IPQ.365
26 ноября 2022
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

На стыке виртуального и реального миров

На стыке виртуального и реального миров

В Западном крыле Новой Третьяковки появилась уникальная художественная выставка, которая продлится до 27 февраля. Художники решили рассмотреть, как современные технологии сливаются с реальным миром и какой импакт оставляет человечество. 

Главная цель выставки – помочь посетителям посмотреть на физический мир, как будто это аналоговый компьютер, чтобы у них появилось видение связи виртуальных данных и самого настоящего реального мира. 

В качестве организатора проекта выступил первый в России некоммерческий исследовательский центр – Laboratoria Art & Science Foundation. Основная задача Laboratoria Art & Science Foundation – создание платформ, на которых будут сливаться воедино наука, технологии и современное искусство. Кураторы проекта Дарья Пархоменко и Дитмар Оффенхубер считают, что нужно развенчать популярный миф о том, что цифровая информация абстрактна. 

Технологии уже очень давно сопровождают нас практически во всех аспектах наших будничных жизней и зачастую оказывают влияние, которое мы попросту не замечаем. Выставка New Elements смешивает цифровые данные и реальность, чтобы показать, что цифровая экосистема тесно связана с реальной жизнью.

Сегодня искусственный интеллект – это дикая фауна, которую нужно подробно изучать и классифицировать. 

Всего на выставке будет показано 12 работ художников, которые затрагивают самые разные проблемы и темы. Среди них глобальное потепление, блокчейн-технологии и проблемы электропотребления.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 января 2025

В рамках второго фестиваля «Звезда Рождества» открывается выставка благотворительного плаката эпохи модерна «Купите подснежник»

IPQ.365
10 января 2025

Новое измерение магии: в арт-пространстве Luminar открылась иммерсивная выставка современного цифрового искусства «Making Magic»

IPQ.365
10 января 2025

20-22 января в Москве пройдут гастроли спектаклей–победителей XXI Фестиваля театров малых городов России

IPQ.365
27 декабря 2024

В 2024 году оборот резидентов Долины МГУ составил 70 млрд рублей

IPQ.365
27 декабря 2024

Фонд «Лига выпускников» совместно с научным сообществом поддержали идею создания центра компетенций ТЭК

IPQ.365
25 декабря 2024

«Руки Вверх!» снова на экранах

IPQ.365
25 декабря 2024

Единое свидетельство РЦИС.РФ и n’RIS

IPQ.365
23 декабря 2024

TopHit подарит радиослушателям чарт лучших хитов 2024 года, который проведут Татьяна Куртукова и Filatov & Karas

IPQ.365
23 декабря 2024

Руслан Гацалов: «Большинство творцов болезненно воспринимает любые факты копирования»

IPQ.365
20 декабря 2024

Мария Лемешева: «Киноиндустрия говорит со зрителями на одном языке»

IPQ.365
19 декабря 2024

В офисе музыкального издательства «Джем» прошли обыски

IPQ.365
19 декабря 2024

АНО «Креативная экономика» подводит итоги 2024 года

IPQ.365
19 декабря 2024

На грани авторского права

IPQ.365
17 декабря 2024

РЦИС открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

IPQ.365
13 декабря 2024

Свердловская киностудия стала площадкой, где впервые презентовали эскизные проекты будущего памятника режиссеру Алексею Балабанову

IPQ.365
12 декабря 2024

Сделано в России: часовой завод «Ракета» выпустил коллаборацию с Русским музеем

IPQ.365
12 декабря 2024

Вашу маму и там, и тут передают: Литрес и благотворительный фонд «Семья вместе» представили аудиокнигу, записанную звездами

IPQ.365
06 декабря 2024

В Москве открывается третий выпуск ярмарки  современного искусства |catalog|

IPQ.365
06 декабря 2024

Гайд для дизайнеров: зачем нужен наставник и как его найти?

IPQ.365
06 декабря 2024

Маркетплейсы: защитить правообладателей, не пугая потребителей