IPQ.365
22 мая 2023
Поделиться
IPQ.365

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

КРОС, Kept, Почта Банк, IMARS, ФСК – номинанты рейтинга TOP-COMM 2023!

В 2023 году заявки на участие в рейтинге директоров по коммуникациям TOP-COMM подали эксперты самых различных отраслей: АО «Лаборатория Касперского», Kept (ex KPMG), Трубная Металлургическая Компания, КРОС, IMARS Медиа, НИУ ВШЭ, Почта Банк, ФСК, РАНХиГС, Международная Академия digital коммуникаций, ГК Прогресс, Технониколь, и многие другие. Подать заявку можно здесь.

В число участников вошли не только крупнейшие и всем известные компании, но и молодые, развивающиеся, набирающие свою популярность компании для того, чтобы заявить о себе и о своей активной позиции. Более того, важен факт, что рейтинг — это ежегодное подтверждение квалификации профессионалами, и номинантами рейтинга стали и те компании, которые из года в год активно принимают участие в рейтинге и показывают свой профессионализм и устойчивое положение на рынке. Так, среди участников ТС «Пятерочка», «Lg Electronics», Группа Синара, «Финам», Платформа ОФД, ТАСС и многие другие.

Александр Лебедев, советник правления по коммуникациям ФГ «Финам»: «За последний год в России произошли существенные изменения геополитического и экономического ландшафта, что неизбежно сказалось и на сфере коммуникаций. Однако, это наши новые реалии, к которым необходимо адаптироваться, если хочешь выжить в конкурентной борьбе. Поскольку привычные инструменты коммуникаций утратили эффективность, для представителей профессии возросла значимость креативности, обучаемости, амбициозности и масштабности задач. Естественный отбор смогут пройти не все, но те эксперты, которые в итоге останутся в профессии, станут локомотивами дальнейшей трансформации рынка на качественно новый уровень. И нет никаких сомнений, что большинство из этих людей являются участниками рейтинга TOP-COMM».

Основной этап рейтинга для участников завершится в мае 2023 года по окончании приема заявок. После этого необходимо будет заполнить анкету, построенной по принципу аудита деятельности участника. Набор критериев оценки участников, использованных в рейтинге, разработан на основе рекомендаций Наблюдательного совета АКМР и коллективного мнения экспертов, сформированного в ходе обсуждений на заседаниях Рабочих групп АКМР по совершенствованию рейтинга TOP-COMM с привлечением ведущих специалистов и практиков отрасли.

Присвоение итоговой рейтинговой оценки происходит согласно уникальной методике рейтинга TOP-COMM на основе математической модели, которая включает более 100 показателей практики корпоративных отношений и коммуникаций, содержащихся в анкете. Они сгруппированы в четыре основных раздела, каждый из которых имеется свой собственный вес.

Эффективность коммуникационной деятельности, которая дает еще 20% общей оценки участника рейтинга, оценивается официальными партнерами рейтинга TOP COMM агентство Ex Libris и Brand Analitics, которые используют гибридный подход в медиаанализе, признанный на международном уровне наиболее эффективным и корректным.

Именно на основании баллов, набранных при заполнении анкеты, формируются рейтинг листы ТОП-100. Баллы не являются оценкой качества работы участников, но отражением функционала и масштабами деятельности. Более подробно ознакомиться с уникальной методологией рейтинга можно по ссылке – Методология рейтинга АКМР.

В этом году в лидеры руководителей по коммуникациям среди участников рейтинге могут войти Юнипро, Rambler&Co, золотодобывающая компания "Полюс", Агентство БЛЭК., Банк СОЮЗ (АО), ООО Агентство КреативПроект, ООО "Парадигма Адвертайзинг", ООО "Монитор.Стратегические коммуникации" и многие другие компании, принявшие решение участвовать в рейтинге в 2023 году.

Подробнее о регистрации и участии в важном и полезном для отрасли рейтинге TOP-COMM по ссылке.

Об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России создана в 2004 году. В состав Ассоциации входят ведущие корпорации и агентства страны, среди которых Аэрофлот, Северсталь, Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг, ММК, Михайлов и партеры, DPG, Imars, агентство БЛЭК, Motive agency&production, КРОС и другие.

Информационная поддержка: Ассоциации: РАОС, РАСО, АКОС, РАМУ, АНРИ; PR-поддержка: Mediacom.Expert, ИА «ГАРАНТ», Журнал «Технология Праздника», Телеканал PRO Бизнес, CateringConsulting, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Expomap.ru, Росконгресс, НАОМ, Event—forum, EventNN.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше