IPQ.365
22 мая 2023
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

В 2023 году заявки на участие в рейтинге директоров по коммуникациям TOP-COMM подали эксперты самых различных отраслей: АО «Лаборатория Касперского», Kept (ex KPMG), Трубная Металлургическая Компания, КРОС, IMARS Медиа, НИУ ВШЭ, Почта Банк, ФСК, РАНХиГС, Международная Академия digital коммуникаций, ГК Прогресс, Технониколь, и многие другие. Подать заявку можно здесь.

В число участников вошли не только крупнейшие и всем известные компании, но и молодые, развивающиеся, набирающие свою популярность компании для того, чтобы заявить о себе и о своей активной позиции. Более того, важен факт, что рейтинг — это ежегодное подтверждение квалификации профессионалами, и номинантами рейтинга стали и те компании, которые из года в год активно принимают участие в рейтинге и показывают свой профессионализм и устойчивое положение на рынке. Так, среди участников ТС «Пятерочка», «Lg Electronics», Группа Синара, «Финам», Платформа ОФД, ТАСС и многие другие.

Александр Лебедев, советник правления по коммуникациям ФГ «Финам»: «За последний год в России произошли существенные изменения геополитического и экономического ландшафта, что неизбежно сказалось и на сфере коммуникаций. Однако, это наши новые реалии, к которым необходимо адаптироваться, если хочешь выжить в конкурентной борьбе. Поскольку привычные инструменты коммуникаций утратили эффективность, для представителей профессии возросла значимость креативности, обучаемости, амбициозности и масштабности задач. Естественный отбор смогут пройти не все, но те эксперты, которые в итоге останутся в профессии, станут локомотивами дальнейшей трансформации рынка на качественно новый уровень. И нет никаких сомнений, что большинство из этих людей являются участниками рейтинга TOP-COMM».

Основной этап рейтинга для участников завершится в мае 2023 года по окончании приема заявок. После этого необходимо будет заполнить анкету, построенной по принципу аудита деятельности участника. Набор критериев оценки участников, использованных в рейтинге, разработан на основе рекомендаций Наблюдательного совета АКМР и коллективного мнения экспертов, сформированного в ходе обсуждений на заседаниях Рабочих групп АКМР по совершенствованию рейтинга TOP-COMM с привлечением ведущих специалистов и практиков отрасли.

Присвоение итоговой рейтинговой оценки происходит согласно уникальной методике рейтинга TOP-COMM на основе математической модели, которая включает более 100 показателей практики корпоративных отношений и коммуникаций, содержащихся в анкете. Они сгруппированы в четыре основных раздела, каждый из которых имеется свой собственный вес.

Эффективность коммуникационной деятельности, которая дает еще 20% общей оценки участника рейтинга, оценивается официальными партнерами рейтинга TOP COMM агентство Ex Libris и Brand Analitics, которые используют гибридный подход в медиаанализе, признанный на международном уровне наиболее эффективным и корректным.

Именно на основании баллов, набранных при заполнении анкеты, формируются рейтинг листы ТОП-100. Баллы не являются оценкой качества работы участников, но отражением функционала и масштабами деятельности. Более подробно ознакомиться с уникальной методологией рейтинга можно по ссылке – Методология рейтинга АКМР.

В этом году в лидеры руководителей по коммуникациям среди участников рейтинге могут войти Юнипро, Rambler&Co, золотодобывающая компания "Полюс", Агентство БЛЭК., Банк СОЮЗ (АО), ООО Агентство КреативПроект, ООО "Парадигма Адвертайзинг", ООО "Монитор.Стратегические коммуникации" и многие другие компании, принявшие решение участвовать в рейтинге в 2023 году.

Подробнее о регистрации и участии в важном и полезном для отрасли рейтинге TOP-COMM по ссылке.

Об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России создана в 2004 году. В состав Ассоциации входят ведущие корпорации и агентства страны, среди которых Аэрофлот, Северсталь, Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг, ММК, Михайлов и партеры, DPG, Imars, агентство БЛЭК, Motive agency&production, КРОС и другие.

Информационная поддержка: Ассоциации: РАОС, РАСО, АКОС, РАМУ, АНРИ; PR-поддержка: Mediacom.Expert, ИА «ГАРАНТ», Журнал «Технология Праздника», Телеканал PRO Бизнес, CateringConsulting, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Expomap.ru, Росконгресс, НАОМ, Event—forum, EventNN.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
05 мая 2026

XXIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Сергиев Посаде

IPQ.365
05 мая 2026

Императив по-русски

IPQ.365
04 мая 2026

В Москве прошел гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
04 мая 2026

Россия впервые представила видеоигры на фестивале в Латинской Америке

IPQ.365
04 мая 2026

Театр Маяковского отправится на гастроли в Турцию

IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
27 апреля 2026

Более 6,5 тысяч гостей, 7 чемпионов: как прошла «Киберсуббота» в Московском кластере видеоигр и анимации

IPQ.365
25 апреля 2026

ФПРК выступил партнером форума VidMK26

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти

IPQ.365
23 апреля 2026

Сильные институты для авторов и государства

IPQ.365
23 апреля 2026

Франшиза как конструктор: строим модель, которая будет приносить прибыль

IPQ.365
20 апреля 2026

Конкурс клуба Арт-директоров России открыл приём заявок на 22-й сезон

IPQ.365
18 апреля 2026

Три звезды: юбилейная XV церемония премии «Аванс» назвала своих героев

IPQ.365
17 апреля 2026

Игроделы включают сигнализацию

IPQ.365
17 апреля 2026

Почему современной культуре не хватает песен и стихов о рабочих профессиях

IPQ.365
17 апреля 2026

Digital IP будет сотрудничать с Казахстанско-Британским техническим университетом

IPQ.365
16 апреля 2026

В «Метрополе» представили выставки «Архитектура движения» и «Алхимия первоэлементов»

IPQ.365
15 апреля 2026

В «Елисеевском» состоялся 13-й Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow в поддержку современного искусства

IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии