IPQ.365
16 июля 2021
Поделиться
IPQ.365

Практикум для молодых музыкантов России

Практикум для молодых музыкантов России

28 июня Ассоциация современной академической музыки Гильдии композиторов Российского Музыкального Союза (РМС) и Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) открывают Второй Исполнительский практикум современной академической музыки.

Цель практикума – повышение уровня профессионального мастерства музыкантов, исполняющих современную академическую музыку, в том числе с использованием расширенных исполнительских техник.

Желающих усовершенствовать свои исполнительские навыки в ходе совместных репетиций с солистами МАСМ и современными российскими композиторами, а также прослушать недельный курс лекций было гораздо больше, чем мог принять практикум. В результате из 90 заявок было одобрено 40.  

В рамках практикума предусмотрены занятия по следующим классам: флейта – Иван Бушуев, кларнет – Олег Танцов, фортепиано – Михаил Дубов, скрипка – Роман Минц. Занятия по специальности «Альт» проведет Ирина Сопова, по классу виолончели Ольга Демина. Специальный класс по импровизации и перформативным практикам будет вести Владимир Горлинский. Курировать ансамбли будут Иван Бушуев, Юлия Мигунова и Олег Танцов.

Помимо занятий по специальности участников практикума ждут встречи с ведущими российскими композиторами и исполнителями. А также лекции доцента Московской консерватории, саунддизайнера и композитора Николая Хруста и куратора Композиторских Курсов reMusik.org Александра Хубеева.

За время обучения студенты подготовят сольные и ансамблевые произведения современных композиторов для финальных концертов практикума, которые пройдут в залах партнеров проекта - Галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» и Театральном центре имени Вс.Мейерхольда.

Второй Исполнительский практикум современной академической музыки закончит свою работу 5 июля.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать дальше