IPQ.365
22 мая 2023
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

В 2023 году заявки на участие в рейтинге директоров по коммуникациям TOP-COMM подали эксперты самых различных отраслей: АО «Лаборатория Касперского», Kept (ex KPMG), Трубная Металлургическая Компания, КРОС, IMARS Медиа, НИУ ВШЭ, Почта Банк, ФСК, РАНХиГС, Международная Академия digital коммуникаций, ГК Прогресс, Технониколь, и многие другие. Подать заявку можно здесь.

В число участников вошли не только крупнейшие и всем известные компании, но и молодые, развивающиеся, набирающие свою популярность компании для того, чтобы заявить о себе и о своей активной позиции. Более того, важен факт, что рейтинг — это ежегодное подтверждение квалификации профессионалами, и номинантами рейтинга стали и те компании, которые из года в год активно принимают участие в рейтинге и показывают свой профессионализм и устойчивое положение на рынке. Так, среди участников ТС «Пятерочка», «Lg Electronics», Группа Синара, «Финам», Платформа ОФД, ТАСС и многие другие.

Александр Лебедев, советник правления по коммуникациям ФГ «Финам»: «За последний год в России произошли существенные изменения геополитического и экономического ландшафта, что неизбежно сказалось и на сфере коммуникаций. Однако, это наши новые реалии, к которым необходимо адаптироваться, если хочешь выжить в конкурентной борьбе. Поскольку привычные инструменты коммуникаций утратили эффективность, для представителей профессии возросла значимость креативности, обучаемости, амбициозности и масштабности задач. Естественный отбор смогут пройти не все, но те эксперты, которые в итоге останутся в профессии, станут локомотивами дальнейшей трансформации рынка на качественно новый уровень. И нет никаких сомнений, что большинство из этих людей являются участниками рейтинга TOP-COMM».

Основной этап рейтинга для участников завершится в мае 2023 года по окончании приема заявок. После этого необходимо будет заполнить анкету, построенной по принципу аудита деятельности участника. Набор критериев оценки участников, использованных в рейтинге, разработан на основе рекомендаций Наблюдательного совета АКМР и коллективного мнения экспертов, сформированного в ходе обсуждений на заседаниях Рабочих групп АКМР по совершенствованию рейтинга TOP-COMM с привлечением ведущих специалистов и практиков отрасли.

Присвоение итоговой рейтинговой оценки происходит согласно уникальной методике рейтинга TOP-COMM на основе математической модели, которая включает более 100 показателей практики корпоративных отношений и коммуникаций, содержащихся в анкете. Они сгруппированы в четыре основных раздела, каждый из которых имеется свой собственный вес.

Эффективность коммуникационной деятельности, которая дает еще 20% общей оценки участника рейтинга, оценивается официальными партнерами рейтинга TOP COMM агентство Ex Libris и Brand Analitics, которые используют гибридный подход в медиаанализе, признанный на международном уровне наиболее эффективным и корректным.

Именно на основании баллов, набранных при заполнении анкеты, формируются рейтинг листы ТОП-100. Баллы не являются оценкой качества работы участников, но отражением функционала и масштабами деятельности. Более подробно ознакомиться с уникальной методологией рейтинга можно по ссылке – Методология рейтинга АКМР.

В этом году в лидеры руководителей по коммуникациям среди участников рейтинге могут войти Юнипро, Rambler&Co, золотодобывающая компания "Полюс", Агентство БЛЭК., Банк СОЮЗ (АО), ООО Агентство КреативПроект, ООО "Парадигма Адвертайзинг", ООО "Монитор.Стратегические коммуникации" и многие другие компании, принявшие решение участвовать в рейтинге в 2023 году.

Подробнее о регистрации и участии в важном и полезном для отрасли рейтинге TOP-COMM по ссылке.

Об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России создана в 2004 году. В состав Ассоциации входят ведущие корпорации и агентства страны, среди которых Аэрофлот, Северсталь, Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг, ММК, Михайлов и партеры, DPG, Imars, агентство БЛЭК, Motive agency&production, КРОС и другие.

Информационная поддержка: Ассоциации: РАОС, РАСО, АКОС, РАМУ, АНРИ; PR-поддержка: Mediacom.Expert, ИА «ГАРАНТ», Журнал «Технология Праздника», Телеканал PRO Бизнес, CateringConsulting, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Expomap.ru, Росконгресс, НАОМ, Event—forum, EventNN.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 мая 2025

На Литрес книги о Великой Отечественной войне бесплатно скачали более 25 000 раз

IPQ.365
06 мая 2025

Россия не может без Победы

IPQ.365
05 мая 2025

Иск о незаконности блокировке фильма «Руки вверх!» рассмотрят 5 мая

IPQ.365
01 мая 2025

«Новый очаг» с друзьями организовал праздник для маленьких пациентов медицинского центра Солнцево

IPQ.365
30 апреля 2025

В Международный день джаза на IPEX звучит новая волна российских музыкантов

IPQ.365
29 апреля 2025

«Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить»

IPQ.365
29 апреля 2025

Состоялась премьера второго сезона шоу Елены Кипер «По классике» 

IPQ.365
29 апреля 2025

Космический франчайзинг: стыковка в цифре

IPQ.365
29 апреля 2025

Стартует новый сезон премии «Электронная буква»

IPQ.365
28 апреля 2025

Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025

IPQ.365
28 апреля 2025

RAEX объявило дату презентации топ-100 российских вузов

IPQ.365
28 апреля 2025

"Эвалар" и модный дом Alena Akhmadullina презентовали совместный арт-проект

IPQ.365
28 апреля 2025

Новые возможности для российского фотоискусства

IPQ.365
28 апреля 2025

Ушла эпоха

IPQ.365
25 апреля 2025

Партнерство IPEX с «Первым музыкальным»

IPQ.365
24 апреля 2025

В России появится новый музыкальный контент для детей и молодежи

IPQ.365
23 апреля 2025

30% предпринимателей страдают от эмоционального выгорания

IPQ.365
23 апреля 2025

Социальный франчайзинг — это креативная индустрия

IPQ.365
22 апреля 2025

И режиссер с режиссером говорит

IPQ.365
21 апреля 2025

Ведущие эксперты, в рамках деловой программы Российского форума индустрии дизайна, обсудили развитие креативных индустрий Москвы