IPQ.365
18 November 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Инновации и кленовый сироп

Инновации и кленовый сироп

Фото предоставлено пресс-службой РЦИС

РЦИС и Правительство Пензенской области договорились о сотрудничестве

Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Пензенской области. Организация поможет региону развивать рынок интеллектуальных прав и цифровизировать эту сферу. В рамках соглашения стороны обсудят возможность создания регионального депозитария интеллектуальных прав «Сделано в Пензенской области» и механизмы, которые помогут в дальнейшем запустить проект льготного кредитования технологического и креативного бизнеса под залог нематериальных активов.

РЦИС будет содействовать развитию рынка интеллектуальной собственности, что включает в себя предложения по корректировке регионального законодательства, просветительскую, образовательную деятельность, помощь во внедрении современных цифровых сервисов.

В Пензенской области уделяют пристальное внимание креативному бизнесу: на базе Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области работает центр креативных индустрий, который оказывает всестороннюю поддержку компаниям, ориентированным на производство нематериальных активов. Ярмарки, мастерские, образовательные программы и даже региональная премия — все это формирует удобную экосистему креативных индустрий.

Таким образом в распоряжении Пензенской области окажется широкий спектр инструментов поддержки инновационной и творческой сферы с особым акцентом на развитие региональных брендов. Благодаря опыту и экспертизе РЦИС в регионе будет создана комфортная для инноваторов и креаторов среда. При этом мероприятия станут источником полезных знаний для делового сообщества, а цифровой инструментарий послужит росту устойчивого оборота интеллектуальных прав. В регионе много уникальных предприятий, которым есть что показать миру: стекольный завод в Никольске, «Абашевская игрушка», кленовый сироп и т.д.

Сотрудничество с регионами — приоритет для РЦИС как для общественно-государственной организации, созданной президентом РФ в целях развития науки и творческого предпринимательства, а также самореализации граждан.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
03 October 2025

На базе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» стартовал конкурс технологических проектов

IPQ.365
03 October 2025

Международный форум IPQuorum.Музыка: мировые эксперты обсудят будущее музыкальной индустрии и авторских прав

IPQ.365
02 October 2025

Кодекс этики и право на наследие: как защитить свои права художнику

IPQ.365
01 October 2025

ИИ против дизайнерской мысли: эксперты обсудили авторские права дизайнеров

IPQ.365
01 October 2025

Цифровые «Прогулки по Университету» расскажут о жизни МГУ

IPQ.365
30 September 2025

Итоги премии «Диапазон» подведут на пресс-конференции в Музее музыки

IPQ.365
27 September 2025

Кинобус проЭко» вовлек сотни участников Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде в движение за устойчивое будущее

IPQ.365
26 September 2025

В пяти городах России стартует фестиваль Академии Н.С. Михалкова, посвящённый 165-летию А.П. Чехова

IPQ.365
26 September 2025

Архитектура нового мира: Всемирная Общественная Ассамблея определила векторы глобального развити

IPQ.365
23 September 2025

В Москве открылась выставка архитектора авангарда Якова Чернихов

IPQ.365
23 September 2025

Нематериальные активы в дизайне: риски и возможности

IPQ.365
23 September 2025

Пётр Миленин: «Музыка – это не просто фон, а инструмент, напрямую влияющий на восприятие»

IPQ.365
23 September 2025

На иголках

IPQ.365
23 September 2025

Магия черно-белого кино на страницах второго коллекционного издания журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
22 September 2025

Новый литературный адрес на карте России: запустился книжный кластер «Смысловая 226»

IPQ.365
19 September 2025

Металлургов и кружевниц защитят «цифрой»

IPQ.365
19 September 2025

Валерия Брусникина: «Пиратство — это не только бесплатный просмотр, это многомиллиардный теневой рынок»

IPQ.365
18 September 2025

95 лет Москонцерту: итоги деятельности и планы нового сезона

IPQ.365
17 September 2025

В Москве появился новый частный театр "Кстати"

IPQ.365
17 September 2025

Определены 15 песен, которые будут исполнены на гала-концерте конкурса «Мелодия детства»