IPQ.365
04 октября 2021
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Стала известна программа Distant & Digital 2021

Стала известна программа Distant & Digital 2021

28 и 29 октября в Москве пройдёт международная конференция Distant & Digital 2021. Проходить она будет на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП). В Distant & Digital 2021 будут участвовать более 200 спикеров, которые обсудят проблемы и подводные камни в сфере ИС, а также новые направления в цифровизации юридических вопросов. 

Программа будет состоять из более чем 50 сессий, обсуждений и мастер-классов. Участие в мастер-классах примут лидеры отрасли. Они расскажут про IP-рынок, защиту интеллектуальной собственности и технологические решения для бизнеса.

В роли ключевых спикеров выступят: председатель правления Российского Авторского Общества (РАО) Максим Дмитриев, член совета Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации инноваций и технологий в юридической сфере (ALITA) Пол Нио, директор по юридической поддержке группы компаний "Сибур" Алексей Никифоров, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш, президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев, основатель и управляющий партнер юридической фирмы Legit Анна Костыра и многие другие.

Это далеко не первая подобная конференция. Опыт проведения предыдущих конференций позволил создать такой формат, в котором любой участник найдёт для себя что-то полезное и узнает много всего нового по этой теме.

Вся деловая программа конференции разделена на четыре тематических группы: LegalTech, “Создавай”, “Защищай” и “Управляй”.

LegalTech будет состоять из партнерских сессий и мастер-классов. Темами станут удалённая работа, законодательные проблемы в цифровой экономике и развитие технологий в сфере права. Главным событием в группе LegalTech станет конкурс LegalTech Most Creative. Пять авторов наиболее инновационных проектов и решений в сфере юридических технологий получат призы от партнеров конференции. Также они получат от n’RIS сертификаты на депонирование своих инновационных решений.

 В группе “Создавай” обсудят проблемы анонимного взаимодействия, тенденции развития NFT-токенов, реакции на стрит-арт и прочее “творческое присвоение территорий”, а также права на творчество искусственного интеллекта.

Внимание группы “Управляй” будет сосредоточено на повышении эффективности продвижения брендов, оформлении прав на ПО и регулировании онлайн-игр и киберспорта. Также будут предложены всевозможные способы борьбы с пиратским контентом. 

У “Защищай” будет фокус на современную судебную практику по вопросам интеллектуальных прав. Также будут обсуждаться вопросы защиты от утечки идей и незаконного использования нематериальных активов. По этим темам пройдёт ряд мастер-классов.

В качестве организатора Distant & Digital 2021 выступает Ассоциация IPChain и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизаторы - Федерация интеллектуальной собственности и Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP.

Официальные партнёры - Фонд "Сколково", цифровая платформа IPEX, налоговая витрина данных IPCodex, компания "Онлайн Патент", сервис n'RIS, краудлендинговая платформа Co-Fi, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и многие другие.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
11 июля 2025

Море творчества: в Геленджике представили цифровую платформу для художников и «Метафизику полотен»

IPQ.365
09 июля 2025

В Усадьбе Роден в центре Москвы пройдет Мишка-маркет

IPQ.365
09 июля 2025

В кластере «Октаве» пройдет первый кофейный фестиваль «ЗАВАРКА»

IPQ.365
09 июля 2025

От идеи до защиты: «Государство для людей» станет узлом РЦИС

IPQ.365
09 июля 2025

TopHit назвал главные хиты Интернета и их исполнителей в 2025 году

IPQ.365
03 июля 2025

Новая эра визуального контента: от исторических архивов до ИИ-изображений

IPQ.365
02 июля 2025

Где волны Чёрного моря встречают палитру России: платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS в Геленджик

IPQ.365
02 июля 2025

Лидеры музыкальной индустрии выберут лучшие песни конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
01 июля 2025

Дочь продюсера группы «Комбинация» Виктория Олейникова борется в суде с музыкальным издательством «Джем»

IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Анна Семёнович и Эвелина Блёданс побывали в гостях у «Землян» в Архангельске

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре

IPQ.365
26 июня 2025

Актуальные стратегии франчайзинга в цифровую эпоху

IPQ.365
26 июня 2025

Гравюра на шелке

IPQ.365
25 июня 2025

В Архангельске стартовал первый международный научно-практический экофорум «Земляне»

IPQ.365
24 июня 2025

IX Театральный фестиваль «Толстой» пройдет в музее-усадьбе «Ясная Поляна» с 4 по 6 июля

IPQ.365
24 июня 2025

Онлайн — это тоже эфир

IPQ.365
24 июня 2025

Интеллектуальная собственность: между блокчейном и ИИ