IPQ.365
26 октября 2020
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

IPQuorum 2021: дата, место, гости

IPQuorum 2021: дата, место, гости

26–27 апреля 2021 года в инновационном центре «Сколково» пройдет ключевое кросс-индустриальное событие — третий Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2021. Основная тема форума — «Как взаимодействие индустрий создает пространство роста».

Участие в IPQuorum 2021 примут около 3000 представителей инновационной экономики из 30 стран мира. Спикерами станут руководители международных общественных организаций, представители власти, главы крупнейших инвестфондов и корпораций, ведущие игроки рынка креативных индустрий, независимые эксперты. 

В течение двух дней на 80 деловых мероприятиях будут представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию, продвижению и защите интеллектуально емких продуктов на национальном, евразийском и глобальных рынках. 

«На данный момент число зарегистрированных в сети IPChain транзакций составляет 3 970 000. Еще три года назад де-факто не существовало цифрового рынка интеллектуальной собственности, а сегодня благодаря передовым технологиям в нем создаются новые продукты, товары, услуги и даже формируются новые рынки с высокими темпами роста», — подчеркнул советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш.

Ведущие мировые эксперты обсудят опыт внедрения передовых технологических решений на стыке цифрового и реального пространств, а также влияние новых технологий на глобальный рынок и процессы привлечения инвестиций компаниями, основной капитал которых — интеллектуальная собственность.

«Нематериальные активы составляют более 84% ценности ведущих компаний мира из списка S&P 500, это более 19 трлн долларов. Правовой институт в связке с современными технологиями стал драйвером развития интеллектуальной экономики. Люди наконец-то готовы зарабатывать не на ресурсной или административной ренте, а на нематериальных активах, созданных человеческим умом и талантом», — отметил председатель Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

Президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев сообщил, что на IPQuorum 2021 состоится церемония вручения премии в области интеллектуальной собственности: «Мы специально учредили новую премию для игроков рынка ИС. Практически сразу после новогодних праздников совместно с Forbes мы начнем формировать лонг-лист претендентов на победу в пяти номинациях. Затем мы запустим голосование и опубликуем подробную информацию о премии». 

Организаторами IPQuorum 2021 выступят Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Евразийская патентная организация (ЕАПО), Министерство культуры Российской федерации, Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре

IPQ.365
26 июня 2025

Актуальные стратегии франчайзинга в цифровую эпоху

IPQ.365
26 июня 2025

Гравюра на шелке

IPQ.365
25 июня 2025

В Архангельске стартовал первый международный научно-практический экофорум «Земляне»

IPQ.365
24 июня 2025

IX Театральный фестиваль «Толстой» пройдет в музее-усадьбе «Ясная Поляна» с 4 по 6 июля

IPQ.365
24 июня 2025

Онлайн — это тоже эфир

IPQ.365
24 июня 2025

Интеллектуальная собственность: между блокчейном и ИИ

IPQ.365
23 июня 2025

Арт-экосистема ART FLASH проведет конференцию в Cube.Moscow

IPQ.365
21 июня 2025

На ВДНХ пройдет VIII Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

IPQ.365
21 июня 2025

Региональные бренды Кабардино-Балкарии усилят «цифрой»

IPQ.365
20 июня 2025

РЦИС и Правительство Ульяновской области углубляют сотрудничество

IPQ.365
18 июня 2025

AY YOLA — этническое открытие года на MTC Live Лето!

IPQ.365
17 июня 2025

Петр Дранга завершил оперу «Мандрагора» Петра Чайковского с помощью искусственного интеллекта от Сбера

IPQ.365
17 июня 2025

Платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS примет участие в ПМЭФ-2025: путь к укреплению российского искусства

IPQ.365
16 июня 2025

Четвертый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Нижнем Новгороде, Казани и Москве

IPQ.365
16 июня 2025

От экологии сдерживания к экологии развития: на международном форуме «ЗЕМЛЯНЕ» планету будут учиться спасать с помощью технологий

IPQ.365
11 июня 2025

Россия представила свой опыт цифровизации сферы интеллектуальной собственности на TASHKENT LAW SPRING