IPQ.365
07 сентября 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Большой Детский фестиваль стартует в Москве

Большой Детский фестиваль стартует в Москве

17 сентября в Москве стартует VI Большой Детский фестиваль. Участники со всей России представят свои работы по направлениям «театр», «кино», «анимация», «книга» для детей и юношества. Также в рамках фестиваля пройдут творческие встречи, дискуссии и питчинги, адресованные зрителям – детям, подросткам и их родителям, профессионалам всех видов искусств, создающих проекты для юной аудитории. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Для сегодняшних детей, помимо смысла и воспитательной работы, которую никто не отменял, очень важна визуальная составляющая. Думаю, все родители согласятся, что воспитывать детей необходимо, и в театре в том числе. Наш фестиваль родился из простой идеи: собрать лучшее, что делается для детей и юношества, и создать большой праздник для детей и их родителей, где можно было бы увидеть лучшие детские спектакли, кино- и анимационные фильмы, оперы и мюзиклы, ледовые и цирковые шоу», – отмечает художественный руководитель Большого Детского фестиваля, народный артист России, актер театра и кино Сергей Безруков.

В 2022 году фестиваль дополнился новыми номинациями. Среди них: «Лучший инклюзивный спектакль» – постановки, адаптированные для показа зрителям с ограниченными возможностями и/или с участием артистов с ограниченными возможностями, «Театр – школе», Моя Родина – Север» – спектакли о культуре малых коренных народов Севера. В 2023 году эта номинация расширится, получив название «Мой любимый край», и будет посвящена театральным проектам, популяризирующим историю и культуру России, направленным на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей.

Фестиваль откроется на сцене Московского Губернского театра показом спектакля Тюменского Большого драматического театра «Вечера на хуторе близ Диканьки» режиссера Анны Фекеты.

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив – 70 587 011,00 руб., софинансирование – 107 305 612,00 руб.

СПИКЕРЫ:

Сергей Безруков – художественный руководитель Большого Детского фестиваля, народный артист России, актер театра и кино

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

17 сентября, 15:00, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 121, Московский Губернский театр

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова