IPQ.365
09 ноября 2020
Поделиться
IPQ.365

Интеллектуальная собственность составляет 70% цифровой информации

Интеллектуальная собственность составляет 70% цифровой информации

70% информации, которую мы передаем в интернете, — это объекты интеллектуальных прав. Мир становится цифровым, что требует специальных решений и внедрения новых технологий в области работы с нематериальными активами.

Председатель Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский на форуме «Открытые инновации» рассказал о мировых технологических трендах в сфере интеллектуальной собственности.

«Главный тренд современности — это цифровизация. По данным ведомства интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS), к 2020 году около 60% глобального ВВП придется на продукты, существующие в цифровом формате. До 70% нематериальных ценностей станет доступно на онлайн-платформах уже в ближайшие десять лет», — отметил Андрей Кричевский.

Эксперт ответил на вопросы о быстром росте объемов рынка ИС, преимуществах распределенных реестров объектов интеллектуальных прав, цифровых сервисах и о том, какое влияние оказала пандемия на инфраструктуру IPChain. 

«В IPChain как ассоциации мы сконцентрировались на техническом развитии самой сети, планируем добавлять в нее дополнительные опции. За время пандемии мы подключили два новых узла. Если говорить о группе IPChain и наших сервисах, то мы продолжаем разработку и выводим новые продукты на рынок, такие как биржа интеллектуальной собственности IPEX», — добавил спикер.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше