IPQ.365
14 ноября 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Мюзикл-иллюзию "Маугли" с участием звёзд российских мюзиклов представят в Московском театре иллюзии

Мюзикл-иллюзию

Иллюстрация Московского театра иллюзии

Премьера мюзикла «Маугли» (12+) состоится в Московском театре иллюзии 14,15 и 16 декабря 2023 года

Хорошо известное всем произведения Редьярда Киплинга о приключениях Маугли предстанет совсем не в том виде, в каком оно знакомо нам с детства. В авторской версии Владимира Алексеева персонажи Киплинга обретут необычные амплуа. Великий змей Каа воплощает в спектакле истинную мудрость и справедливость; волчица-мать Ракша являет собой хранительницу семейного очага и традиционных ценностей; тигр Шер-Хан и стая гиен олицетворяют кровожадных хищников, для которых нет ограничений, кроме закона силы; а бандерлоги превратятся в веселых реперов, которые пренебрегают общепринятым правилами.

В центре истории – по прежнему человеческий детеныш Маугли, воспитанный волчьей стаей и бросивший вызов жестокому тигру Шер-Хану — негласному правителю джунглей. Зритель узнает, как беззащитный малыш превратится в настоящего вожака стаи, пройдя через опасные приключения и тяжелые испытания, обретет друзей и откроет в себе человечность. Джунгли станут аллюзией на нынешнее человеческое общество, а в образах животных мы узнаем наших современников с их устремлениями и иллюзиями. Недаром жанр постановки определяется как мюзикл-иллюзия. Зритель получит возможность поразмышлять о том, как должен быть устроен мир, о том, стоит ли его менять и чем руководствоваться при этом.

Оригинальные костюмы персонажей, эффектная сценография, много интересной музыки, необычных современных танцев и красивых песен, завораживающее видео и конечно иллюзионные и цирковые трюки – все это можно будет оценить в новом зрелищном проекте Московского театра иллюзии. Спектакль в равной степени адресован и детям, и взрослым.

Главные роли исполнят звезды российских мюзиклов – Сергей Веселов, Роман Графов, Максим Заусалин, Галина Шиманская и др.

Режиссёр-постановщик – Михаил Сидоренко.

Автор сценария, сценография и видеоконтент – Владимир Алексеев.

Художник по костюмам – Ольга Сид.

Музыка – Сергей Варламов.

Слова песен – Анна Балашова, Владимир Алексеев.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти

IPQ.365
23 апреля 2026

Сильные институты для авторов и государства

IPQ.365
23 апреля 2026

Франшиза как конструктор: строим модель, которая будет приносить прибыль

IPQ.365
20 апреля 2026

Конкурс клуба Арт-директоров России открыл приём заявок на 22-й сезон

IPQ.365
18 апреля 2026

Три звезды: юбилейная XV церемония премии «Аванс» назвала своих героев

IPQ.365
17 апреля 2026

Игроделы включают сигнализацию

IPQ.365
17 апреля 2026

Почему современной культуре не хватает песен и стихов о рабочих профессиях

IPQ.365
17 апреля 2026

Digital IP будет сотрудничать с Казахстанско-Британским техническим университетом

IPQ.365
16 апреля 2026

В «Метрополе» представили выставки «Архитектура движения» и «Алхимия первоэлементов»

IPQ.365
15 апреля 2026

В «Елисеевском» состоялся 13-й Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow в поддержку современного искусства

IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»