IPQ.365
17 мая 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Президентский фонд культурных инициатив принимает поздравления с трехлетием со всей страны

Президентский фонд культурных инициатив принимает поздравления с трехлетием со всей страны

Фото Президентского фонда культурных инициатив

Российский медиахолдинг, крупнейший оператор имиджевой рекламы МАЕР сделал подарок Президентскому фонду культурных инициатив в честь его трехлетия. Видеоролики с поздравлением Фонда украсили медиафасады в одиннадцати регионах страны.

Ролики, посвященные трехлетию работы ПФКИ, смогут увидеть жители и гости Москвы и Московской области, Воронежа, Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда, Челябинска и Уфы.

Слова благодарности за поддержку творческих проектов публикуют в социальных сетях авторы творческих проектов, в том числе и известные деятели культуры: народный артист России Дмитрий Маликов, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух, писатель Сергей Лукьяненко, телеведущий Эрнест Мацкявичюс, журналист, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов Российской Федерации при Общественной палате РФ, советник губернатора Санкт-Петербурга по работе в новых регионах Александр Малькевич и другие.

Поздравления Фонда с трехлетием сегодня повсюду! В столице, например, — на самом большом медиафасаде в Европе. Конструкцию видно издалека. Поддержку оказал Департамент СМИ и рекламы города Москвы. В Московском метрополитене также размещены поздравления, посвященные трехлетию ПФКИ.

НА ВДНХ в Москве работают медиафасады к праздничной дате — в 57 и 75 павильонах. А на Останкинской телебашне вечером разместили логотип и поздравления  Президентскому фонду культурных инициатив.

Активно Фонд поздравляют и в регионах. Медиабаннеры появились на экранах в учреждениях культуры и в вузах. А в Курске инициативу поддержало Министерство транспорта: в городе поздравления появились в общественном транспорте.

Напомним, что Указ Президента России В.В. Путина «О создании Президентского фонда культурных инициатив» был подписан 17 мая 2021 года. Цель его создания — оказание всесторонней поддержки проектам в сфере культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий. За время работы Фонда проведено 11 конкурсов и 12 заявочных кампаний. Грантовую поддержку Фонда в среднем получает каждая 11 заявка. По итогам 11 конкурсов поддержаны 7202 проекта, общая сумма выделенных средств – свыше 25,4 млрд рублей.  На сайте ПФКИ за 3 года зарегистрировались почти 160 тысяч проектных команд, на рассмотрение экспертам направлены более 75,7 тысяч заявок из всех регионов страны. Суммарная аудитория проектов, поддержанных ПФКИ, в онлайн- и офлайн-форматах — порядка 30 млн человек ежегодно.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
12 мая 2026

  Совместный проект Московского драматического театра им. А.С. Пушкина и Музейного центра «Московский дом Достоевского»

IPQ.365
12 мая 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) открывает приём заявок на 36-й сезон фестиваля

IPQ.365
08 мая 2026

День Победы по-образцовски

IPQ.365
08 мая 2026

Сами себе Лабубу: Псковичи учатся работать с интеллектуальными правами в цифровой среде

IPQ.365
08 мая 2026

Юбилей сцены

IPQ.365
07 мая 2026

Как использовать наследие и не обидеть народ маори

IPQ.365
07 мая 2026

Опубликована программа спортивных игр ПМЭФ-2026

IPQ.365
06 мая 2026

Интеллектуальная собственность как драйвер экономики: итоги круглого стола в Москве

IPQ.365
05 мая 2026

XXIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Сергиев Посаде

IPQ.365
05 мая 2026

Императив по-русски

IPQ.365
04 мая 2026

В Москве прошел гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
04 мая 2026

Россия впервые представила видеоигры на фестивале в Латинской Америке

IPQ.365
04 мая 2026

Театр Маяковского отправится на гастроли в Турцию

IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
28 апреля 2026

Прославляя человека труда: В Российском национальном Музее музыки представили финалистов конкурса «Как звучат ремесла»

IPQ.365
27 апреля 2026

Более 6,5 тысяч гостей, 7 чемпионов: как прошла «Киберсуббота» в Московском кластере видеоигр и анимации

IPQ.365
26 апреля 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

IPQ.365
25 апреля 2026

ФПРК выступил партнером форума VidMK26

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти