IPQ.365
22 сентября 2020
Поделиться
IPQ.365

Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом

Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом

24 сентября пройдёт третья онлайн-встреча серии Creative Global Talks «Визуальное  искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом», организованная Евразийской конфедерацией обществ правообладателей (ЕАКОП), на которой представители творческих индустрий, российские и зарубежные эксперты в области права обсудят проблемы авторов и правообладателей. Речь пойдёт о размещении визуальных произведений в Интернете и механизмах контроля за легальностью использования изображений, способах защиты объектов интеллектуальных прав в России и зарубежных юрисдикциях, а также методах борьбы с пиратством. 

Представители России, Швеции, США, Германии, и Бельгии поделятся опытом работы в юридически сложных ситуациях. Участники встречи расскажут, как доказать авторство, если невозможно сделать экспертизу с оригинала, как добиться блокировки сайта-нарушителя или решить проблемы с незаконным копированием в досудебном порядке.

"Остро стоит вопрос цифровой переработки произведения ИЗО и фотографий. Здесь мы снова сталкиваемся с проблемой надлежащего применения права: законодательство какой страны применять в случае, если сервер расположен за рубежом? Также очень сложно идентифицировать как авторов, так и произведения, которые доступны в цифровой среде", - отмечает модератор дискуссии, директор Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства (УПРАВИС – член ЕАКОП) Эрик Вальдес-Мартинес.

Регистрация для гостей и участников дискуссии: https://clck.ru/QxE23

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше