IPQ.365
23 декабря 2024
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

TopHit подарит радиослушателям чарт лучших хитов 2024 года, который проведут Татьяна Куртукова и Filatov & Karas

TopHit подарит радиослушателям чарт лучших хитов 2024 года, который проведут Татьяна Куртукова и Filatov & Karas

Фото предоставлено пресс-службой TopHit

18 декабря в одной из столичных студий состоялась запись новогоднего Топ Хит Чарта – 2-х часовое радио-шоу с самыми популярными хитами эфира и интернета 2024 года. Начиная с 30 декабря программа выйдет в эфире более 50 радиостанций по всей России и на подкастах.

Это радиошоу — аудиоверсия итогового чарта All Media Hits Russia 2024, который будет опубликован на портале в понедельник, 30 декабря.  

– Каждый артист традиционно считает себя самым лучшим. Но как отследить популярность? Чарт TopHit является тем самым мерилом успеха. Мы не просто публикуем результаты опроса, где каждый может сказать что угодно, а даем реальные цифры – количество эфиров и стримов, где звучала та или иная песня. Наши чарты — это тот инструмент, который позволяет получить объективные данные, –  отмечает Игорь Краев

– Хит-парад лучших песен музыкальная платформа TopHit еженедельно выпускает уже более 10 лет, в ней звучат самые заметные хиты эфира и интернета, – говорит основатель платформы TopHit и соучредитель ежегодной музыкальной премии Top Hit Music Awards Игорь Краев. – Сегодня же мы записываем итоговый чарт по результатам всего 2024 года. Делаем мы это в первую очередь для наших партнеров-радиостанций, которые будут транслировать эту программу по всей стране в эти праздничные дни.

Ведущими итогового чарта 2024 года стали Дмитрий Филатов и Алексей Осокин, участники музыкальной группы Filatov & Karas,  чьи хиты собирают миллионы радиоэфиров и сотни миллионов стримов в интернете. В качестве соведущей выступила новая звезда российской музыкальной сцены Татьяна Куртукова, исполнительница песни «Матушка», признанной TopHit главным хитом 2024 года. 

– Сегодня, когда мы записывали подводки к чарту ТопХит с Filatov & Karas, они меня просто засмущали своими комплиментами, – говорит Татьяна Куртукова. –  Я же просто делаю то, что мне нравится. Хотя, конечно, меня не может не радовать и не вдохновлять то, что есть аудитория, которая любит мою музыку, причем не только песню «Матушка». Хотя, конечно, она стала настоящим хитом.  И я хочу еще раз поблагодарить автора, который ее написал, Петра Александровича Андреева. 

Генеральный директор ТопХит Россия Павел Балашов объяснил почему именно этих артистов  выбрали вести новогодний эфир: “Во-первых,  Filatov & Karas – это объективно топовая российская музыкальная группа, участие их в нашем чарте в качестве ведущих всегда вызывает огромный интерес у слушателей. Традиционно мы также приглашаем артистку, продемонстрировавшую самый яркий взлёт в уходящем году. И тут Таня Куртукова, исполнительница «Матушки», лучшей песни 2024 года, пришлась как нельзя кстати”.

Говоря о том, чего ждать в 2025-м году артистам и слушателям от артистов, Игорь Краев отметил, новой музыки будет появляться еще больше. В этой ситуации кратно возрастает значение инструментов продвижения новинок.

– Ежемесячно в коммерческий оборот выходит три миллиона новых песен, то есть каждую секунду появляется новый, профессионально записанный трек. В такой ситуации самой ценной «валютой» становится внимание слушателя, а возможность до него достучаться — главным ресурсом артиста,  – подчеркивает  Игорь Краев. – И радио сегодня остается главнейшей медиа платформой для исполнителей, которые работают в поп-мейнстриме. А ТопХит — ведущая мировая платформа, которая позволяет артистам и лейблам поставить свои новинки на радио. Независимо от того — звезда ты или начинающий исполнитель, делающий первые шаги на пути к своему слушателю – резюмирует  Игорь Краев

Новогодний чарт от платформы TopHit  не только подведёт  музыкальные  итоги уходящего года, став настоящим подарком для всех радиослушателей страны,  но и откроет аудитории новых артистов и новые хиты, которые непременно займут своё место в сердцах россиян.


 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 мая 2025

На Литрес книги о Великой Отечественной войне бесплатно скачали более 25 000 раз

IPQ.365
06 мая 2025

Россия не может без Победы

IPQ.365
05 мая 2025

Иск о незаконности блокировке фильма «Руки вверх!» рассмотрят 5 мая

IPQ.365
01 мая 2025

«Новый очаг» с друзьями организовал праздник для маленьких пациентов медицинского центра Солнцево

IPQ.365
30 апреля 2025

В Международный день джаза на IPEX звучит новая волна российских музыкантов

IPQ.365
29 апреля 2025

«Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить»

IPQ.365
29 апреля 2025

Состоялась премьера второго сезона шоу Елены Кипер «По классике» 

IPQ.365
29 апреля 2025

Космический франчайзинг: стыковка в цифре

IPQ.365
29 апреля 2025

Стартует новый сезон премии «Электронная буква»

IPQ.365
28 апреля 2025

Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025

IPQ.365
28 апреля 2025

RAEX объявило дату презентации топ-100 российских вузов

IPQ.365
28 апреля 2025

"Эвалар" и модный дом Alena Akhmadullina презентовали совместный арт-проект

IPQ.365
28 апреля 2025

Новые возможности для российского фотоискусства

IPQ.365
28 апреля 2025

Ушла эпоха

IPQ.365
25 апреля 2025

Партнерство IPEX с «Первым музыкальным»

IPQ.365
24 апреля 2025

В России появится новый музыкальный контент для детей и молодежи

IPQ.365
23 апреля 2025

30% предпринимателей страдают от эмоционального выгорания

IPQ.365
23 апреля 2025

Социальный франчайзинг — это креативная индустрия

IPQ.365
22 апреля 2025

И режиссер с режиссером говорит

IPQ.365
21 апреля 2025

Ведущие эксперты, в рамках деловой программы Российского форума индустрии дизайна, обсудили развитие креативных индустрий Москвы