IPQ.365
13 December 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Петр и Ольга Власовы написали книгу про «Титуса, наследника Сан-Маринского»

Петр и Ольга Власовы написали книгу про «Титуса, наследника Сан-Маринского»

Фото предоставлено П.Власовым

Петр и Ольга Власовы завершили работу над новой книгой для «Титус, наследник Сан-Маринский». В ней авторы популярных книг для детей и подростков рассказывает о нашем современнике, что после череды странных событий очутился в мире, который может создавать «с нуля». По словам авторов, работа над книгой длилась с перерывами более 20 лет, и только недавно сюжет окончательно сложился.

- Это роман в стиле фэнтези, но с серьезным философским подтекстом, который, правда, получился сам по себе. Изначально, в конце 90-х, эта книга задумывалась как красивая детская сказка, толчком к написанию которой стала поездка в Италию и посещение Сан-Марино, — рассказал Петр Власов. — Но получилось нечто, похожее на философский замах братьев Стругацких. Необычное имя главного героя, Титус, было позаимствовано из «Независимой газеты», где в те годы главный редактор Виталий Третьяков писал колонки под псевдонимом Титус Советологов. Забавно, что как только книга была в целом завершена два года назад, судьба тут же свела меня с Виталием Третьяковым, и мы познакомились лично.

Книга «Титус, наследник Сан-Маринский» вышла в издательстве «Феникс». Она была представлена в конце осени 2023 года на книжной ярмарке интеллектуальной литературы non-fiction в Москве.

До «Титуса, наследника Сан-Маринского» Петр и Ольга Власовы выпустили в соавторстве уже шесть книг, наиболее известной из них стала «Приключения эрмитажных котов», с 2015 года выдержавшая несколько изданий и переведенная за рубежом.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
02 December 2025

Звукорежессура: в "Нелектории" обсуждали профессию будущего

IPQ.365
27 November 2025

Когда звук становится искусством: путь сквозь время, пространство и право

IPQ.365
27 November 2025

В театре "Ленком" сыграют Феллини

IPQ.365
25 November 2025

Новая страница взаимодействия с вещателями: РАО и ВОИС внедряют прозрачную тарификацию и автоматизацию отчётности

IPQ.365
25 November 2025

Михаил Кулунаков: «Когда писал сценарий, ориентировался на античные трагедии»

IPQ.365
25 November 2025

Премьера по-братски

IPQ.365
22 November 2025

«Зона отчуждения» – первая театральная премьера Москонцерта на сцене Киноконцертного зала «Эльдар

IPQ.365
22 November 2025

«Вивальди SUPERSTAR»

IPQ.365
21 November 2025

Буратино против Дона Руматы: самые яркие экранизации ближайших сезонов

IPQ.365
21 November 2025

На юбилейном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» обсудили принципы ценностно ориентированной экономики

IPQ.365
18 November 2025

На участие в шестом сезоне «Школьной классики» подано рекордное количество заявок

IPQ.365
17 November 2025

Русская драма в театре «Шалом»: Олег Липовецкий выпускает премьеру по пьесе Максима Горьког

IPQ.365
17 November 2025

В Москве состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, посвящённой основателям Камерного театра Александру Таирову и Алисе Коонен 

IPQ.365
17 November 2025

Интеллектуальная собственность объединит традиции с инновациями в Красноярске

IPQ.365
13 November 2025

РЦИС укрепляет партнерство с Красноярским краем

IPQ.365
11 November 2025

13 лет толерантности: от авангарда Мельникова до современных технологий

IPQ.365
11 November 2025

«Событие года»: журнал «КиноРепортер» назовёт лучших в 2025 году

IPQ.365
11 November 2025

От дизайна и музыки до гастрономии и ИИ: в Красноярске стартует «Российская креативная неделя — Сибирь»

IPQ.365
07 November 2025

Театр Наций и «Территория культуры Росатома» запустят совместный "Луч"

IPQ.365
07 November 2025

"Яга" против "Крысолова" и лекция про Мейерхольда