IPQ.365
05 февраля 2025
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Нижегородская область стала участником и партнером ХV юбилейного Конгресса индустрии детских товаров

Нижегородская область стала участником и партнером ХV юбилейного Конгресса индустрии детских товаров

Фотографии предоставлены пресс-службой АИДТ

Стенд региона, где будет представлена лучшая продукция для детей, будет выполнен в виде комнаты многодетной семьи.

Нижегородские производители представят свои лучшие продукты и проекты на экспозиции ХV юбилейного Конгресса индустрии детских товаров, который пройдет в Москве 14–16 апреля 2025 года. Ожидается участие губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В ходе рабочей встречи представители Минпромторга, Центра кластерного развития (ЦКР) Нижегородской области, участники нижегородского кластера индустрии детских товаров и АИДТ обсудили форматы участия областных предприятий и представителей региональной власти в деловой и выставочной программах Конгресса. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, регион ведет серьезную работу по развитию индустрии детских товаров. «Уже около двух лет в Нижегородской области действует профильный кластер, в него включилось более 70 предприятий. Ознакомиться с продукцией участников можно будет на стенде региона на Конгрессе ИДТ. Сейчас активно занимаемся его подготовкой. Планируем, что стенд будет выполнен в виде комнаты для многодетной семьи – на реальном примере покажем разнообразие продукции наших производителей. Как пилотный регион по развитию отрасли, расскажем о своем опыте поддержки индустрии и презентуем стратегию развития кластера на 2025–2030 годы», – отметил Максим Черкасов.

Также на Конгрессе ИДТ Нижегородская область представит производителей региона для проекта «Подарок для новорожденного». С 1 июля при рождении ребенка семьи из региона могут получить сертификат номиналом 20 тысяч рублей. Он может быть использован для приобретения товаров у нижегородских производителей. Родители юных нижегородцев смогут выбрать более 200 наименований продукции – от гигиенических средств до детской мебели.

«Нижегородская область – первый регион, который заявил о своем активном участии в деловой и экспозиционной программе юбилейного XV Конгресса. Наша главная задача – соотнести правительственную «дорожную карту» развития отрасли с нашей деятельностью, национальными целями в области промышленности, экспорта, технологического развития. Нам всем предстоит титаническая работа по доведению доли отечественных товаров на рынке до 50 процентов», – отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Представители регионального бизнеса настроены крайне оптимистично. «В Нижегородской области много производителей товаров для малышей. У нас большой ассортимент – игрушки, постельные принадлежности, средства гигиены. Уверена, что мы сумеем удовлетворить все потребности родителей и малышей в продукции для программы «Подарок для новорожденного» и достойно представить эти товары на экспозиции Нижегородской области на Конгрессе ИДТ в апреле», – отметила Юлия Жигалова, предприниматель, производитель одежды для детей и владелец бренда Bantini.

В рамках деловой программы Конгресса запланировано 25 сессий, мастер-классов, круглых столов с выступлениями более 100 спикеров. Главной площадкой для общения участников конгресса станет Деловой клуб ИДТ. Одно из ключевых направлений для обсуждения – цифровая маркировка. Производители смогут изучить все способы нанесения идентификационных кодов и провести переговоры с поставщиками услуг, аккредитованными в национальной системе «Честный знак». Кроме того, предприниматели смогут лично пообщаться с представителями крупнейших маркетплейсов и торговых сетей страны, с другими участниками мероприятия.

Участие в ХV юбилейном Конгрессе ИДТ бесплатно, ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 августа 2025

Каждый ребенок — автор!

IPQ.365
15 августа 2025

С ослабленным иммунитетом ИТ-сектор захворает

IPQ.365
14 августа 2025

Открой Калугу заново: фестиваль уличных искусств «Переход-2025» пройдет в Калуге

IPQ.365
13 августа 2025

ФПРК объявляет Конкурс игровых фильмов

IPQ.365
11 августа 2025

Открыт прием заявок на модный интенсив в рамках BRICS+ Fashion Summit

IPQ.365
11 августа 2025

МАКСИМально ГОРЬКИЙ: В Москве пройдет четвертый фестиваль, посвященный великому писателю

IPQ.365
07 августа 2025

Фестиваль гик-культуры «Октакон» пройдёт в Туле 9–10 августа

IPQ.365
06 августа 2025

Россияне определили главного маменькиного сынка из литературы 

IPQ.365
06 августа 2025

Техника креативной безопасности и правила креативного движения

IPQ.365
05 августа 2025

n’RIS запустил специальный проект для авторов научной и технической сферы

IPQ.365
04 августа 2025

21 августа объявляем Днем большой любви промышленности и креатива

IPQ.365
04 августа 2025

Робособака станет участником благотворительного забега в Москве

IPQ.365
31 июля 2025

Прием заявок на конкурс «Вся страна» продлен до 1 сентября

IPQ.365
30 июля 2025

80% авторов и чтецов совмещают литературную деятельность с основной работой

IPQ.365
28 июля 2025

Подведены итоги премии «Чистый звук»

IPQ.365
25 июля 2025

«Город. Среда. Код»: гости кластера «Октава» увидят городскую среду через призму современного искусства

IPQ.365
24 июля 2025

Образцовое время. Сохраняя историю, создавая будущее

IPQ.365
22 июля 2025

Федерация креативных индустрий запускает II Всероссийский конкурс “Креативные индустрии: Журналистский взгляд”

IPQ.365
18 июля 2025

В прокат выходит новая киноверсия «Тимура и его команды»

IPQ.365
16 июля 2025

Стартовал прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа»