IPQ.365
13 декабря 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Петр и Ольга Власовы написали книгу про «Титуса, наследника Сан-Маринского»

Петр и Ольга Власовы написали книгу про «Титуса, наследника Сан-Маринского»

Фото предоставлено П.Власовым

Петр и Ольга Власовы завершили работу над новой книгой для «Титус, наследник Сан-Маринский». В ней авторы популярных книг для детей и подростков рассказывает о нашем современнике, что после череды странных событий очутился в мире, который может создавать «с нуля». По словам авторов, работа над книгой длилась с перерывами более 20 лет, и только недавно сюжет окончательно сложился.

- Это роман в стиле фэнтези, но с серьезным философским подтекстом, который, правда, получился сам по себе. Изначально, в конце 90-х, эта книга задумывалась как красивая детская сказка, толчком к написанию которой стала поездка в Италию и посещение Сан-Марино, — рассказал Петр Власов. — Но получилось нечто, похожее на философский замах братьев Стругацких. Необычное имя главного героя, Титус, было позаимствовано из «Независимой газеты», где в те годы главный редактор Виталий Третьяков писал колонки под псевдонимом Титус Советологов. Забавно, что как только книга была в целом завершена два года назад, судьба тут же свела меня с Виталием Третьяковым, и мы познакомились лично.

Книга «Титус, наследник Сан-Маринский» вышла в издательстве «Феникс». Она была представлена в конце осени 2023 года на книжной ярмарке интеллектуальной литературы non-fiction в Москве.

До «Титуса, наследника Сан-Маринского» Петр и Ольга Власовы выпустили в соавторстве уже шесть книг, наиболее известной из них стала «Приключения эрмитажных котов», с 2015 года выдержавшая несколько изданий и переведенная за рубежом.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране

IPQ.365
11 июня 2026

Кто владеет «пирогом»: как IT-командам и стартапам делить права на интеллектуальную собственность

IPQ.365
11 июня 2026

Команда Фонда «Лига выпускников» и Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в ежегодном Благотворительном забеге Moscow Legal Run 2026

IPQ.365
10 июня 2026

Кто владеет правами на код и контент, созданный нейросетями: онлайн-диалог с экспертами

IPQ.365
09 июня 2026

«ГАЛЧОНОК» сделал «Шаг вперед»: генетическая диагностика для детей с диагнозом ДЦП и итоги 14 лет работы фонда

IPQ.365
09 июня 2026

 «Прямая речь» и Еврейский музей и центр толерантности запускают цикл лекций

IPQ.365
08 июня 2026

Ритм креативной экономики, обмен опытом и диалог мирового джазового сообщества

IPQ.365
08 июня 2026

Культура глухих — тонкий инструмент гуманитарного разговора

IPQ.365
08 июня 2026

Программа летней увертюры фестиваля КАРО/АРТ

IPQ.365
08 июня 2026

Как заставить интеллектуальную собственность работать на вас

IPQ.365
08 июня 2026

Сибирь присоединяется к «Обороту прав России»

IPQ.365
08 июня 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявляет полный состав жюри пятого сезона

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с Кировской областью

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС и Республика Коми подписали соглашение о сотрудничестве

IPQ.365
05 июня 2026

92% капитала — в идеях: школьники научились защищать ИИ-стартапы

IPQ.365
04 июня 2026

В «Дурацком театре» пройдет спектакль Екатерины Половцевой по Даниилу Хармсу «Горло бредит бритвою»