IPQ.365
16 July 2021
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Практикум для молодых музыкантов России

Практикум для молодых музыкантов России

28 июня Ассоциация современной академической музыки Гильдии композиторов Российского Музыкального Союза (РМС) и Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) открывают Второй Исполнительский практикум современной академической музыки.

Цель практикума – повышение уровня профессионального мастерства музыкантов, исполняющих современную академическую музыку, в том числе с использованием расширенных исполнительских техник.

Желающих усовершенствовать свои исполнительские навыки в ходе совместных репетиций с солистами МАСМ и современными российскими композиторами, а также прослушать недельный курс лекций было гораздо больше, чем мог принять практикум. В результате из 90 заявок было одобрено 40.  

В рамках практикума предусмотрены занятия по следующим классам: флейта – Иван Бушуев, кларнет – Олег Танцов, фортепиано – Михаил Дубов, скрипка – Роман Минц. Занятия по специальности «Альт» проведет Ирина Сопова, по классу виолончели Ольга Демина. Специальный класс по импровизации и перформативным практикам будет вести Владимир Горлинский. Курировать ансамбли будут Иван Бушуев, Юлия Мигунова и Олег Танцов.

Помимо занятий по специальности участников практикума ждут встречи с ведущими российскими композиторами и исполнителями. А также лекции доцента Московской консерватории, саунддизайнера и композитора Николая Хруста и куратора Композиторских Курсов reMusik.org Александра Хубеева.

За время обучения студенты подготовят сольные и ансамблевые произведения современных композиторов для финальных концертов практикума, которые пройдут в залах партнеров проекта - Галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» и Театральном центре имени Вс.Мейерхольда.

Второй Исполнительский практикум современной академической музыки закончит свою работу 5 июля.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
05 December 2025

Литрес объявил короткий список литературной премии «Электронная буква — 2025»

IPQ.365
05 December 2025

Поэт-песенник Константин Арсенев: творчество – это же всегда передача энергии

IPQ.365
04 December 2025

В фойе «Покровка.Театр» состоялось открытие фрески Сергея Арцибашева

IPQ.365
04 December 2025

Объявлены 12 победителей V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

IPQ.365
02 December 2025

Звукорежессура: в "Нелектории" обсуждали профессию будущего

IPQ.365
27 November 2025

Когда звук становится искусством: путь сквозь время, пространство и право

IPQ.365
27 November 2025

В театре "Ленком" сыграют Феллини

IPQ.365
25 November 2025

Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности

IPQ.365
25 November 2025

Михаил Кулунаков: «Когда писал сценарий, ориентировался на античные трагедии»

IPQ.365
25 November 2025

Премьера по-братски

IPQ.365
22 November 2025

«Зона отчуждения» – первая театральная премьера Москонцерта на сцене Киноконцертного зала «Эльдар

IPQ.365
22 November 2025

«Вивальди SUPERSTAR»

IPQ.365
21 November 2025

Буратино против Дона Руматы: самые яркие экранизации ближайших сезонов

IPQ.365
21 November 2025

На юбилейном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» обсудили принципы ценностно ориентированной экономики

IPQ.365
18 November 2025

На участие в шестом сезоне «Школьной классики» подано рекордное количество заявок

IPQ.365
17 November 2025

Русская драма в театре «Шалом»: Олег Липовецкий выпускает премьеру по пьесе Максима Горьког

IPQ.365
17 November 2025

В Москве состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвящённой основателям Камерного театра Александру Таирову и Алисе Коонен 

IPQ.365
17 November 2025

Интеллектуальная собственность объединит традиции с инновациями в Красноярске

IPQ.365
13 November 2025

РЦИС укрепляет партнерство с Красноярским краем

IPQ.365
11 November 2025

13 лет толерантности: от авангарда Мельникова до современных технологий