IPQ.365
22 сентября 2020
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом

Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом

24 сентября пройдёт третья онлайн-встреча серии Creative Global Talks «Визуальное  искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом», организованная Евразийской конфедерацией обществ правообладателей (ЕАКОП), на которой представители творческих индустрий, российские и зарубежные эксперты в области права обсудят проблемы авторов и правообладателей. Речь пойдёт о размещении визуальных произведений в Интернете и механизмах контроля за легальностью использования изображений, способах защиты объектов интеллектуальных прав в России и зарубежных юрисдикциях, а также методах борьбы с пиратством. 

Представители России, Швеции, США, Германии, и Бельгии поделятся опытом работы в юридически сложных ситуациях. Участники встречи расскажут, как доказать авторство, если невозможно сделать экспертизу с оригинала, как добиться блокировки сайта-нарушителя или решить проблемы с незаконным копированием в досудебном порядке.

"Остро стоит вопрос цифровой переработки произведения ИЗО и фотографий. Здесь мы снова сталкиваемся с проблемой надлежащего применения права: законодательство какой страны применять в случае, если сервер расположен за рубежом? Также очень сложно идентифицировать как авторов, так и произведения, которые доступны в цифровой среде", - отмечает модератор дискуссии, директор Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства (УПРАВИС – член ЕАКОП) Эрик Вальдес-Мартинес.

Регистрация для гостей и участников дискуссии: https://clck.ru/QxE23

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы

IPQ.365
13 сентября 2026

«Трикстер» представляет масштабное пространство «живого города» на Международном фестивале молодёжи – 2026

IPQ.365
11 сентября 2026

Выставка-маркет Розы-Берёзы пройдет дважды за один сезон

IPQ.365
10 сентября 2026

Театральный фестиваль «Наш Мейерхольд» пройдет в Балашихе

IPQ.365
09 сентября 2026

В Театре Наций прошла презентация юбилейного сезона и вручение шестой Премии Корша

IPQ.365
07 сентября 2026

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина откроет 77 сезон большой премьерой

IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон