IPQ.365
19 мая 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

В Москве обучат авторов песен, музыкальных менеджеров и продюсеров

В Москве обучат авторов песен, музыкальных менеджеров и продюсеров

Фото пресс-службы Агентства креативных индустрий

Обучение пройдет с 10 по 18 июня в пространстве «Звук Студио» и на ведущих студиях звукозаписи столицы.

В Москве начинается прием заявок на участие в проекте «Фабрика музыки». Подать заявку можно на официальной странице  конкурса до 28 мая. В нем могут принять участие авторы и исполнители песен, музыкальные продюсеры и менеджеры, зарегистрированные в качестве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или самозанятых в Москве. Важное условие – возможность очно присутствовать на обучении.

Отбор будет проходить в два этапа. Сначала претенденты должны заполнить анкету с видео с исполнением авторской песни (для авторов-исполнителей), видеовизиткой и предоставить свое портфолио (для продюсеров и менеджеров). По итогам первого этапа будет сформирован список, номинантам которого предстоит пройти онлайн-собеседование. В резиденцию попадут 16 авторов-исполнителей, восемь музыкальных продюсеров и восемь музыкальных менеджеров.

В жюри войдут кураторы проекта – профессиональные музыкальные продюсеры, менеджеры и авторы песен, среди которых продюсер PAVELMADCAT (аудиобрендинг для LaModa, композитор фильма «Быть», микширование лайв записи Эрики Лундмоен для шоу Басты MC TAXI), музыкальный менеджер Мария Карпушева (крупнейший в СНГ поэтический проект «Живые поэты», PR концертов Гарика Сукачева), автор песен Мария Мельникова (группы Coockoo и Маша Мария, Лаборатория Песен и Снов) и другие эксперты. В дальнейшем они будут сопровождать участников резиденции, которых разделят на креативные команды. Каждая должна будет подготовить к выпуску демо версию трека, стратегию развития артиста и позиционирование и презентовать его лейблам, организаторам фестивалей, телеканалам, радиостанциям, а также другим представителям индустрии на финальном питчинге в день закрытия резиденции.

«В прошлом году на участие в конкурсе было подано около двух тысяч заявок, из которых были отобраны 20 музыкантов и 20 менеджеров, подготовивших к финалу готовые креативные продукты. Они смогли не только получить необходимые навыки для реализации в профессии, но также заключить договоры о сотрудничестве с различными музыкальными компаниями. Вложив в проект 6 миллионов рублей, мы в итоге планируем получить не менее 10 миллионов рублей на рынке. Надеемся, что “Фабрика музыки” будет не менее успешным проектом», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Фабрика музыки» – продолжение проекта «Академия звука», который создавался как социальный лифт для молодых талантов и как точка входа в музыкальную индустрию и резиденция для подготовки новых героев, способных найти новые векторы развития индустрии. Он направлен на то, чтобы наладить эффективное сотрудничество между исполнителем и командой профессионалов, в результате которого музыкант сможет выйти на рынок и стать его активным участником.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 июля 2025

Предприниматели узнали, как выплыть в «красном океане» франчайзинга

IPQ.365
14 июля 2025

Нальчик освоит управление нематериальными активами в цифре

IPQ.365
14 июля 2025

"Традиции" исполнилось десять лет

IPQ.365
11 июля 2025

Море творчества: в Геленджике представили цифровую платформу для художников и «Метафизику полотен»

IPQ.365
09 июля 2025

В Усадьбе Роден в центре Москвы пройдет Мишка-маркет

IPQ.365
09 июля 2025

В кластере «Октаве» пройдет первый кофейный фестиваль «ЗАВАРКА»

IPQ.365
09 июля 2025

От идеи до защиты: «Государство для людей» станет узлом РЦИС

IPQ.365
09 июля 2025

TopHit назвал главные хиты Интернета и их исполнителей в 2025 году

IPQ.365
03 июля 2025

Новая эра визуального контента: от исторических архивов до ИИ-изображений

IPQ.365
02 июля 2025

Где волны Чёрного моря встречают палитру России: платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS в Геленджик

IPQ.365
02 июля 2025

Лидеры музыкальной индустрии выберут лучшие песни конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
01 июля 2025

Дочь продюсера группы «Комбинация» Виктория Олейникова борется в суде с музыкальным издательством «Джем»

IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Анна Семёнович и Эвелина Блёданс побывали в гостях у «Землян» в Архангельске

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре

IPQ.365
26 июня 2025

Актуальные стратегии франчайзинга в цифровую эпоху

IPQ.365
26 июня 2025

Гравюра на шелке

IPQ.365
25 июня 2025

В Архангельске стартовал первый международный научно-практический экофорум «Земляне»