IPQ.365
20 декабря 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

«Бременские музыканты» нового поколения: зрители увидят современную экранизацию известного мультфильма

«Бременские музыканты» нового поколения: зрители увидят современную экранизацию известного мультфильма

Фото пресс-службы "КиноРепортер"

1 января в широкий прокат выходит российский музыкальный фильм-сказка Алексея Нужного «Бременские музыканты», сценарий для которого режиссер создал в соавторстве с Игорем Гринякиным. Он основан на знаменитом одноименном мультфильме студии «Союзмультфильм», и зрители снова встретятся с Трубадуром, его группой бродячих музыкантов, а также другими любимыми персонажами. 

Главные роли сыграли Тихон Жизневский и Валентина Ляпина. В фильме также снимались Ирина Горбачева, Роман Курцын, Дмитрий Дюжев, Сергей Бурунов, Мария Аронова, Константин Хабенский и др. Авторами саундтрека стали Максим Фадеев и Геннадий Гладков. О проекте впервые стало известно летом 2022 года, когда он получил поддержку Фонда кино. Съемки проходили уже летом 2023 года в Ингушетии, Крыму, Дагестане, Оренбургской области и на Урале. 

Эксперты и кинокритики, посмотревшие закрытую премьеру, предсказывают картине большой успех и высоко оценивают работу команды. Своими впечатлениями о ней поделилась кинообозреватель, главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева:

 «Фильм с первых кадров захватывает внимание, и градус эмоций не снижается до самого конца. Это невероятно выразительное, динамичное кино, в котором есть над чем поплакать и посмеяться, трогательное, романтичное и одновременно азартное, страстное. Оно полностью погружает зрителя в историю о настоящей любви и дружбе, открытости и искренности, доброте и смелости — главных ценностях, передающихся из поколения в поколение, о которых так важно помнить и говорить сегодня. Особенно ценно, что эти принципы раскрываются в новой интерпретации произведения, уже ставшего классикой российской анимации, на языке, доступном более молодому, современному поколению».

В январе 2023 года министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова заявила, что, продолжая «курс на семейное кино», который открыла новая экранизация «Чебурашки», фильм может получить поддержку со стороны Минкультуры. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
26 мая 2026

Цифровая платформа SCALE IT получила премию «За вклад в развитие франчайзинга»

IPQ.365
26 мая 2026

Платформа SCALE IT и Российская ассоциация франчайзинга объявили о партнерстве

IPQ.365
25 мая 2026

К инфраструктуре доверия — через Северо-Запад: Депозитарий интеллектуальных прав открылся в Псковской области

IPQ.365
25 мая 2026

Максим Матвеев возвращается на театральную сцену

IPQ.365
22 мая 2026

Цифровая платформа SCALE IT стала партнером Московского форума франчайзинга-2026

IPQ.365
21 мая 2026

Картина «Где ты?» Вероники Коржевской вошла в основной конкурс фестиваля молодого кино «Новое движение»

IPQ.365
21 мая 2026

От стали до кружева: как Липецкая область защищает ИC

IPQ.365
20 мая 2026

Цирк, театр, чудеса: летом в Москве снова покажут уникальное шоу «Сны Пушкина

IPQ.365
20 мая 2026

В киноклубе МАММ пройдут показы лауреатов кинофестиваля «Святая Анна»

IPQ.365
18 мая 2026

Франшиза без «слепых зон»: как сохранить единый стандарт и увеличить стоимость

IPQ.365
18 мая 2026

Стартовал 11-й сезон диджитал-конкурса «МИКС Россия»

IPQ.365
18 мая 2026

Внимание, сейчас вылетит птичка: Театр Образцова возвращает спектакль, посвященный Эдит Пиаф

IPQ.365
18 мая 2026

«Ай да ПУШКИН! Ай да знаем кто!»: в Театре Всеволода Шиловского представят судьбу и творчество великого поэта в необычном формате

IPQ.365
12 мая 2026

  Совместный проект Московского драматического театра им. А.С. Пушкина и Музейного центра «Московский дом Достоевского»

IPQ.365
12 мая 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) открывает приём заявок на 36-й сезон фестиваля

IPQ.365
08 мая 2026

День Победы по-образцовски

IPQ.365
08 мая 2026

Сами себе Лабубу: Псковичи учатся работать с интеллектуальными правами в цифровой среде

IPQ.365
08 мая 2026

Юбилей сцены

IPQ.365
07 мая 2026

Как использовать наследие и не обидеть народ маори

IPQ.365
07 мая 2026

Опубликована программа спортивных игр ПМЭФ-2026