IPQ.365
26 февраля 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции на Международной выставке-форума «Россия»

Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции на Международной выставке-форума «Россия»

Фото пресс-службы Московской недели моды

Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в Манеже и павильоне № 75 на ВДНХ — одном из пространств Международной выставки-форума «Россия»

С 1 по 8 марта в столице во второй раз пройдет Московская неделя моды. Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В дни открытия и закрытия Московской недели моды, 1 и 8 марта, пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов.

В Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы пройдут с 2 по 7 марта. Свои коллекции представят дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры.

В дни показов с 13:00 до 21:00 в ЦВЗ «Манеж» будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум — профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества.

Гостей Манежа приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате паблик-токов, дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом. Спикерами станут историк моды Анатоль Вовк, тренд-аналитик и стилист модного дома SERGEY SYSOEV, член Союза дизайнеров России Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД и лектория Московской недели моды Анна Рыкова и другие эксперты. Для посещения лектория необходима регистрация. Она откроется ближе к началу мероприятия.

В павильоне № 75 на ВДНХ пройдут открытые показы для жителей и гостей столицы. Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов.

Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте.

На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 — в открытом маркете и 50 — в B2B-шоуруме.

Подробнее о новостях Московской недели моды можно узнать на официальном сайте мероприятия. Организатор — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. В первый раз Московская неделя моды прошла 20–26 июня 2022 года. Ее гостями стали более 1,6 миллиона человек.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон

IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске

IPQ.365
02 сентября 2026

104-й сезон Театра Маяковского: «Анна Каренина», «Вдовий пароход» и группа «Кино»

IPQ.365
01 сентября 2026

Предпринимателям расскажут, есть ли нематериальные активы в метавселенных

IPQ.365
31 августа 2026

Forbes Woman назвали SCALE IT лучшим бизнес-решением 2026 года

IPQ.365
31 августа 2026

Театр РАМТ объявил планы на 106-й сезон

IPQ.365
30 августа 2026

Весь этот "Цвет"

IPQ.365
25 августа 2026

Герой обложки сентябрьского «КиноРепортера» актер Сергей Городничий рассказал о своем пути в профессию

IPQ.365
24 августа 2026

День странной музыки: почему бизнес все чаще выбирает нестандартное звучание

IPQ.365
21 августа 2026

О чем говорит ткань

IPQ.365
20 августа 2026

Фестиваль «Красное Яблоко» (Red Apple) продлевает приём заявок на 36-й сезон

IPQ.365
20 августа 2026

IX Большой Детский фестиваль откроется в Москве 22 августа

IPQ.365
19 августа 2026

Ярмарка Cosmoscow представила Дискуссионную программу 14-го выпуска 

IPQ.365
19 августа 2026

Эксперты рассказали, как подготовиться к появлению собаки дома

IPQ.365
19 августа 2026

Жизнь Арсеньева

IPQ.365
18 августа 2026

80 экспертов и пять взглядов на сильный диджитал: «МИКС Россия» объявляет состав жюри

IPQ.365
14 августа 2026

Она всегда в центре событий российского кино

IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона