IPQ.365
04 октября 2021
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Стала известна программа Distant & Digital 2021

Стала известна программа Distant & Digital 2021

28 и 29 октября в Москве пройдёт международная конференция Distant & Digital 2021. Проходить она будет на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП). В Distant & Digital 2021 будут участвовать более 200 спикеров, которые обсудят проблемы и подводные камни в сфере ИС, а также новые направления в цифровизации юридических вопросов. 

Программа будет состоять из более чем 50 сессий, обсуждений и мастер-классов. Участие в мастер-классах примут лидеры отрасли. Они расскажут про IP-рынок, защиту интеллектуальной собственности и технологические решения для бизнеса.

В роли ключевых спикеров выступят: председатель правления Российского Авторского Общества (РАО) Максим Дмитриев, член совета Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации инноваций и технологий в юридической сфере (ALITA) Пол Нио, директор по юридической поддержке группы компаний "Сибур" Алексей Никифоров, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш, президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев, основатель и управляющий партнер юридической фирмы Legit Анна Костыра и многие другие.

Это далеко не первая подобная конференция. Опыт проведения предыдущих конференций позволил создать такой формат, в котором любой участник найдёт для себя что-то полезное и узнает много всего нового по этой теме.

Вся деловая программа конференции разделена на четыре тематических группы: LegalTech, “Создавай”, “Защищай” и “Управляй”.

LegalTech будет состоять из партнерских сессий и мастер-классов. Темами станут удалённая работа, законодательные проблемы в цифровой экономике и развитие технологий в сфере права. Главным событием в группе LegalTech станет конкурс LegalTech Most Creative. Пять авторов наиболее инновационных проектов и решений в сфере юридических технологий получат призы от партнеров конференции. Также они получат от n’RIS сертификаты на депонирование своих инновационных решений.

 В группе “Создавай” обсудят проблемы анонимного взаимодействия, тенденции развития NFT-токенов, реакции на стрит-арт и прочее “творческое присвоение территорий”, а также права на творчество искусственного интеллекта.

Внимание группы “Управляй” будет сосредоточено на повышении эффективности продвижения брендов, оформлении прав на ПО и регулировании онлайн-игр и киберспорта. Также будут предложены всевозможные способы борьбы с пиратским контентом. 

У “Защищай” будет фокус на современную судебную практику по вопросам интеллектуальных прав. Также будут обсуждаться вопросы защиты от утечки идей и незаконного использования нематериальных активов. По этим темам пройдёт ряд мастер-классов.

В качестве организатора Distant & Digital 2021 выступает Ассоциация IPChain и международный коммуникационный бренд IPQuorum. Соорганизаторы - Федерация интеллектуальной собственности и Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP.

Официальные партнёры - Фонд "Сколково", цифровая платформа IPEX, налоговая витрина данных IPCodex, компания "Онлайн Патент", сервис n'RIS, краудлендинговая платформа Co-Fi, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и многие другие.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
20 февраля 2026

«Русская Медиагруппа» внедрила ИИ для прозрачных и точных выплат гонораров авторам

IPQ.365
16 февраля 2026

Кофейный фестиваль «ЗАВАРКА» пройдёт в кластере «Октава» 22 февраля и станет главным городским днём кофе этой зимы

IPQ.365
13 февраля 2026

Не пиратство, а партнёрство с РАО: новый саундтрек бизнеса

IPQ.365
13 февраля 2026

«Под маской» ипрессионизма

IPQ.365
11 февраля 2026

Выставка-форум «Уникальная Россия» отметила Год единства народов России с кокошниками, инновациями и под звуки гуслей

IPQ.365
09 февраля 2026

Стартует голосование жюри и зрителей конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
07 февраля 2026

Литрес: интерес россиян к книгам о современной науке вырос на 41%

IPQ.365
06 февраля 2026

Дизайнеры из 67 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

IPQ.365
05 февраля 2026

Подписано новое генеральное соглашение между РАР, РАО и ВОИС

IPQ.365
04 февраля 2026

Юбилей Москонцерта – 95 лет: «От истории к настоящему»

IPQ.365
03 февраля 2026

Рок-опера «Юнона и Авось»  Алексея Рыбникова пройдет на сцене Кремля

IPQ.365
30 января 2026

Больше чем просто треки: что нужно знать о звуке в бизнесе

IPQ.365
28 января 2026

Парад Дедов Морозов, Мария Захарова, современные художники и ювелиры: «Уникальная Россия» открылась в Москве

IPQ.365
27 января 2026

В Российской государственной детской библиотеке прошел вернисаж интерактивной выставки «История кукольной мультипликации»

IPQ.365
27 января 2026

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса этнической музыки «Вся страна — 2025»

IPQ.365
16 января 2026

Русские сказки в 3D, скульптуры из бересты и платье Людмилы Гурченко

IPQ.365
15 января 2026

VI Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»