IPQ.365
16 июля 2021
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Практикум для молодых музыкантов России

Практикум для молодых музыкантов России

28 июня Ассоциация современной академической музыки Гильдии композиторов Российского Музыкального Союза (РМС) и Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) открывают Второй Исполнительский практикум современной академической музыки.

Цель практикума – повышение уровня профессионального мастерства музыкантов, исполняющих современную академическую музыку, в том числе с использованием расширенных исполнительских техник.

Желающих усовершенствовать свои исполнительские навыки в ходе совместных репетиций с солистами МАСМ и современными российскими композиторами, а также прослушать недельный курс лекций было гораздо больше, чем мог принять практикум. В результате из 90 заявок было одобрено 40.  

В рамках практикума предусмотрены занятия по следующим классам: флейта – Иван Бушуев, кларнет – Олег Танцов, фортепиано – Михаил Дубов, скрипка – Роман Минц. Занятия по специальности «Альт» проведет Ирина Сопова, по классу виолончели Ольга Демина. Специальный класс по импровизации и перформативным практикам будет вести Владимир Горлинский. Курировать ансамбли будут Иван Бушуев, Юлия Мигунова и Олег Танцов.

Помимо занятий по специальности участников практикума ждут встречи с ведущими российскими композиторами и исполнителями. А также лекции доцента Московской консерватории, саунддизайнера и композитора Николая Хруста и куратора Композиторских Курсов reMusik.org Александра Хубеева.

За время обучения студенты подготовят сольные и ансамблевые произведения современных композиторов для финальных концертов практикума, которые пройдут в залах партнеров проекта - Галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» и Театральном центре имени Вс.Мейерхольда.

Второй Исполнительский практикум современной академической музыки закончит свою работу 5 июля.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
01 июля 2025

Дочь продюсера группы «Комбинация» Виктория Олейникова борется в суде с музыкальным издательством «Джем»

IPQ.365
30 июня 2025

Первый среди «Землян». Назван победитель международной интеллектуальной битвы вузов

IPQ.365
30 июня 2025

Анна Семёнович и Эвелина Блёданс побывали в гостях у «Землян» в Архангельске

IPQ.365
30 июня 2025

Верхнюю планку компенсации за нарушение исключительного права повысили до 10 миллионов рублей

IPQ.365
28 июня 2025

Лучший проект «Землян»: финал международного чемпионата идей прошел в Архангельске

IPQ.365
26 июня 2025

Форум «Новый вектор» открывается в подмосковной Истре

IPQ.365
26 июня 2025

Актуальные стратегии франчайзинга в цифровую эпоху

IPQ.365
26 июня 2025

Гравюра на шелке

IPQ.365
25 июня 2025

В Архангельске стартовал первый международный научно-практический экофорум «Земляне»

IPQ.365
24 июня 2025

IX Театральный фестиваль «Толстой» пройдет в музее-усадьбе «Ясная Поляна» с 4 по 6 июля

IPQ.365
24 июня 2025

Онлайн — это тоже эфир

IPQ.365
24 июня 2025

Интеллектуальная собственность: между блокчейном и ИИ

IPQ.365
23 июня 2025

Арт-экосистема ART FLASH проведет конференцию в Cube.Moscow

IPQ.365
21 июня 2025

На ВДНХ пройдет VIII Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

IPQ.365
21 июня 2025

Региональные бренды Кабардино-Балкарии усилят «цифрой»

IPQ.365
20 июня 2025

РЦИС и Правительство Ульяновской области углубляют сотрудничество

IPQ.365
18 июня 2025

AY YOLA — этническое открытие года на MTC Live Лето!

IPQ.365
17 июня 2025

Петр Дранга завершил оперу «Мандрагора» Петра Чайковского с помощью искусственного интеллекта от Сбера

IPQ.365
17 июня 2025

Платформа ХУДОЖНИКИ/ARTISTS примет участие в ПМЭФ-2025: путь к укреплению российского искусства

IPQ.365
16 июня 2025

Четвертый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Нижнем Новгороде, Казани и Москве