IPQ.365
18 January 2022
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Экспонаты трогать разрешается

Экспонаты трогать разрешается

В скором времени в Steam, для устройств на iOS и Android, а также на Nintendo Switch выйдет уникальная головоломка Please, Touch The Artwork.

Основная идея новой игры — решение эстетически элегантных задач с помощью простых прикосновений к экрану. 

Головоломка Please, Touch The Artwork создана на основе картин известного художника-абстракциониста Питера Мондриана. Игра состоит из трех частей. В первой части игрок должен воспроизвести знаменитую картину, добавляя цвет и линии на холст. Во второй части геймеру предлагается помочь двум квадратам объединиться и для этого решить уйму головоломок, мешающих встрече. В третьей части нужно отыскать выход из лабиринта Нью-Йорка. 

Разработкой игры занимается бельгийская студия Waterzooi в лице ее единственного сотрудника Томаса Ватерзоя. 

Уже известно, что в продажу на ПК игра поступит 26 января. Пока что ее можно добавить в свой вишлист, чтобы продвинуть вверх по спискам, а заодно бесплатно помочь автору. Предзаказать игру можно пока что только в App Store. Стоит она всего 379 рублей. Это достаточно стандартная цена для многих инди-проектов, но это совсем не значит, что такие игры хуже, чем ААА-игры, которые выпускают гигантские студии. Зачастую все бывает совсем наоборот, ведь инди-сцена избавлена от «эффективного менеджмента», то есть вполне способна выпустить не «продукт стерильный игросодержащий» с ценой в несколько тысяч рублей, а самое настоящее захватывающее приключение, в котором будут реализованы какие-нибудь смелые и уникальные механики. Авторы инди-проектов не скованы ничем, кроме своих собственных возможностей и воображения. 

До выхода на инди-арену Томас Ватерзой работал в таких гигантах, как IO Interactive, известной своими играми про Агента 47, и Larian Studios, создавшей великолепную франшизу Divinity.
 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
19 December 2025

Издан новый выпуск сборника лучших современных патриотических песен музыкального конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
19 December 2025

18+ или нет? АМИ обновила рекомендации по наркотикам в треках

IPQ.365
18 December 2025

При поддержке Театра Наций вышла первая книга о Фёдоре Корше

IPQ.365
18 December 2025

«Аркаим» в помощь

IPQ.365
17 December 2025

Вещи с начинкой

IPQ.365
16 December 2025

Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав

IPQ.365
15 December 2025

Книжный кластер «Смысловая 226» объявил имена победителей опен-колла «Нулевые в России»

IPQ.365
15 December 2025

В Москве завершился IX театральный фестиваль «Уроки режиссуры»

IPQ.365
15 December 2025

Арифметика non/fictio№27

IPQ.365
10 December 2025

В Иркутске представили «интеллектуальный мультитул» для управления ИС

IPQ.365
10 December 2025

VK Знакомств и Литрес: 80% пользователей испытывают симпатию к антигероям из книг

IPQ.365
10 December 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака

IPQ.365
10 December 2025

Московская школа современного искусства проведет предновогодний день искусства на Artplay  

IPQ.365
09 December 2025

Прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла» завершен

IPQ.365
09 December 2025

От рутины к росту: радио обретает цифровое зрение

IPQ.365
08 December 2025

«Вся страна» зазвучала в сердце Москвы

IPQ.365
05 December 2025

Литрес объявил короткий список литературной премии «Электронная буква — 2025»

IPQ.365
05 December 2025

Поэт-песенник Константин Арсенев: творчество – это же всегда передача энергии

IPQ.365
04 December 2025

В фойе «Покровка.Театр» состоялось открытие фрески Сергея Арцибашева

IPQ.365
04 December 2025

Объявлены 12 победителей V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий