цифровизация и развитие новых технологий; интеллектуальная собственность и защита авторских прав; подготовка кадров. Большое внимание спикеры уделят значению уникальных характеристик каждой страны.

Организатором РФИД выступает Фонд Росконгресс, со-организаторами – Правительство Москвы, специальная комиссия Бюро Высшего совета Партии «Единая Россия» по опережающему социально-экономическому и научно-технологическому развитию и Союз дизайнеров России. Форум состоится при поддержке Минпромторга России. Партнер мероприятия - Национальный центр «Россия».

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 209 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 212 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 86 странах мира, с 293 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

 

 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
16 января 2026

Русские сказки в 3D, скульптуры из бересты и платье Людмилы Гурченко

IPQ.365
15 января 2026

VI Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»

IPQ.365
24 декабря 2025

Владимирских чиновников обязали обеспечить глухим доступ к медицине

IPQ.365
22 декабря 2025

РЦИС защитит Шерегешку Йетика

IPQ.365
22 декабря 2025

Лауреат международных конкурсов Пётр Акулов даст сольный концерт в Москве

IPQ.365
19 декабря 2025

Издан новый выпуск сборника лучших современных патриотических песен музыкального конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
19 декабря 2025

18+ или нет? АМИ обновила рекомендации по наркотикам в треках

IPQ.365
18 декабря 2025

При поддержке Театра Наций вышла первая книга о Фёдоре Корше

IPQ.365
18 декабря 2025

«Аркаим» в помощь

IPQ.365
17 декабря 2025

Вещи с начинкой

IPQ.365
16 декабря 2025

Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав

IPQ.365
15 декабря 2025

Книжный кластер «Смысловая 226» объявил имена победителей опен-колла «Нулевые в России»

IPQ.365
15 декабря 2025

В Москве завершился IX театральный фестиваль «Уроки режиссуры»

IPQ.365
15 декабря 2025

Арифметика non/fictio№27

IPQ.365
10 декабря 2025

В Иркутске представили «интеллектуальный мультитул» для управления ИС

IPQ.365
10 декабря 2025

VK Знакомств и Литрес: 80% пользователей испытывают симпатию к антигероям из книг

IPQ.365
10 декабря 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака